Опубликовано 17 Ноябрь, 2013 - 18:18

Привет!

О моем окрашивании хной этой же фирмы рассказано здесь.

Итак, басма в первый раз! за 2 недели до покрасила волосы просто хной, плюс перелопатила кучу информации по поводу окрашиванию басмой, раньше почему то думала, что намажешь волосы кашкой из басмы и опля - черный цвет. но это не так! Очень боялась не покраситься совсем и зеленого цвета волос, о котором начиталась в многочисленных отзывах. Есть 2 вида окрашивания басмой - смешанное и раздельное, раздельное - это сначала окрашиваешь волосы хной, потом басмой, смешанное - это когда все сразу "в одном флаконе", я сначала склонялась к первому типу, но что то дернула и смешала все вместе.

О пропорциях. У меня было - пачка хны и пачка басмы. Басма ушла вся, Хны осталась половина. Старалась соответствовать схеме 3:1, т.е. басмы в 3 раза больше чем хны. Но все таки хны добавила больше и на макушке у меня отливает рыжим, буду еще красить через 3 дня, т.к. хочу черный.

Процесс покраски кропотливый, потратила около 30 мин на все.Держала под полиэтиленовым мешочком и теплой шапочкой - 4 часа. Важно: Не мыть волосы после окраски шампунем 3 дня!

Результат:

Волосы крепкие, объем, секущиеся кончики не заметны, волосы жестковаты, но это не страшно, расчесываются на отлично!

Через 3 дня повторю процесс, оставлю на 6 часов, потом допишу результаты.)

первое окрашивание: хна + басма (1:3) выдержка - 4 часа (окрашивала на окрашенные хной 2 недели назад волосы)

Итак, второе окрашивание: пропорции 1:3 (1 часть хны, 3 части басмы) время выдержки - 5 часов.

За 4 дня до было первое окрашивание, на 2 день на волосы наносла маску РБА и держала 3 часа под полиэтиленом и шапочкой, потом смыла.

Немного по пропорциям не получилось, мешала 2 раза, в первой замеси оказалось хны больше и рыжим теперь отливает, а с другой стороны басмы было больше и все ровненько.. вообщем теперь думаю, в третий раз просто басмой, - зеленой уже точно не стану.)) Вообщем вот:

Результаты: мне безумно нравится теперь мой хвост))) кажется волос стало больше, объем есть! волосы сильнее стали и кажется выросли немного за месяц))

Ssshonaрекомендует
13.02.2014
Это у вас так смылся цвет на последних двух фото?Тоже хочу от басмы добиться прям черного))) Сегодня пробовала,но почему то стала по началу рыжей,видимо много хны было(((
04.07.2014
Вам очень красиво темненькой такой какой вы стали...очень
15.02.2015
После первого раза очень понравился цвет! После хны с басмой, выглядит натурально на 100%.
Скажите, пожалуйста, может знаете, седину хна с басмой закрашивают? Просто хотела уточнить для мамы))