Недостаточно оценок для рейтинга
Тип продукта: Чай матча зеленый
Подробности
Опубликовано 2 Май, 2020 - 10:34

Приветствую, красотки!

Думаю, что Вы уже наверняка слышали о прекрасном и мега-полезном Японском чае Матча! По многочисленной информации этот вид чая обладает полезными свойствами, который помогают поддерживать здоровье и красоту!

Матча содержит вещества, которые стимулируют альфа-ритмы мозга, помогая оставаться бодрым и в то же время спокойным. В Матча содержится огромное количество антиоксидантов, витаминов, аминокислот, минералов, микро- и макроэлементов. Много в нём и других полезных веществ. По уровню антиоксидантов Матча в десятки раз превосходит все известные продукты.

Где купить качественный напиток я не знала, и поэтому долгое время не решалась его приобретать, так как не хотелось получить подделку. Но не так давно я познакомилась с брендом Origami Tea, чему очень рада. Эта компания одна из самых крупных поставщиков японского чая в России. Поэтому пробовать я начала сразу же как только получила посылку!

Первым чаем, впечатлениями от которого я буду делиться стал - Sweet matcha с имбирём.

Чай зеленый Origami tea Sweet matcha с имбирём

Матча с имбирём — купаж с превосходным вкусом на основе очень популярного за счёт своих многочисленных полезных свойств, японского чая Матча.

Входящий в состав имбирь повышает иммунитет, укрепляет и очищает сосуды, улучшает пищеварение, отличный антидепрессант.

?ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ?

• Страна производитель - Россия
  • Объем - 50 гр
  • Цена - 455 руб.
  • Где приобрести? - Прямая ссылка

?УПАКОВКА?

Это плотная фольгированная упаковка из приятного тактильно материала. Она не пропускает ни свет, ни воздух и позволяет сохранять чай в герметичных условиях. Дизайн яркий, веселый и запоминающийся.

Чай зеленый Origami tea Sweet matcha с имбирём

На обороте много информации о самом чае, его составе, сроках хранения и производстве.

Открывается путем разрыва по специальным насечкам. Внутри можно увидеть зип-замок, который также облегчает хранение чая после первого вскрытия.

Зип-замок

?СОСТАВ?

100% перемолотой зелёный чай матча, сахарная пудра, перемолотый имбирь.

Состав 100% натуральный, где главным ингредиентом выступает сам чай матча. Что же это такое? На самом деле сырьем для чая служат только листья и то собранные в определенный промежуток времени. Поэтому такой чай стоит очень дорого!

Сам чай выступает одним из самых сильных антиоксидантов, а его следующий друг - имбирь! Так что этот вид чая, а особенно с имбирем, будет хорошим средством для похудения!

?КОНСИСТЕНЦИЯ?

Итак, если мы рассматриваем чай только в сухом виде, то это нежнейший мелкопомолотый порошок светло-зеленого, но насыщенного цвета! Очень приятный по тактильным ощущениям и внешнему виду.

Консистенция
Чай зеленый Origami tea Sweet matcha с имбирём

При заваривании он растворяется, но не полностью. Какой-то осадок все же образует на дне чашки, поэтому его нужно время от времени перемешивать.

Чай зеленый Origami tea Sweet matcha с имбирём

Аромат - данный чай пахнет, откровенного говоря, только имбирем. Чего-то другого я не заметила, к сожалению.

?ПРИГОТОВЛЕНИЕ?

Вообще для правильного приготовления или проведения чайной церемонии Вам потребуются специальные аксессуары и посуда. Например, бамбуковый венчик, который взбивает чай и позволяет ему правильно распределиться и завариться. Кстати, все необходимые сопутствующие атрибуты также можно найти на сайте компании.

Но вот свойства чая никак не зависят от них, поэтому если нет венчика - не беда, можно обойтись и ложкой.

1. Положите по вкусу одну-две чайные ложки смеси, примерно 3-6 гр., в чашу (чашку).

2. Налейте в чашу 150-200 мл. горячей воды температурой примерно 60 градусов.

3. Взбейте венчиком или перемешайте чайной ложкой до образования однородной смеси.

Я сделала все так, как и говорит нам производитель, заварила чай горячей водой прямо в чашке и долго-долго перемешивала его, будто взбивая. Напиток получился однородного цвета и вкуса. Не давала времени настаиваться и сразу стала пить.

?МОИ ОЩУЩЕНИЯ?

Пусть простит меня производитель, но я ждала чего-то более сильного, более необычного и интересного. Ведь этот вид чая столько возносят и говорят о нем. Но что же я получила?

А вот, что... Это жидкость красивого ровного и необычного для чая цвета с вкусом воды и яркого имбиря! Нет какой-то терпкости, как это бывает в дорогих сортах зеленого чая, например, нет молочного привкуса... Это просто жидкость, вода, но с ярким ароматом и жгучим вкусом имбиря. Тестировала я чай не одна, а с семьей и у всех одинаковые впечатления. Во рту сразу чувствуется имбирь, его острота и жжение. И это при одной ложке растворенной в стакане, не две! Если добавить две, имбирь просто забьет все и пить будет сложно.

Если начинать знакомство с этого вида чая, то вкус чая матчи не понятен и не заметен. Его полностью перебивает другой ингредиент. Для меня это оказалось минусом, в плане того, что ожидание было другое. Но негатива нет, пьется все же чай легко, да и польза его просто неоспорима!

После чаепития самочувствие в норме, чай легко усваивается и не создает проблем с ЖКТ.

?МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ?

Объем - чая хватает надолго, поэтому цена хоть и не бюджетная, но с его расходом получается оптимальной. Ведь, как мы помним, этот сорт чая стоит немаленьких денег.

Упаковка - удобная, в ней чай не просыпается, особенно если не забывать его плотно закрывать с помощью зип-замка. Есть вся необходимая информация по приготовлению, так как не сразу можно сориентироваться по градусам завариваемой воды и количеству использования.

Чай зеленый Origami tea Sweet matcha с имбирём

✅✖ Вкус - индивидуальное восприятие, поэтому ставить только минус я не могу. Но в этом варианте чая очень активно слышится и ощущается именно имбирь, а точнее имбирный порошок. Я ожидала чего-то более эк

Консистенция
зотического и необычного.

Бодрит и разгоняет обмен веществ - чай действительно может заменить кофе, так как классно дает ощущение бодрости, дает организму пинок для активного проведения времени и нет чувства сонливости. Но увлекаться большим приемом в день я бы не советовала, так как на сердце также есть ощущение частоты сердцебиения. Поэтому будьте аккуратны.

Укрепление иммунитета - да, проверить это 100% невозможно, но такой состав всегда благотворно влияет на организм. Чай и имбирь прекрасные стимуляторы.

Не вызвал аллергии и проблем с ЖКТ - чай не вызвал никаких проблем с желудком, но принимайте его с осторожностью, так как он островат. Если говорить именно про стимуляцию кишечника за счет чая как источника пищевых волокон, то это влияние есть конечно, но в маленькой концентрации.

Можно использовать в косметических (уходовых) процедурах - например, из такого чая можно сделать маску для волос, которая напитает и простимулирует корни волос, а также сделает их менее жирными.

?ИТОГ?

Хороший, качественный чай, но который не очень впечатлил меня вкусовыми характеристиками. Чего-то очень вкусного или приятного нет, скорее нейтральный вкус с ярким имбирем. Вот как-то так, но бодрящими свойствами конечно же обладает.

Что касается оценки - то что-то между 3 и 4. Я поставлю 4-ку, так как возможно именно я не обладаю какими-то вкусовыми познаниями и не смогла оценить во всей красе этот чай с имбирем.

Чай зеленый Origami tea Sweet matcha с имбирём

Достоинства:

• упаковка
  • замок
  • состав
  • консистенция
  • бодрит
  • укрепляет иммунитет
  • не вызвал аллергии

Недостатки:

• не оправдал вкусовых ожиданий
  • для кого-то может быть цена

Спасибо за внимание! Буду рада Вашим вопросам и комментариям!

Пока!

Достоинства
  • Бодрит
  • Замок
  • Состав
  • Укрепляет иммунитет
  • Упаковка
Недостатки
  • Вкус простой
  • Для кого-то дорогой
  • Ярко чувствуется только имбирь
Margarita991рекомендует
02.05.2020
Очень интересный и не обычный чай. Захотелось попробовать
02.05.2020
Необычный формат чая! Жаль вкус подкачал.
Ну да...
Необычный)
Это точно)
02.05.2020
Какой интересный !!! Я бы попробовала Wink)))
Очень хочу попробовать матча
Wink
Никогда не пробовала ничего подобного
02.05.2020
Попробуйте Wink возможно понравится))
02.05.2020
Хочу купить капучинатор для данного чая. Слышала, что если его немного взбить и добавить немного сливок или молока, будет супер!!!
02.05.2020
Да! Я хотела в Fix Price как-нибудь взять и не могу попасть на него...
02.05.2020
Тоже хочу его попробовать,но меня что-то игнорят.(
Sad
04.05.2020
Ой, это давняя моя мечта Big smile так и предполагала, что на вкус так себе, поэтому не брала
04.05.2020
Wink знаете, вот этот не впечатлил, а второй чай матча очень интересным оказался. Его бы я рекомендовала попробовать?