Опубликовано 24 Февраль, 2020 - 16:48

несколько раз
    В комплексе со снятием и покрытием около 2000 рублей

Первая мастер маникюра, к которой я ходила длительное время, делала мне исключительно обрезной маникюр. Она ни разу у меня не спросила, что хочу лично я. Просто в первое посещение бросила взгляд на руки и потянулась за ванночкой. Честно говоря, я и не настаивала на переходе на аппарат - классический маникюр мастер делала достаточно сносно.

Но потом моя мастер уволилась, я стала попадать к другим мастерам. Они неизменно делали мне комбинированный маникюр, причем ножничками для кутикулы орудовали так, что от боли я потом несколько дней не могла мыть руки даже теплой водой. Комбинированный маникюр по эффекту оказался для меня печальнее обрезного, попытки найти идеального мастера успехом не увенчались.

Я устала от постоянных порезов: мало того, что это неприятно и не особо эстетично, так еще велик риск заразу подхватить. Тогда я решила уйти от комбинированного маникюра и перейти полностью на аппаратный. Вот тут-то я и поняла, почему моя первая мастер делала мне исключительно классику. Во время удаления кутикулы аппаратом мастер, которая работала со мной в этот раз, этим самым аппаратом меня и порезала, сначала мизинец, потом безымянный палец... А потом потянулась за ножничками (которыми в тот день ни один раз меня и порезала). Аргумент был такой: "У Вас очень тонкая кожа, сосуды расположены близко к поверхности..." Видимо, первая моя мастер это определила на взгляд.

Аппаратный маникюр

"Видимо, специалист мне попался так себе", - думала я после первой попытки выполнить чисто аппаратный маникюр. Решила попробовать ещё раз, в другом салоне и у другого мастера. Новая мастер порезала аппаратом мне только мизинец и... тоже потянулась за ножницами - заканчивали классическим обрезным маникюром, тоже не прошедшим без порезов. И вновь я услышала слова о том, что кожица у меня тонкая...

Я решила, что раз так - делать аппаратный маникюр мне не судьба, но к порезам после классического обрезного и комбинированного маникюра тоже возвращаться не хотелось, поэтому я перешла на европейский необрезной маникюр. Но, честно говоря, об аппаратном по-прежнему продолжаю грезить и мечтаю о том, что однажды найду чудо-мастера, который без порезов мне выполнит даже его.

У аппаратного маникюра огромное преимущество над необрезным: с его помощью можно привести в идеальное состояние валики у ногтей и напрочь убрать кутикулу. Заусенцы после аппаратного маникюра - тоже редкие гости, да и шелушащуюся на пальцах кожу аппарат убирает на раз-два, делая внешний вид рук эстетичнее. Покрытие на ногтях смотрится новым более длительное время, чем после необрезного маникюра.

Аппаратный маникюр имеет преимущества и над комбинированный, и над обрезным видами маникюра, потому как считается менее травмоопасным. Но, увы, опыт показал, что не в моём случае.

Аппаратный маникюр

Я рекомендую аппаратный маникюр, если состояние Вашей кожи позволяет к нему обращаться, только призываю во время первого похода в салон проконсультироваться с мастером, насколько этот вид обработки кутикулы подходит именно Вам.

Ваша Богема Smile

Богемарекомендует