Опубликовано 3 Сентябрь, 2016 - 14:22

С недавних пор начала краситься басмой. Натуральный цвет у меня тёмный, почти чёрный, но вот седые волоски уже начинают появляться.

Сначала я смотрела в сторону готовых природных красок, покупала готовые смеси, о чём не раз пожалела. Так, например, было со знаменитой индийской хной для волос Lady Henna, когда сухие кончики прокрасились, а жирные у корней волосы остались тёмными. Было жалко потраченных денег.

Тогда я психанула и купила самую дешёвую хну и басму и покрасила волосы. От результатов я была в шоке!

Но расскажу по порядку.

Краска для волос Артколор БАСМА иранская классическая продаётся практически везде, начиная от супермаркетов и заканчивая одиночными ларьками. У нас стоит не дороже 60 руб. за 125гр.

Краска для волос Артколор БАСМА иранская классическая

Обратите внимание на вес. На коробке указан 125гр, а на самом деле? Взвешиваем на кухонных весах

Краска для волос Артколор БАСМА иранская классическая

Какая неожиданность, куда-то исчезли 10 грамм. И это при том, что пакетик ещё не открывался!

Как нехорошо со стороны производителя обманывать наивных покупательниц, которые могут получить не тот цвет, на который рассчитывали! Уточню, эту басму я покупаю постоянно, и ещё ни разу там не было 125гр., всегда 115гр.!

Что ещё обещает производитель?

Краска для волос Артколор БАСМА иранская классическая

Про укрепление, окрашивание и удаление перхоти все и так знают, на это любая басма способна.

Смотрим про время окрашивания. Лично я держу не менее часа, а лучше часа три. Столько, сколько позволяет время.

Краска для волос Артколор БАСМА иранская классическая

И ещё несколько хвалебных слов в пользу своей басмы от производителя.

Краска для волос Артколор БАСМА иранская классическая

Но если убрать иронию, краска действительно хорошая. Мелкого помола, хорошо набухает, равномерно прокрашивает волосы.

С сединой справляется слабо, слегка тонирует седые волоски. Но в общем и целом мне результат нравится.

Для такого цвета брала 115гр. басмы и 60гр. хны. Но учтите, что мой натуральный цвет - чёрный, поэтому у каждой женщины получится свой оттенок.

Краска для волос Артколор БАСМА иранская классическая

На фото я волосы покрасила вчера, шампунем ещё не мыла, выжидаю пару дней, чтобы краска лучше закрепилась.

В данном случае самая дешёвая басма иранская классическая от Артколор показала себя гораздо лучше, чем дорогостоящая Lady Henna.

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Благотворное воздействие на воосы
  • Бюджетная стоимость
  • Волосы укрепляются
  • Красивый оттенок волос
  • Натуральный краситель
  • Помогает от выпадения волос
Недостатки
  • Быстро смывается
  • Длительность процедуры
  • Плохо закрашивает седину
  • Трудоемкий процесс
03.09.2016
Я тоже когда-то красилась хной с басмой) полезно!
03.09.2016
Как же полезен ваш отзыв!!! Вот смешно может звучит, но сама подумываю об окраске басмой. Мой цвет темно коричневый, и на будущее точно надо будет краситься, промышленные краски отметаю сразу, тк есть склонность к выпадению волос, и с ними я вообще без волос останусь)
Буду пробовать басму.
Еще смотрю на Biokap итальянскую, очень хвалят, она супер щадящая, буду пробовать потом и ее)))
У вас хороший результат получился!!
никогда не красила волосы басмой
03.09.2016
june_07, лучше не смешивать басму и пкраски на амиаке или безамиачные краски. Басма и хна покрывают волос пленкой, что окрашевание амиаком может неизвестно чем закончится. Плюс хна и басма сушат. Почитайте о всех тонкостях этого дела.
03.09.2016
никогда подобным не окрашивала волосы)
03.09.2016
Волосы и цвет у вас красивый. А про обман,да, видимо у них там изначально фасовка стоит по 115 грамм, таким образом они экономят(
никогда не пользовалась басмой
Насыщенный оттенок получился Smile
03.09.2016
Очень красивые у Вас волосы! моя мама много лет красилась хной пополам с басмой, потом перешла на готовую краску АртКолор, но они в плоских коробочках. Ей результат нравится, седину закрашивает хорошо. Я пробовала, но волосы подсушила
Красивый оттенок Smile
Выглядит естественно!
Тоже планирую такую купить Smile
03.09.2016
Мама тоже предпочитает именно эту Басму покупать)))
Волосы мои напоминают)))) у производителя кризис))) 10 грамм зажимает
04.09.2016
оттенок волос мне понравился, выглядит натурально Smile
04.09.2016
Какие красивые волосы! Love Жаль, что не могу красить хной и басмой свои блондинистые волосы, потом очень трудно вернуться в свой натуральный цвет..
никогда не пользовалась такой краской.
Ну ничего себе, а мне даже ни разу не пришло в голову взвесит пакетик
04.09.2016
Я думала, что любая басма обязательно закрасит седину. А тут слегка оттеняет?
05.09.2016
Хороший холодный оттенок получился. Не всегда получается добиться такого.
06.09.2016
обязательно попробую эту басму,заинтересовали отзывом!)
06.09.2016
Когда то давно я красила волосы хной - натуральные красители все же бережнее относятся к волосам Smile
07.09.2016
Предпочитаю блондинистые оттенки, поэтому натуральные краски не для меня(
Хотя я бы с удовольствием бы покрасилась и подлечила волосы)
09.09.2016
когда-то красилась басмой
11.09.2016
Впервые услышала об этом средстве! Спасибо!
13.09.2016
помню в подростковом возрасте экспериментировала с хной и басмой)
Тоже делаю периодически маски с басмой.
15.09.2016
10 грамм - на коробочку, 5 на пакетик, и вообще 110 получится, а не 115))
Производитель хитер, но хоть продукт нормальный)
цвет волос после окрашивания мне нравится!
20.09.2016
Нужно маме посоветовать.
23.09.2016
Помню, как мама смешивала хну с басмой и один раз у нее на голове получилось что-то с зеленоватым оттенком )
04.10.2016
Тоже крашусь басмой в дуэте с хной. Только я в смесь добавляю ещё масла - любые (обожаю Амлу) волосы после покраски хорошо блестят и становятся более мягкими (чем без добавления масла).А нужно=то всего 1 ложечку. Попробуйте - результат потрясный!