Опубликовано 12 Июнь, 2015 - 09:44

длина

Хной крашусь довольно давно, правда иногда ей "изменяю"- хочется экспериментов и пользуюсь аммиачными красками или полуперманентными. Но всё равно возвращаюсь к хне, потому что волосы от нее не портятся, а наоборот утолщаются и растут интенсивнее, главное не злоупотреблять хной на всю длину часто, а то может возникнуть сухость кончиков. А вот корни подкрашивать можно хоть каждые две недели, у меня волосы жирноваты у корней, а хна как бы подсушивает и создает объем у корней и волосы дольше сохраняют свежесть. Но отзыв не хне))))

корни

Так как я крашусь оттенками шоколад, мокко, темный каштан достаточно долгое время, на длине накопилось уже много пигмента, а вот отросшие корни при окраске хной приобретают насыщенно красно рыжий цвет, создается такой далеко не плавный переход между корнями и основной длинной, мне к слову вообще не нравится когда корни светлее длины.

в хвосте. естественное освещение

Поэтому через день после окраски хной я окрашиваю волосы (корни точнее) басмой. Почему поочередно, а не вместе мешаю хну и басму? Потому что, когда мешаю хну и басму на корни эффекта нет вообще никакого практически, они рыжеют конечно, но светлее всё равно длины получаются, а мне то нужно сделать корни темнее, длина у меня и так темная шоколадная.

Поступаю так: окрашиваю хной, день хожу - цвет проявляется, потом крашу басмой. На мою длину по лопатки хны уходит - 100г хватает щедро намазать все волосы и 50 г басмы на корни.

Процесс приготовления хны описан в отзыве про хну http://irecommend.ru/content/otlichnaya-khna-melki.... Басму завариваю также. Только держу басму полчаса -минут 45, не дольше!!!! Иначе можно безбожно почернеть.

Результат окраски хной и басмой можете наблюдать на фото.

Девочки, рекомендую такой способ окраски тем у кого длина затемнена химическими красками,а свой волос русых оттенков, и хочется перейти на органические красители.

И еще, нюанс, пару раз было у меня что ходила я с хной часа 4, а результат нулевой - едва едва позолотило корни. Хна была проверенная и процесс приготовления и нанесения не меняла. Потом прочитала в интернете, в КД цикла и за три-четыре дня до них хной лучше не красится может не быть никакого эффекта, и у меня так было, могу с уверенностью сказать, что это не выдумки.

На счёт окраски седины ничего не могу сказать как будет.

Стойкость только никакая.... Раза за 4 смылся весь холодный оттенок басмыостался только рыжий от хны. ((((Печалька

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Волосы укрепляются
  • Красивый оттенок волос
  • Натуральный краситель
Недостатки
  • Длительность процедуры
  • Синяя ванна
  • Трудоемкий процесс
Marisha2809рекомендует