Опубликовано 27 Февраль, 2018 - 16:05

До добавления мною басмы к хне предшествовала это история. Сама басма с хной взаимодействует неплохо, можно приглушить ту "медность", которую дает хна. Но. БАСМА НИКОГДА НЕ ИСЧЕСНЕТ С ВАШИХ ВОЛОС! Я была бы рада, если бы нашлись люди, которые переубедили бы меня и подсказали, как мне исправить то, что вышло в итоге.

Результат смывки хны с басмой
Результат смывки хны с басмой

• По фото можно отследить неоднородность окрашивания растительными красками. Это первый минус.
  • После смывки полные градиент медного, блонда, зелени. Не ожидала, что басма может так предательски вылести, потому что до этого с осветлением одной лишь хны проблем не было. Хотя многие об этом пишут в интернете.
  • Волосы стали сухими. Эффект восторга от окрашивания впервые сменяется сухостью и ломкостью в дальнейшем.

Если говорить о плюсах, то он один и сомнительный: цена. Как я писала в другом отзыве, эта экономия не стоит мук позже. Лучше выбрать любой желаемый цвет краски, нанести его более современным, удобным способом, и при желании в кратчайшие сроки сменить.

Достоинства
  • Бюджетная стоимость
Недостатки
  • Невозможно вывести из волос
  • При осветлении дает зелень
  • Трудно наносить
  • Трудоемкий процесс
  • Устойчивый запах на любителя
Elena_Goncharovaне рекомендует
27.02.2018
У меня басма держится ровно до первого мытья волос. Я бы и рада её удержать, но тоже не знаю как. Big smile
А Вы сделайте смывку и будет Вам счастье Laughing out loud
27.02.2018
А зачем? О том, что после смывания эффект может быть непредсказуемым, известно давно. Вам проще закрасить это дело.
27.02.2018
Это был сарказм) А так просто это не закрашивается. Фото из отзыва почти двух летней давности. Сейчас тонирую зелень и отращиваю.