Опубликовано 14 Март, 2021 - 15:27

Добрый день!
Во время переезда на новую квартиру я всерьез задумалась о том, чтобы приобрести роутер, решение не сказать, что было бы спонтанным, я очень долго к этому шла!

Долгое время, наверное 7 или 8 лет была приверженцем обычного простого проводного интернета и всё в принципе меня устраивало, но когда ты переезжаешь в квартиру побольше, где у тебя ни в одной комнате кухня и гостиная, а еще твоё рабочее место Smile

В общем всё пространство было сосредоточено в одном месте и когда не надо двигать свой ноутбук, то задумываешься о том чтобы стать более мобильным, чтобы перенести в другую комнату или просто свободно его переносить и собой и не быть привязанным к определенному рабочему месту, именно в этот момент я поняла, что мне необходимо что-то больше чем проводной интернет - стала присматривать себе другого провайдера и присматривать себе роутер, который подошёл на небольшую однокомнатную квартиру!

Квартира у меня сейчас 40 квадратов, в принципе она просторная, поэтому мне хотелось роутер, который был бы не супер-пупер, но подошёл бы для моих таких скромных площадей Smile

Я очень много читала о роутерах до момента покупки, много о том куда его необходимо размещать чтобы он хорошо раздавал сеть во все углы квартиры, но так как повторюсь площадь у меня совершенно небольшая и совсем не двухэтажная, то для меня главным фактором стала цена!

Когда я залезла в интернет-магазины и стала смотреть разные характеристики по которым необходимо выбирать роутер у меня чуть ли не случился нервный тик, потому что комментаторов к определенным моделям было очень много, люди высказывали порой совершенно полярные мнения и разобраться в этом простому обывателю невероятно сложно, тем более девочке Smile

Я задала на работе вопрос нашему системному администратору, и он сказал мне основные параметры, по которым стоит приобретать роутер: это работа в двух диапазонах, скорость раздачи и простота настройки! И если по первым двум пунктам я могу выбрать сама, то последнее меня не волновало вообще, так как настраивать буду не сама!

Я выбрала не очень известный гаджет от бренда Mercusys, который обещал раздавать интернет на мою площадь просто идеально, а еще он обладал хорошей скоростью и мобильностью!

• AC1200 двухдиапазонный Wi-Fi – скорость до 300 Мбит/с на 2,4 ГГц и до 867 Мбит/с на 5 ГГц
  • Гигабитные порты – быстрое подключение устройств по кабелю, в том числе игровых консолей, приставок IPTV и Smart TV
  • Одновременное подключение к Wi-Fi до 60 устройств
  • 4 внешние антенны с высоким усилением
  • Простая настройка – удобный веб-интерфейс позволит сделать её за пару минут

Интернет мне настраивал новый провайдер, техник, который пришёл сам, определил место, где будет стоять мой роутер подключил его и настроил, я к этому вообще никак не касалась, но допустим моя подруга настраивала роутер себе сама и говорит, что там вообще очень просто и никаких проблем не возникает!

Я решила «сделать» свой роутер максимально незаметным и не мешающим, поэтому его паучьи лапки/усики/антенки я направила по сторонам и теперь он у меня совершенно плоский и прилипший к стене:

Конечно обычно роутеры выглядят более радужно, с поднятыми антеннами вверх и люди привыкают к их такому внешнему виду, поэтому все гости которые ко мне приходят тут же задают вопрос что это у меня за интересная такая модель Smile

Этот роутер обошелся мне в районе 2 000, но получилось так: покупала не я, а мой муж, я присмотрела модель в Эльдорадо, сказала что есть в наличии в таком-то магазине и он поехал, а по факту он оказался чуть дороже чем я планировала, то есть на сайте стояла цена 1 700, но он обошелся в районе 2 000, в целом я не жалею, потому что за всё время использования, а это полгода точно, меня ни разу не подводил этот гаджет!

Я понимаю что за такую цену можно было приобрести какую-то более известную марку, но мой муж очень чётко понимает мои просьбы Smile Если я говорю бери конкретно вот «это» - он берёт это, даже не интересуясь у консультантов что из известных брендов можно приобрести за такую же стоимость!

Ну да ладно роутер уже куплен!

Итак, первое что хочется сказать это то что он действительно отлично раздаёт интернет на всю мою площадь, она у меня конечно небольшая, возможно когда мы переедем в квартиру побольше - у меня изменится мнение об этом гаджете, но я одинаково хорошо ловлю интернет с ноутбука и телефона в любой части своей квартиры, при условии что мой роутер расположен как раз по середине Smile При этом неважно сколько устройств подключено – не тормозит ни одно!

Второе что я отметила - у меня бывают небольшие проблемы с подключением к компьютеру, почему-то все гаджеты кроме компьютера отлично держит с ним соединение, всегда видят роутер, но компьютер периодически почему-то теряет это подключении, приходится несколько раз перезагружать компьютер, перезагружать роутер, чтобы эти два парня друг друга нашли Smile

И это, наверное, единственная проблема, которая вот вообще у меня бывает с этим гаджетом, потому что не очень удобно, когда допустим занимаешься йогой онлайн и в этот момент компьютер теряет сопряжение с моим роутером и просто останавливается урок, необходимо перезагрузить роутер и ноутбук, всё это отнимает время от моего занятия и от моего утра!

Так как йогой занимаюсь утром и время ограниченно!

Третье что я отметила - мне очень нравится, что роутер лёгкий и мобильный, его легко разместить на полу или же подвесить, он практически невесомый!

Мой муж вкрутил в стену саморез, и мы определили его именно в этом месте!

То есть при желании его преспокойно можно перевесить куда-то в другое пространство!
В целом этот роутер мне очень нравится, он шикарно «держит» интернет, мне нравится скорость, у меня загружается достаточно быстро, мне нравится, что он лёгкий, маневренный, его легко переносить/перевозить!

Коробку я сохранила, так как роутер такой пластиковый, лёгкий, мне кажется, что лучше его при перевозке всё-таки перевозить в родной коробке, чтобы не сломать!

Поэтому если Вы присмотритесь к бюджетному гаджету для небольшой площади, то я однозначно рекомендую вам обратить внимание на эту марку!

Надеюсь, была Вам полезна

Удачных Вам покупок!

kseniyanikolaevnaрекомендует
У меня, кстати, крайне неудачный роутер, надо присмотреться к этому.
14.03.2021
Тоже недавно озадачивались выбором роутера.
14.03.2021
Мы вначале пользовались роутерами, которые предлагали провайдеры, бесплатно (ну типа за год неотключения), но поменяв недавно, поняли, что от роутера тоже зависит многое)))
14.03.2021
Симпатичный какой, когда усики/лапки вдоль стены расправлены Smile
14.03.2021
В скором времени предстоит покупка нового роутера, вот тоже присматриваюсь к данной фирме)
Буду о таком знать 👏
14.03.2021
О как, я такой фирмы даже и не знаю, хотя роутеры покупала не раз.
Хороший, судя по отзыву)
Отличный роутер, плоский
Отличное приобретение Wink
отличный роутер
Нужный гаджет в доме Smile
Отличный роутер. Качественный.
У меня на данный момент такая же проблема с новым роутером, хоть он и недешевый.
Удачная покупка!)
Рабочий вариант
У нас микротик, 3 года, проблем нет
Квартира у меня сейчас 40 квадратов
Ммм, это и мне там места хватит) Когда можно в гости?)
Выглядит он очень красиво! Мы когда покупали, наш не так красиво выглядит. Но главное, что работает
15.03.2021
Надо обязательно взять на заметку, у нас не очень удачный
15.03.2021
Похож на перевернутую табуретку. Big smile
Полезный отзыв Smile
15.03.2021
Да, качественный роутер очень важен. У нас был какой-то слабенький, всё время интернет пропадал
Буду иметь его в виду)
15.03.2021
Через наши стены любой роутер плохо ловит! А вот Ростелеком говорят, что не интернет "ПЛОХОЙ (ой)", а мы роутер просто не у них покупали!
16.03.2021
Неплохой выбор.
17.03.2021
"но компьютер периодически почему-то теряет это подключении," - это проблема компьютера.