Здравствуйте! Полтора года работал в этой компании курьером. Об условиях работы скажу так: они средние, работал по договору подряда, больничные и отпуска за свой счет, зарплата маленькая. Меня удивило столько негативных отзывов о СПСР, т.к. на моем маршруте таких проблем практически никогда не было.
К сожалению специфика работы таких компаний такова, что старания сотен сотрудников могут быть перечеркнуты отвратительной работой одного курьера. К сожалению в СПСР отбора курьеров как такового нет - берут всех, лишь бы права были.
Я работал курьером в городе Новоуральск и у нас все было четко. Письма и посылки из Москвы доходили меньше чем за сутки, из интернет-магазинов Asos или Next за 5-7 дней. Все проблемы клиентов достаточно быстро решались через колл-центр. По времени доставки мы с клиентами договаривались, как правило я шел им навстречу, если речь не шла о доставке в 10 вечера.
Плюсы данной компании это приемлемые цены на доставку и отправку посылок и документов, а также широкая сеть охвата.
У СПСР есть доступный тариф "пеликан-эконом", это доставка наземным транспортом - можно спокойно отправить несколько килограмм, за цену менее тысячи рублей.
В принципе неплохая компания, можно пользоваться их услугами.
Руководству СПСР советую пойти по пути DHL и ввести жесткий отбор курьеров и сделать для них привлекательные условия труда, так как именно курьеры представляют компанию и от их работы зависит какое впечатление останется у клиентов.