Опубликовано 17 Май, 2015 - 15:15

Итак, я как бы отращиваю волосы...

Точнее, тщетно пытаюсь это сделать уже 2 года.

Моя история плачевная и драматичная.

Что имею: волосы, чуть ниже плеча, русые. Начиная от уха - на волосах хим краска. Вымылась и даёт рыжий солнечный отлив на волосах. А я солнечность люблю только в Турции. На волосах - нет. Тем более, что создается контраст с русыми корнями. И корни от этого выглядят совсем блеклыми и серыми. Но мне то и надо - я - гонюсь за холодным русым оттенком волос.

Цель моего окрашивания басмой - оживить волосы и приглушить солнечный отлив, который дает оставшаяся краска.

предостережение сильно смелым:Внимание : блондинки. По законам цвета, если вы, как я возьмете на свои волосы басму в чистом виде - получится зелень. По этой причине, если слегка нужно приглушить на волосах теплый (внимание: легкий теплый, не оранжевый) оттенок, советую, если всё же на такой шаг решились, держать басму на волосах не более получаса и мешать с хной! а вообще, лучше не экспериментировать.. ну или как-то на пряди попробовать сначала. Ведь можно остаться зелёной кикиморой. не зря не советуют пользоваться чисто басмой, а разводить в пропорциях с хной, особенно тем, кто хочет получить шоколадный оттенок.

Что я делала: я перемешала 5 ст ложек басмы иранской артколор, 8 ст ложек горячей кофейной воды... настоялась смесь минут 10, стала конкретно болотного цвета. еще теплая.

Я нанесла смесь на волосы - старалась - но красить сама я кисточкой умею плохо, люблю когда краску можно размылить по длине как шампунь - но тут такое не прокатит. Надо тщательно и быстро красить корни и длину, равномерно краску распределяя. Лучше, если вам будет кто-то это делать или вам помогать, так получится быстрее и в результате окрашивания- будет более ровным цвет.

Надела полиэтиленовую шапочку на 30 минут. Постоянно подсматривала, как изменяется цвет - очень боялась передержать - и правильно, что боялась.

Смыла в тазике (так не страдает ванная, и вообще так проще в данном случае, легче вымыть траву из волос:))

Результат:

ну что.. я в принципе довольна, солнечности нету, такой серый оттенок, реально холодный русый.

только сзади проглядывают пряди теплого оттенка, как концы на фотографии слева... это немного раздражает, но не критично. в ближайшее время процедуру повторять не собираюсь. не хочу ходить с черными корнями и зелеными концами, поэтому пока остановлюсь на достигнутом.

Состояние волос после:

в принципе, можно увидеть по фото. О качестве волос скажу, что волосы стали как будто объемнее и более гладкие, чтоли. Надеюсь, мое знакомство с этим красителем приобретет положительный исход:)

Divine_1Dropрекомендует