Опубликовано 2 Октябрь, 2015 - 14:03

Здравствуйте! Полтора года работал в этой компании курьером. Об условиях работы скажу так: они средние, работал по договору подряда, больничные и отпуска за свой счет, зарплата маленькая. Меня удивило столько негативных отзывов о СПСР, т.к. на моем маршруте таких проблем практически никогда не было.

К сожалению специфика работы таких компаний такова, что старания сотен сотрудников могут быть перечеркнуты отвратительной работой одного курьера. К сожалению в СПСР отбора курьеров как такового нет - берут всех, лишь бы права были.

Я работал курьером в городе Новоуральск и у нас все было четко. Письма и посылки из Москвы доходили меньше чем за сутки, из интернет-магазинов Asos или Next за 5-7 дней. Все проблемы клиентов достаточно быстро решались через колл-центр. По времени доставки мы с клиентами договаривались, как правило я шел им навстречу, если речь не шла о доставке в 10 вечера.

Плюсы данной компании это приемлемые цены на доставку и отправку посылок и документов, а также широкая сеть охвата.

У СПСР есть доступный тариф "пеликан-эконом", это доставка наземным транспортом - можно спокойно отправить несколько килограмм, за цену менее тысячи рублей.

В принципе неплохая компания, можно пользоваться их услугами.

Руководству СПСР советую пойти по пути DHL и ввести жесткий отбор курьеров и сделать для них привлекательные условия труда, так как именно курьеры представляют компанию и от их работы зависит какое впечатление останется у клиентов.

Достоинства
  • Вежливые сотрудники
  • Оперативная доставка
  • Постоянное информирование о статусе заказа
  • Стоимость
Недостатки
  • Дорого, если доставка за счёт получателя
fildos1988рекомендует
17.03.2021
Я свою посылку так и не дождался, сколько не звонил. Повезло что оплата была при получении. Пусть магазин с ними разбирается...