Опубликовано 23 Апрель, 2014 - 20:34

Каждый раз, когда я иду в магазин, я непременно покупаю три вещи - чай Ахмад, гречку и овощную смесь от Хортекс.

Овощные смеси мы предпочитаем именно от Хортекс - качество из Европы

- производитель Хортекс - Польша.

Hortex ЛЕЧО

Поэтому всегда брали Хортекс.

От Хортекс любим практически все овощные заморозки - брокколи, шампиньоны, мексиканскую смесь, зеленую фасоль, шпинат, весенние овощи и данное лечо.

Состав и способ приготовления

Цена заморозки Лечо от Хортекс: 42 рубля (берем в Euro-Spare)

Масса: 400 гр

Калорийность: 100 гр = 22 ккал,

Состав: томаты, сладкий перец, цуккини, лук.

Готовлю)

Мой фирменный рецепт - Гречневое Ризотто:

Очень легко, быстро, просто, вкусно, полезно и диетично!

- В глубокой сковороде мелко нарезанный лук и 5 ст. ложек растительного масла тушим хорошенько минут 5, потом засыпаем туда же лечо, тушим еще 5 минут, потом засыпаем стакан сухой гречки, добавляем чайную ложку тертого имбиря и чайную ложку порошка куркумы, заливаем 2 стакана кипятка, перемешиваем и варим на медленном огне еще 15 минут, затем солим, перчим, посыпаем 50 грамм тертого сыра Маасдам или любого по вкусу) и перемешиваем, выключаем и оставляем настояться под крышкой минут 15.

Готово! От этого ризотто невозможно оторваться, а благодаря имбирю и куркуме оно сжигает жиры и оздоравливает кожу!

Теперь то, что неприятно нас удивило во время вчерашнего обеда!

Вот оно:

Сюрприз от Hortex

Какой то непонятный кусок голубого полиэтилена!!!!! Что это?!

Причем самое противное, что мы, не ожидая таких "добавок", как обычно, высыпали овощную смесь в кастрюлю, где тушился уже в масле лук, перемешали и оставили тушиться на 10 минут, потом при перемешивании я увидела эту гадость.

То есть она там хорошенько так потушилась совместно с овощами, обогатив их своими ароматами и "полезными" веществами. : D

Так что обед пришлось выкинуть и готовить что то другое.

Hortex был нашим любимчиком среди овощных смесей, и вот такое невнимательное отношение несколько удивило!

Пока что, все же останемся верны Хортексу, все же мы вместе уже 5 лет!)

Но если опять встретится такое - то однозначно, будем искать новых фаворитов среди других овощных смесей!

Будьте тоже внимательны!

**************************

Достоинства
  • Без ГМО
  • Вкуснятина)
  • Овощи шоковой заморозки
Недостатки
  • Внутри кусок полиэтилена!!
FRUTTOJULIрекомендует
23.04.2014
Спасибо за рецепт, попробую!
Тоже люблю их смеси, впервые такое вижу с полиэтиленом.
24.04.2014
Очень часто использую перец при готовке. У меня двое близких людей говорят, что НЕНАВИДЯТ красный сладкий ( болгарский) перец, ВООБЩЕ НЕ ПЕРЕНОСЯТ Sick
..Вот КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ? А в салатах он вообще СКАЗКА! Love
...Не, ну до сих пор в голове не укладывается.
26.03.2015
А мне как-то в хортексе камушек попался. Уже не помню, что именно за заморозка, но помню, что хортекс. С тех пор его не покупаю(((