Опубликовано 17 Март, 2015 - 22:58

Хотелось бы поделиться собственным опытом окрашивания волос басмой.

Волосы я красила в ядрёный чёрный цвет два года назад, затем я отрастила длину. Сейчас мои волосы почему то немного отдают рыжиной, особенно на солнце или при вспышке фотоаппарата это особенно видно. Вот и захотела я, чтобы волосы вновь стали угольно - чёрными, а не синтетически - черными, как окрасила мои волосы когда - то краска "без аммиака" Palette (оттенок "чёрный трюфель", кстати ещё и сожгла мне волосы...но сейчас не об этом)

Итак, начнем. Вот как выглядит сама коробочка басмы в 125 грамм, которой, кстати, хватит на два окрашивания средней длины волос. Я использовала ВСЮ коробочку, так как волосы у меня ниже лопаток.

Что же обещает нам коробочка басмы? Прочтём на самой коробочке Smile

Способ применения тоже можно прочесть на упаковке, но я его изменила по - своему и использовала как маску.

Я не стала красить волосы хной, согласно инструкции, ведь они и так как уже были с рыжиной, просто при смешивании басмы (а она зеленого цвета) и хны (рыжеватый) - получается чёрный цвет. Можно сказать что "хна" у меня своя, натуральная Smile но всё равно, я добавила на всякий случай кофе. Кофе добавляем после того, как засыпали басму в миску и залили горячей водой ( кипяток 5-минутной выдержки). Потом добавляем что душе волосам угодно Smile

Ещё я использовала апельсиновое масло, оно полезно для корней и вообще для волос (увлажнение и питание) а также, добавила столовую ложку оливкового масла, чтобы басма не пересушила сильно волосы и они были мягкие.

Вот такая консистенция вышла в итоге, после перемешивания

Далее, нужно дать настояться басме, чтобы она раскрыла свой цвет, около часа, а после уже наносить на волосы (что ооочень трудоёмко и грязно Laughing out loud) лучше используйте перчатки, но я их не использовала, поэтому пришлось долго отмывать руки и зелень под ногтями...

Смесь лучше наносить на ВЛАЖНЫЕ и ЧИСТЫЕ волосы (потом сутки мыть голову нельзя, иначе басма не закрепит свой цвет или оттенок на волосах)

Басму нужно смывать чуть теплой водой и применять шампуни - бальзамы ни в коем случае НЕЛЬЗЯ.

Терпения у меня не хватило и я продержала басму на голове всего час (хотя у некоторых, чтобы окрасить волосы, результат был и за час держания смеси на голове)

Смывать нужно аккуратно, желательно в ванну или в душ постелить (прикрепить) какой - то полиэтилен...иначе всё испачкаете синим цветом. Именно такой цвет был при смывании у меня.

Вот такой результат получился за час держания басмы на голове. Какой то огромной разницы нет, но самое главное - большая часть рыжины ушла. Голову я помыла через сутки и вода была прозрачно- синяя Laughing out loud

Я советую басму для того, чтобы придать волосам красивый оттенок, либо покрасить волосы в темный цвет.

Главное чтобы терпения хватило, а не как у меня Laughing out loud

Желаю Вам здоровых и красивых волос!

Удачи!

Благодарю Вас за внимание!

Достоинства
  • Красивый оттенок волос
  • Натуральный краситель
Недостатки
  • Длительность процедуры
лысая_белкарекомендует