Опубликовано 16 Май, 2019 - 12:27

• Куплено онлайн (ссылка)

После просмотра Мстителей Войны бесконечности ожидала, что Мстители Финал просто взорвут...

Но нет, фильм однозначно шикарный, сочный, эмоциональный...но все же до предыдущей части по уровню эмоций не дотягивает.

Во-первых, первые 20 минут фильма скучные,неужели нельзя было придумать что-то более оригинальное, правдоподобное и интересное?

Роль Капитан Марвел оставлят много вопросов, мне кажется ее совсем не раскрыли как персонажа, нет логичности в ее появлениях и исчезновениях, нет понимания почему не задействуют ее как сверх человека во многих сюжетных моментах?

Много, очень много моментов, на которых хочется крикнуть:"Вы серьезно? Но это же глупость". некоторые сцены фильма оставляют ощущение не недодуманности, слишком простые или сложны решение и выходы, на фоне предыдущих фильмов есть ощущение, что на детали сценаристы забили.

Да и вообще, фильм оставляет много вопросов из разряда: "а почему?"...

Все что было связано с Небулой в фильме - все было за гранью логики и понимания

В прочем, фильмы Марвел как всегда радуют картинкой, диалогами и неожиданными поворотами.

Прекрасно смотрится Тор, на котором держится юмор это части, именно он стал самой большой неожиданностью лично для меня. в каждом, даже сверх напряженном и серьезном моменте, при его виде вырывался смешок. Приятно так же было увидеть некоторые давно забытые моменты..

Кстати, юмора в фильме крайне мало, смешных диалогов или подколов тоже, как-то даже с этой точки зрения фильм не дотягивает до предыдущих частей.

Порадовало возвращение Соколиного Глаза, очень его не хватало в предыдущей части. Но тоже немного не понятно его амплуа в начале фильма, какие цели преследовал и почему не совсем понятно.

Халк...нуууу... развитие персонажа это хорошо, но изюминкой Халка была его двуличность и сложный характер, попытки усмирения зверя. А теперь изюминка пропала. В общем оставляет двоякое впечатление, любопытство и разочарование. Впрочем все же мне было бы любопытно посмотреть новые фильмы с новым амплуа Халка.

Разочаровал и Танос, из брутального спокойного уверенного его, на мой взгляд, сделали истеричным и дерганным, победа над ним лично мной уже не воспринималась как победой над колоссальным злом, просто словно поставили в угол истеричного ребенка,а сама сцена битвы смотрелась уже не такой напряженной, как, к примеру, в предыдущей части.

В целом посмотреть фильм однозначно стоит, но ожидать чего-то грандиозного, логичного и эмоционального не надо.

Достоинства
  • Актерский состав
  • Актеры
  • Отличные спецэффекты
  • Эпичность
Недостатки
  • Может показаться затянутым
  • Не выводит на эмоции
  • Не совсем логично
  • Провал с логикой путешествия во времени
imp756рекомендует