Опубликовано 18 Октябрь, 2021 - 18:40

Здравствуйте!

Открылся у нас рядом не так давно магазин натуральных продуктов.

Цены вполне приемлемые, не намного дороже Пятерочки. Стали там изредка подкупать чего-нибудь съестного, натурального. Попалась такая вот арахисовая паста.Кто ж не любит арахис, особенно жареный? Да и пасты разные из него. Захотелось попробовать натурального.

Купили. Раньше такой бренд нам не попадался.

Состав.Хоть изготовлено и ИП, но есть фирма, бренд со своим адресом Good Traditions.

Выйдем, посмотрим.

Состав: Арахис жареный. БЕЗ ЗАХАРА. БЕЗ МАСЕЛ. БЕЗ ГЛЮТЕНА.
Белки: 13
Жиры: 65
Углеводы: 14
Калорийность: 592 ККал
Срок годности: 6 мес.

Уже некоторая не стыковка по сроку годности: 6 или 8 месяцев.

Орфографию оригинала сохраняю.

Состав, конечно, впечатляет. Ничего, кроме арахиса. Подкупило.

Дата изготовления.

Менее двух месяцев прошло. Нормально.

Защита от вскрытия.

Да и сама баночка приятная, аккуратная.Ладно, открываем.Простым поворотом крышки. Со щелчком.Смотрим и нюхаем содержимое.Запах жареного арахиса. Тут ни прибавить, ни убавить.

А вот сам продукт.

Покрытый слоем масла. А в составе было написано, как вы помните - "БЕЗ МАСЕЛ". Каких?Неожиданно. На это мы не рассчитывали. И в описании такого нет.

Вкусный завтрак для всей семьи - благодаря большому содержанию белка организм насытится энергией, получит «порцию» витаминов и аминокислот на весь день.
Для вегетарианцев –заменит животный белок в рационе.
Для спортсменов - большой набор витаминов (РР, Е, В1, А, В2), а также содержание калия, магния и фосфора помогает организму справляться с физическими нагрузками, а в сочетании с протеинами способствует здоровому набору мышечной массы.
Для похудения - сбалансированный состав позволит поддерживать тело в тонусе, организму будет хватать питательных веществ, при этом не будет истощения и чувства голода.
Для здоровья в целом - показана для профилактики и лечения: желчнокаменной болезни, дискинезии желчевыводящих путей, гепатита, жировой инфильтрации печени, цирроза. Регулярный прием пасты позволяет: снизить риск появления сахарного диабета, снизить порог плохого холестерина, улучшить память и привести в порядок «расшатанные» нервы.
Антиоксиданты, по числу которых продукт сравним с ежевикой и малиной, охраняют организм от свободных радикалов, сохраняет молодость лица и тела. Витамин Д следит за правильным формированием скелета и костной ткани.

Я не спорю, со всем согласен. Но с маслом-то что делать?

Слили в чашечку.

Прилично получилось. Говорю жене

- Надо его в какое-нибудь кондитерское изделие приспособить. За все уплочено.

Попробовал пасту на вкус. Странное ощущение. Арахис чувствуется? Да, конечно. Но по вкусу паста какая-то сухая. Обволакивает рот, пристает к нёбу, трудно проглотить. И пресная какая-то. Вот просто так полакомиться пастой как-то не тянет. С напитками, еще туда-сюда.

С кофе.

С кофе с молоком.Даже просто с бутербродом слишком сухой продукт получается.Мы сделали несколько честных попыток.И на этом остановились. Как-то у нас этот продукт не пошел.

Может, как сравнение - Арахис и жареный соленый арахис.

Вот арахисовая паста из ВкусВилла.

Тоже были замечания, но скорее - по информации. Но ведь схарчили.

А тут закавыка.

Стояла-стояла у нас эта баночка наполовину пустая, а с ней и арахисовое масло.

Полгода постояла и пропала.

Спрашиваю у жены

- Где паста и масло?

- Выкинула.

А я все ждал, когда мы эту банку оприходуем, чтобы отзыв написать. Хорошо, что фото заранее сделал.

Из-за такого печального исхода я не могу рекомендовать эту пасту.

Это что же получается? Экологически чистый продукт, и такой результат.

Вспоминаю миниатюру Райкина о его выезде на природу. Плохо стало человеку от свежего воздуха. Только, когда положили его под выхлопную трубу, только тогда и отошел. В смысле - пришел в себя, поправил здоровье.

Я могу быть не прав. Производитель рекомендует продукт перемешать перед употреблением. Но такое количество масла вбухивать в бутерброд я не готов. В пасте из ВкусВилла мы ничего не перемешивали. И все съели.

Но эту пасту можно добавлять в различные блюда.

в разные блюда, ешь его с хлебом или фруктами
в молочную кашу, в смузи, в запеканки, в различные соусы
в выпечку, например, в кексы или тесто для печенья.
в заправку для овощных салатов

Тогда ее надо целенаправленно подо что-то покупать. У нас не получилось. Может у вас получится?

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Без сахара
Недостатки
  • Абсолютно не вкусно
viktornagне рекомендует
А я кокосовую не смогла есть...
18.10.2021
Бывает. Хотя кокосовую стружку любят.
18.10.2021
Может, хранили в магазине неправильно, вот и распалось на составляющие)
18.10.2021
Может. Но холодильник не нужен. Я вижу результат.
18.10.2021
Иногда беру подобное, а марка не тзвестная
18.10.2021
Арахисовую пасту тоже берем.
Главное, чтобы вкусно было
Мда... Исход печальный.
Exodus Sad
18.10.2021
Может, это масло нужно было размешать с пастой? Но мне, как женщине рачительной, жалко что пасту выкинули, а не пустили в выпечку... Sad
19.10.2021
Возможно. Будь его немного так бы и сделали. Помню в детстве поджаренный черный хлеб политый не рафинированным подсолнечным маслом и посыпанный солью. Было вкусно. Ореховое попробовал. Такого желания не возникло.
19.10.2021
А как это орех без масла? Отжали что ли? ))) В банке надо было перемешать. У меня разные пасты ореховые (урбечи), все своё масло отстаивают. Без него, думаю, вообще бы рот склеился Smile
19.10.2021
Возможно Вы и правы. Не правильно использовали. Согласен. Тогда почему у других не так?
19.10.2021
Честно говоря, не знаю. Может быть, оно стояло дольше других до того, как куплено было. Урбеч из кешью из последней покупки - обе банки были без видимого слоя масла, одну сразу открыли и ели, вторая стояла и в ней хоть через край лей.
Что-то да, масла многовато
Многовато. Орехи хорошие. Smile
Такую не пробовала
19.10.2021
И я этот бренд впервые вижу...
Я тоже. Smile
ни разу не пробовала)
Бывает. Smile
19.10.2021
может просто отслойка получилась, иногда с арахисовыми пастами такое бывает
19.10.2021
Я не спец. У нас получилось так.
19.10.2021
Бренд незнакомый, но изредка покупаю арахисовую пасту (у нас наоборот пытаемся растянуть, потом что много и часто вредно))))
Да и мы покупаем.
Муж обожает
Кормить легче. Big smile
19.10.2021
Производителю бы надо было написать покупателю про возможные изменения пасты в процессе хранения. И отметить выделение какого числа масла считается для натуралов нормой. А так, понимаю. Я бы тоже с опаской к этой пасте отнеслась)
19.10.2021
Правильно. У меня те же вопросы. Было бы там немного, то размешал бы. И указаний нет про расслоение и правильное хранение.
Что-то не то с этой пастой! Слишком «натуральная»)
Наверное. Мы отвыкли. Big smile
19.10.2021
Может нужно было перемешать?)
19.10.2021
Возможно. Но масла слишком много было.
19.10.2021
Согласна с комментариями, возможно нарушены условия хранения...Хотя, какие тут особые условия нужны...
19.10.2021
В общем, непонятный науке зверь. Big smile
20.10.2021
Сто лет не покупала арахисовую пасту 😂 Даже не помню какая она на вкус. А теперь и не жалею об этом.