Опубликовано 7 Июль, 2016 - 04:37

Доброго времени суток. Дошли наконец-то руки написать об этом бальзаме. Сразу скажу, что это, возможно, лучший вариант по соотношению цена/качество среди использованных мной тонирующих средств. Постараюсь быть кратким но информативным.

Прошу прощения за качество половины фото, они с полумертвой камеры старого телефона, погибшего насильственной смертью.

Начнем с чего потемнее, цвет "темный шоколад" и волосы до покраски:

Использовал бальзам для временной тонировки примерно под свой цвет волос, но понял, что идея так себе. Подержал минут 15-20, на осветлённых волосах вполне достаточно. Вот результат и поэтапные фото. Всё смылось примерно через 8-10 помывок.

И да, сначала он смылся в рыжий, но это и неудивительно.

Далее, моей маме захотелось стать рыжей, но сначала проверить, подойдёт ли ей этот цвет.

Использовал "коньяк", вот фото до:

На супер выжженых волосах решили подержать 10 минут, либо этого было мало, либо этот рыжий не такой уж и рыжий:

Но цвет получился очень красивый, хоть и смылся за 3-5 раз.

Перейдём к светлый головам. После смывки тёмно-медного цвета понадобилось временно решить проблему до следующего осветления:

Основная масса затонировалась, но рыжие проскакивают. Вероятно, стоило использовать более пепельную версию, т.к. пепел=синий, синий+оранжевый=0. После первого же мытья головы вылезло очень много оранжевых волос. Но решение всё же нашлось, если интересно: "КЛИК".

И вот результаты того самого бальзама, который стоило использовать на примере выше.

"До" почему-то не сфотографировал, но могу продемонстрировать "в процессе":

Изначально волосы были ярко желтыми с небольшим оттенком оранжевого, т.к. смывали краску примерно 6 уровня и, видимо, процента не хватило. Через 25 минут смыли:

Готов предположить, что этот бальзам содержит синие (чуть больше) и фиолетовые (поменьше) пигменты. Осталось немного желтизны у корней. Тут, видимо, не хватило уже фиолетового) Очень мягкие волосы. Держался довольно хорошо.

И еще одно испытание этого бальзама, затонировать небольшую рыжину и высветленные пряди:

На последнем фото можно заметить немного зеленоватую прядь. И снова кто-то не подумал головой, ибо передержал бальзам с неподходящими для чистой светложелтой базы пигментом: синий. Желтый + синий = зеленый. Та-да. Но, в целом, бальзам справился.

В заключение, хочется сказать, что этот бальзам действительно отличный, но! Сложно было нормально пронумеровать цвета, а? Как понять, где можно использовать определенный цвет, а где нельзя? Нехорошо. А так, рекомендую)

Достоинства
  • В итоге полностью вымывается с волос
  • Делает волосы мягкими и блестящими
  • Ложится мягко, не течет
  • Не потрит волосы
  • Приемлемая цена
  • Хорошая палитра
Недостатки
  • Невнятная нумерация оттенков
TTOSSрекомендует
Читать все отзывы 488
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
07.11.2021
Наконец-то отзыв про рыжий на осветленные, а то уже сто лет ищу! Спасибо!
Другие отзывы
Читать все отзывы 488
Смотрите также