Опубликовано 5 Октябрь, 2017 - 06:30

С 12 октября в российском прокате полнометражный анимационный фильм "My little Pony в кино" (Мой маленький пони 2017).

My little pony в кино мультфильм отзывы
Фандом выходит на новый уровень, но станет ли расширение пони-империи таким же успешным, как это случилось со Смурфиками и Троллями? Смогли ли поняшки удивить хотя бы меня? Постараюсь кратко и доступно описать свои эмоции после просмотра, но перед этим давайте посмотрим на главных героев.
Мой маленький пони 2017 персонажи

::: Персонажи мультфильма My little pony в кино :::

Пони Сумеречная Искорка из мультфильма My little pony в кино

Искорка (Твайлайт спаркл) - принцесса дружбы, устраивает фестиваль дружбы

Динозаврик Спайк из мультфильма My little pony в кино
Спайк - помощник Искорки, маленький дракон; питается кристаллами
Персонажи из мультфильма Мой маленький пони 2017
Пони-русалки
Эпплджек (делает яблочный сидр), Радуга Дэш (быстро перемещается), Пинки Пай (пони-паникёрша), Флаттершай (психологическая поняшка), Рарити (гламурная пони).
Пони Буря / Темпест из мультфильма My little pony в кино

Буря (Темпест) - злая пони, в детстве лишилась рога

Грубер из мультфильма My little pony в кино

Грубер - помощник Бури

Король Шторм из мультфильма My little pony в кино
Король Шторм - главный злодей, мечтает отнять волшебную силу пони-принцесс

Пони Серенада из мультфильма My little pony в кино
Серенада - пони-певица, суперзвезда
Кот Хитрый Хвост из мультфильма Мой маленький пони 2017

Хитрый Хвост - кот с остатками совести

Грифон королева Нова и принцесса Небесная Звезда из мультфильма My little pony в кино
Королева Нова и принцесса Небесная Звезда - подводные грифоны
Пираты из мультфильма My little pony в кино

Команда пиратов-перевозчиков во главе с капитаном Гарпией, работают на Короля Шторма

Принцесса Луна, принцесса Селестия и принцесса Каденс из мультфильма My little pony в кино

Принцесса Луна, принцесса Селестия и принцесса Каденс - правительницы Эквестрии

::: My little pony в кино: отзыв о мультфильме (рецензия) :::

Первое: пони так и остались двухмерными. В мультфильме присутствуют некоторые моменты как бы расширяющие 2D, но стиль флэш-анимации так и остался превалирующим. Я обычно ругаю нашенские мульты за древние технологии. В Маленьком пони 2017 дело обстояит чуточку лучше, чем у нас, но тоже не очень. Лично я считаю, что подобные творения не должны выходить на большой экран. Тут я ставлю минус.

Май литл пони 2017 отзывы
Второе: сюжет чуть более чем вторичен. Одна и та же конструкция кочует из одного мультика в другой: всё было хорошо, потом прилетело зло и стало плохо, герои отправляются в долгий опасный путь за помощью. В какой-то момент друзья резко ссорятся, потом мирятся. Мой маленький пони 2017 не стал исключением - всё то же самое, предсказуемо донельзя. Ещё я нашёл счходство с мультом "Три богатыря и морской царь" - от этого я мягко говоря в шоке! Ещё один минус.
Мой маленький пони 2017 отзывы

Третье: музыка и песенки - они оригинальные (не по мотивам хитов) и как по мне - чуток затянутые. Музыка дрянь, как и пение, но их смысловое содержание мне понравилось. Оценка по этому пункту нейтральная.

Май литл пони 2017 отзывы

Четвёртое: очень симпатичный юмор в этом мультике, особенно я поржал с Рарити. Уж как переведут шутки на русский не знаю. За это плюс!

Отзывы о мультфильме Мой маленький пони 2017
Пятое: много героев. Очень много героев. Не только пони, но еще и птицы, медведи, неведомые зверюги и даже кот. Почему-то злые герои выглядят симпатичнее добрых. За щедрость в плане локаций и персонажей аниматорам плюс.

Шестое: для певицы Sia специально создали поняшку Серенаду. Я сначала подумал, что это Леди Гага, но потом она запела и всё стало на свои места. Песня называется "Rainbow" и клип на неё уже собрал на ютубе 8 миллионов просмотров. Танцует в клипе всё та же Мэдди Зиглер из клипа "Chandelier".За такую связку хотелось бы поставить плюс, но песня никакущая.

::: My little pony в кино: смотреть или нет :::

Подытоживая всё вышесказанное: мультфильм "Мой маленький пони в кино" меня не впечатлил абсолютно никак. Всё стандартно и шаблонно, без интересных идей и крутых сюжетных ходов. Выйти на новый уровень не получилось, пони так и остались на уровне телевизионного мультсериала. Ставлю тройку с минусом и рекомендую к просмотру только понилюбам. Трейлер смотрите здесь: тык!

Май литл пони 2017 отзывы

Другие мои отзывы: Фильмы | Мультфильмы | Сериалы | ТВ-шоу | Косметика | Продукты питания

Искренне ваш, Andy Goldred

Andy Goldredрекомендует
05.10.2017
внесу пару комментов на тему неправильных характеристик героинь, как отчасти понилюбка :'D
Пинки Пай (пони-паникёрша)
она позитивная пати-пони, её экспрессия - это не паника. это экспрессия.)
Флаттершай (психологическая поняшка)
а она застенчивая просто, в имени даже заложено

а вообще музыка и в самом сериале такая же надоедающая, однообразная и лучше бы её не было. да и, судя по всему, сюжет полнометражки повторяет сюжеты каждого сезонного ивента. ничего нового.
спасибо за ваш отзыв)
07.10.2017