Опубликовано 22 Сентябрь, 2014 - 16:17

Обычно я пишу отзывы на продукты только в том случае, когда они мне ну очень понравились или категорически не понравились, и после еды остался неприятный осадок.

Овощная смесь VIP mix производителя Hortex как раз второй случай. Она мне не понравилась!

На самом деле этот факт меня не удивляет, мне еще ни одной их смеси не довелось купить, чтобы я восторгалась и покупала ее второй раз. Ну может это мне всегда так не везло?

Решилась я на покупку из-за того, что очень люблю кукурузу мини, а она входит в состав немногих овощных смесей.

Так выглядит смесь на упаковке. Давайте сравним с содержимым пакета:

Чувствуете разницу? Не стану отрицать, что очень часто производители приукрашивают свой продукт на картинке, но чтоб такая разница!

Кстати, сравниваю я со своим фаворитом - карибской смесью от Vитамин.

Смесь VIP явно перемороженная, если приглядеться, видно, что овощи не высшего сорта, подпорченные еще до заморозки. Кстати, это же ощущается и на вкус - всегда в смесях Hortex попадается что-то несвежее.

Вы могли бы мне возразить, что эту упаковку неправильно хранили в магазине, в котором я ее приобрела, НО Карибскую смесь я приобретаю тоже в этом магазине, да и в любом, она всегда превосходного качества. И смеси Hortex я приобретаю в разных торговых сетях и везде, разные виды смесей этой фирмы, оказываются такого же вида - всегда много снега и подпорченные продукты.

Что касается состава, то не очень-то он и VIP:

Морковь, стручковая фасоль, болгарский перец, капуста брокколи и кукуруза мини.

Способ нарезки моркови мне не нравится, крупные ломти обыкновенной моркови. Кстати, в карибской смеси используется морковь мини, она сладкая и очень вкусная. Болгарского перца почти не видно, брокколи так вообще 4 пожелтевших соцветия на весь пакет. К кукурузе претензий нет )))

Из плюсов, в этом замороженном продукте вижу только красивую упаковку с рецептом овощной лазаньи.

Одним словом, овощи очень посредственные, на категорию VIP никак не тянут. По цене 30 рублей за 400 грамм, я бы их может и покупала бы, но они стоят около 60 рублей! Так что мое слово - НЕТ!

P.S. Да не обидятся на меня те, кому данный товар понравился )))

Отзывы о других замороженных продуктах:

Обед за 10 минут! "Карибская смесь" - лучшая в линейке замороженных овощей!

Очередная вкусняшка от Vитамин! + мой секрет приготовления.

Мороженое Carte D'or Collection Pistachio - неописуемое разочарование!

Недостатки
  • Кусочки не аккуратные
  • Много снега
  • Несвежие продукты
Aleks_itне рекомендует