Опубликовано 26 Июль, 2023 - 11:27

Привет!

У меня мигрень. Кто никогда не сталкивался с этим- счастливые люди. А меня мучают приступы практически с самого детства. Частота моих приступов мигрени порой достигает до 10 в месяц. Это очень много, спасает суматриптан.

Моя мигрень проявляется всегда тяжело:

• Острая пульсирующая боль в одной половине головы
  • Всегда тошнота и рвота
  • Головокружение

Сама боль длится от 1-3 суток. Надо ли говорить что я абсолютно не дееспособна в эти дни.

В свое время я была у невролога, который выписывал мне много разных таблеток и Милдронат, и Вазобрал, и витамины группы В внутримышечно, и Пирацетам и тот самый Кавинтон.

Но сегодня поговорим подробнее про Кавинтон, а именно Кавинтон- форте!

Немного общей информации:

Производитель: ОАО "Гедеон Рихтер", Будапешт, Венгрия.

Дозировка: 10 мг.

Количество таблеток в упаковке: 30 шт.

Способ применения: Для приема внутрь.

Хранение: при температуре не выше 30 градусов.

Действующее вещество: Винпоцетин 10 мг в каждой таблетке.

Условия отпуска: По рецепту.

Годен до: 04.2027

Цена: 177 рублей.

Где купить: Любая аптека вашего города.

Упаковка:

В картонной коробке, 2 блистера с таблетками и инструкцией. В одном блистере 15 таблеток. На упаковке можно найти информацию о сроке годности, производителе и правильном хранении препарата.

Описание таблеток:

Маленькие таблетки, круглой формы и белого цвета. Без запаха. На одной стороне написана дозировка 10 мг, на другой имеется разделительная полоса, что дает возможность разделить таблетку напополам и получить 2 половинки дозировкой по 5 мг. На вкус ( если быстро запить водой) нейтральные. За счет маленькой округлой формы глотаются без проблем.

1 таблетка содержит:

Действующее вещество: винпоцетин 10 мг.

Вспомогательные вещества: магния стеарат, кремния диоксид коллоидный, тальк, лактозы моногидрат, крахмал кукурузный.

Показания к применению:

1. Неврология: симптоматическая терапия последствий ишемического инсульта, вертебробазилярной недостаточности, сосудистой деменции , атеросклероза сосудов головного мозга, посттравматической и гипертонической энцефалопатии. Для уменьшения выраженности неврологических и психических нарушений, связанных с нарушениями кровоснабжения головного мозга.
  2. Офтальмология: хронические сосудистые заболевания сетчатки и сосудистой оболочки глаза.
  3. Отология: снижение слуха перцептивного типа, болезнь Меньера, ощущение шума в ушах.

Способ применения и дозы:

Внутрь, после еды.

Обычно суточная доза составляет 15-30 мг ( по 5-10 мг 3 раза в день).

Начальная суточная доза составляет 15 мг. Максимальная суточная доза 30 мг.

Инструкция:

Мое применения препарата и эффект:

По назначению своего врача я принимала 30 мг в сутки ( 1 таблетка 3 раза в день).

Обычный Кавинтон ( без приставки форте) у меня в свое время вызвал одну побочку. Не смогла его пить меня начинало очень сильно тошнить. И я бросила. Но недавно разговорились с коллегой по работе и она посоветовала пить Кавинтон-форте, якобы он лучше переносится организмом. Я купила в аптеке сначала небольшое количество таблеток, чтобы просто начать и посмотреть на реакцию организма. Была приятно удивлена. Побочек нет. Прям никаких. В первые 2 недели эффект было тяжело заметить. Но мигреней не было. Но спустя месяц я поняла что я лучше соображаю, у меня ясная голова. И я легче встаю по утрам! Обычно с утра у меня начинается тяжесть в шейном отделе, и иногда может перейти в мигрень. Я просто поняла что мне легче даются повседневные дела, обычно я всегда прямо таки ЗАСТАВЛЯЮ себя подняться с дивана и пойти что то делать. У меня вялость апатия и всегда какая то муторная тяжелая голова. С приемом Кавинтона-форте это ушло. Действие препарата проявилось настолько мягко что я как то даже и не заметила сначала. Сейчас у нас в городе постоянные перепады погоды то +15 то резко за один день +35. Или наоборот с +35 резко до +17. Кто зависит от погоды, то Вы понимаете как тяжело перенести такой перепад. Сейчас у нас также погода меняется то пасмурно то солнце, то тепло то холодно и с приемом этого Кавинтона у меня не болит голова! Готова петь оды этому препарату, что избавил меня от этих бесконечных мучений.

Но все таки Кавинтон препарат больше симптоматический на мой взгляд, он улучшает мозговое кровообращение, но только до тех пор пока Вы его принимаете! С отменой препарата все вернется на круги своя.

Итак какие плюсы можно выделить:

• Снизилась частота мигренозных приступов
  • Ушло ощущение "тяжелой муторной" головы
  • Облегчает подъем по утрам
  • Улучшаются когнитивные функции ( память, сообразительность)
  • Легче переносишь резкие перепады погоды

Из минусов я ничего не нашла. Очень легко переношу данный препарат и однозначно буду принимать его дальше.

Вывод:

Лекарства, БАДы и т.д вещь сугубо индивидуальная. Все зависит от Вашего организма. Кто то легко и без побочек перенесет прием, а кто то нет. Поэтому однозначно нужно консультироваться с врачом. Мне препарат очень очень подошел.

Спасибо за внимание!)

Достоинства
  • Доступный
  • Легко найти в каждой аптеке
  • Лечит головную боль
  • Улучшает мозговое кровообращение
  • Улучшает самочувствие
  • Эффективный
Недостатки
  • Не нашла
Ketrin333рекомендует
Хороший препарат
да, очень хороший!
рабочий препарат!
Точно)🌹
Хорошо, что помогает
26.07.2023
да, нашла в нем спасение!
Мне его тоже назначали когда-то.
26.07.2023
Он достаточно популярный и доступный.
26.07.2023
хорошо, что помог! Здоровья вам!
🌷🌷🌷😊
27.07.2023
У меня если раз в месяц случается (в определенные дни цикла) - и то на стены готова лезть, а у вас 10 раз в месяц! как тяжело наверное Sad(
27.07.2023
Ничего, даже с этим можно научиться жить😉
27.07.2023
Хорошо, что новое средство помогло!
👌😉
Smile
27.07.2023
О, спасибо, прямо сейчас посоветую одному товарищу с такой же проблемой
27.07.2023
Буду очень рада если поможет 😊🌷
Хорошо, что помогло. Когда болит голова, очень тяжко 🙁
Ох точно!
28.07.2023
У меня раньше тоже были приступы, тоже лечилась-лечилась, а толку мало. Потом попала к хорошему врачу. Оказалось - повышенное давление. И головные боли прошли, когда откорректировали лечение. Поэтому обследуйтесь. Боль - это не норма.
28.07.2023
у меня давление всегда пониженное, мне частоту приступов как ни странно снижает прием омега 3 ну и вот кавинтон- форте🤷‍♀️
28.07.2023
Кавинтон сыну в детстве не раз назначали, эффективный препарат.
согласна абсолютно)
02.08.2023
Интересный препарат, тоже мигренозник, правда не дошедший до невролога
02.08.2023
Что толку к ним ходить😅мигрень неизлечима .
02.08.2023
Разве что, чтобы выписали триптаны, они же по рецепту Big smile
Но дойду ли я до невролога🤣