Опубликовано 12 Декабрь, 2019 - 10:33

Здравствуйте!

Решил приобщиться к прекрасному, то есть вкусному. А чего бы мне не посетить магазин Вкусвилл? В самом его названии есть слово - "вкус". И их довольно много, можно выбрать в шаговой доступности.

Тем более, нам обещают продукты для здорового питания.

Посетил, приобщился. Но пока калории дойдут из желудка в мозг, продукт кончился.

Хорошая мысля, написать отзыв, как понимаете, пришла опосля. Пришлось купить что-нибудь этакое еще раз.

Купил.

Арахис мы любим. Надо же попробовать, сравнить.

Посмотрим, чего взяли.

Почитаем поближе.

Условия хранения - удобоваримые. Производитель - ООО "Энерджи натс".

Основной вид деятельности. Торговля оптовая неспециализированная пищевыми продуктами, напитками и табачными изделиями

То есть - это перекупщик. Но адрес производства указан. Только по этому адресу находится компания ООО "Мультистрата", которая производит тару и упаковочные материалы. И та, и другая компании с уставным капиталом по 10 000 рублей. Самого производства этой арахисовой пасты по указанным адресам я не нашел. Если я не прав, то пишите, пожалуйста, адреса внятно и понятно, чтобы можно было убедиться, что мы едим. И сразу в душу закрадываются сомнения по поводу происхождения данной пасты. Не буду их озвучивать, а то обвинят. Что поделать, это помимо моей воли. Жизнь научила.

У этой "Энерджи натс" есть и другие адреса производства, но их пусть смотрят другие, кто соответствующие баночки приобрел. В общем, заказывают кто где может. Только где?

Штрих-код - внутренний.

Адрес Вкусвилла прописан.

Вкусвилл

Состав: отборный жареный арахис, сахар, соль

Информация на этикетке может незначительно отличаться

Она и отличается.

И на сайте.

• Пищевая ценность на 100 грамм541,7 ккал

• 21,4 Белки (г)

• 36,8 Жиры (г)

• 32,3 Углеводы (г)

Кстати, как я выяснил, арахисовую пасту Вкусвиллу может поставлять и другая компания, Томер.

А вот тут все прозрачно. Эта фирма пасты производит, и арахисовая паста в каталоге продукции присутствует. Но баночка с арахисовой пастой немного отличается от нашей.

Смотрим далее.

Откручиваем коричневую крышечку. Она без всяких там секьюрити.

Защитная фольга только на самой баночке.

Крышка. Еще один производитель тары, компания PROTEY.

Открываем.

Да, чувствуется запах арахиса. Жаренного. Можно сравнить.

Текучесть у пасты есть, она не застывшая. Положил на бок, чтобы сфотографировать, на крышке уже след.

Попробуем. Сначала взял и зачерпнул ложкой.

Вкус нормальный, арахисовый. Сахара и соли в меру. Нет излишней сладости или солености. Но вот консистенция меня с непривычки удивила. Весь рот забился пастой как какой-то клейкой субстанцией. Это мне не очень понравилось.

"Кто ж так ест?", - сказала жена. "Деревня". Ну, да, кто-то у нас голубых кровей.

Попробуем с печеньем.

И чаем.

Получше, но я тоже не в восторге. Паста печенье не смачивает и остается той же субстанцией, склеивающей рот.

Опять же, это на мой вкус. Арахис, на мой взгляд, не очень с чаем сочетается.

А жене понравилось. Только намазывала она пасту на тонкую булочную гренку.

И попросила еще. Пришлось делать.

На следующий день решил попробовать с кофе.

А вот тут мне понравилось.

Во-первых. В характеристиках кофе часто пишут - ореховый вкус. То есть, арахисовый вкус с кофе неплохо сочетается.

Во-вторых. Паста с поджаренной булкой лучше сочетается, чем с печеньем. Здесь она все же проникает в пористую булку и не так забивает рот.

В-третьих. Горячий кофе хорошо содействует растворению пасты во рту. Нет неприятных клеющих впечатлений.

Я в затруднении. С одной стороны, паста вполне может понравиться многим потребителям. Но у меня два сомнения. Я ведь люблю арахис? Люблю. Но кроме употребления ее с кофе она мне не очень понравилась. И большие сомнения по качеству товара. Мы не большие знатоки пасты, чтобы определить ее качество и состав. Но хотелось бы быть уверенными в производстве пищевого товара, с соответствующими отделами качества продукции. И на Росконтроле арахисовой пасты я не нашел.

Поэтому, именно данную пасту я рекомендовать не могу.

Если и буду еще брать арахисовую пасту, то более внимательно подойду к производителю и выберу тот же Томер. Там хоть будет уверенность, что товар не левый.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Питательно
  • Чувствуется жареный арахис
Недостатки
  • Непривычная консистенция
viktornagне рекомендует
Я ела не так много арахисовых паст, но некоторые прям уплетаешь и не можешь остановиться, а некоторые не такие уж и вкусные Smile так что я теперь прям отзывы подробно читаю перед покупкой. Я ела с хлебом и кофе
12.12.2019
У чикалаб на самом деле очень вкусные пасты. А так, на вкус и цвет Crown
12.12.2019
Вот, с кофе и мне понравилось.
12.12.2019
"То есть - это перекупщик..." и так далее по тексту) Ничего себе какое Вы расследование провели!)
У меня мама фанат этого магазина, я же там бываю крайне редко)
12.12.2019
Я сейчас думаю, что фанатеть не надо ни от чего. Срединный путь.
А по расследованию - это к Алексею Н. Я просто увидел не полную информацию. И сразу вопрос - а почему?
12.12.2019
У нас папа ест такие пасты, правда из Магнита. Доча тоже не против, но я много не разрешаю - аллерген. Я не очень люблю.
Все хорошо в меру.
Аппетитная)
Вот я и купил. Smile
12.12.2019
Просто арахисовая паста на любителя, к тому же добавки могут быть разные. Помнится, в Метро я покупала когда-то арахисовую пасту с прослойками джема, интересное решение. Попробуйте, может, в таком виде вам понравится? Или смешайте с медом, тоже интересный вкус Smile. Но я вот не совсем понимаю, чего они производителя не указывают? Во всех магазинах, которые выпускают СТМ, всегда пишут на упаковке, кто товар произвел, а Вкусвиллу, получается, есть что скрывать?
12.12.2019
Сам озадачен. Вроде, известная компания. Да и на некоторых пастах Производитель с контактами указан.
12.12.2019
Арахисовая паста - вообще, по-моему, вещь на любителя:)) не понимаю, как ее в голливудских фильмах школьники едят? у меня в прошлый раз срок годности кончился раньше, чем паста. И вот не так давно снова купила, но что-то дело не идёт:)) Видать, надо искать рецепт, чтоб ее утилизировать. Как вариант, прослоить один из слоев торта:))
13.12.2019
В данном варианте я согласен. Просто, других не пробовал. Может, хорошо брать, когда гости, и потребителей много. Помню, Нутеллу купили, только когда она появилась. Так та очень быстро кончилась. А тут в добавок происхождение подкачало.
13.12.2019
Можно домашнюю нутеллу попробовать замутить:)
12.12.2019
Не ела. Но пока читала, отчётливо представляла, как она забила рот из-за своей тягучести.
Бррр)
13.12.2019
Сам не ожидал. Шоколадная и карамельная как-то таят, а эта не хочет.
12.12.2019
Ну да. Какая-то она подозрительно жидкая. Наверно, в составе о чем-то умолчали. Я тоже не научилась кушать пасту "намазом". Ем чайной ложечкой вприкуску с кофе или чаем без сахара. Тогда и вкусно, и питательно, и сытно, и много не съешь, ибо сытно очень.
13.12.2019
Вот с кофе как-то неплохо получилось.
16.12.2019
В прикуску с вкусным кофе можно попробовать
17.12.2019
С кофе нормально.
21.12.2019
Вкусная паста! ☺️
22.12.2019
Но не со всем сочетается.
23.12.2019
Мне нравится их паста, только я покупаю ту, что производит Томер.
24.12.2019
Если еще буду брать, то только Томер.
25.12.2019
аппетитно выглядит.
31.01.2020
Арахисовая паста делается из арахиса за 5 минут в блендере) и да, она люто липнет к зубам и очень жирная. Я готовлю иногда на завтрак небольшую баночку 50-70г)) иногда ленюсь и подумываю о покупке в магазине, но вот такие отзывы мотивируют не лениться ????
31.01.2020
Замечаю катастрофическое падение качества пищи и сокрытие информации. Что можно сделать самим, лучше сделать. Sad
10.01.2021
Я сам озадачен, паста хоть и слишком даже жидкая, но рот забивает напрочь, невозможно есть. Думаю вот вернуть её без чека, как предлагают на упаковке... До этого арахисовую пасту любил есть ложками, производителя не помню, но такого эффекта точно небыло. Если бы пробовал первый раз в жизни именно эту пасту -- точно бы разочаровался.
10.01.2021
Надо смотреть производителя. У ВкусВилла они меняются без предупреждения.
05.03.2021
А мне эта паста почему-то совсем не понравилась( На вкус как песок. Может, у нее и натуральный состав, но удовольствия от нее лично для меня никакого нет
05.03.2021
Так и я не рекомендовал.
01.09.2021
Состав натуральный
01.09.2021
Согласен. Но есть еще технология. Все же Томеру больше доверия.
21.12.2021
очень много арахисовых паст попробовала, но этот что то мне не очень, к тому же и сахар в составе
21.12.2021
Так и мне не понравился.