Опубликовано 9 Август, 2017 - 12:59

Всем большой привет! Smile

Я большая поклонница Стивена Кинга, а потому, узнав о скором выходе фильма "Темная башня", решила ни в коем его не пропускать и посетить кинотеатр как можно скорее.

Что я, собственно и сделала. Вот только ожидания мои не оправдались, ведь читая Кинга в голове всегда вырисовывается шикарная картина происходящего. И то же самое хочется видеть на экране. К сожалению, эту экранизацию назвать удачной у меня язык не поворачивается.

Сюжет:

Наш мир — не единственный из существующих. Заклятые враги Роланд Дискейн, последний из ордена стрелков, и Уолтер О’Дим, известный также как Человек в черном, ведут извечную борьбу. На кону — мифическая Темная Башня, последний оплот и надежда вселенной, без которой мир будет повержен в полный хаос и разрушение. Силам добра и зла суждено столкнуться в последней схватке, ведь Роланд Дискейн — единственный, кому под силу остановить Человека в черном, прежде чем тот разрушит Темную Башню.

Актерский состав неплохой, Идрис Эльба хорошо справился с ролью стрелка.

Неизвестный мне до этого фильма Том Тейлор сыграл роль Джейка. К нему у меня тоже вопросов не возникло, все убедительно.

Ну а Мэттью МакКонахи в роли человека в черном просто бесподобен! Он, пожалуй, единственный из героев, от которого я не могла оторвать глаз. Дать ему роль злодея - лучшее решение, которое приняли создатели этого фильма.

Вы только посмотрите на эти глаза!

В фильме я выделила для себя всего несколько плюсов:

• хороший актерский состав, о котором рассказала выше
  • красивая картинка

Да, действие происходит в двух мирах: альтернативном и современном. Альтернативный мир с темной башней, стрелком и человеком в черном показан мрачновато, серо, но в то же время картинка в фильме соответствует тому, что мне представлялось.

Современный же мир представлен Нью-Йорком с его быстрым движением, улицами, магазинами, которые мы уже сотни раз видели в других фильмах. Ну и конечно, же, психотерапевт, как же без него в современном мире? Он помогает Джейку разобраться с его снами и рисунками.

Ну а вот минусов гораздо больше:

Фильм идет всего 90 минут, где все главные события происходят в самом конце буквально за 7-10 минут. На мой взгляд, это слишком быстро и предсказуемо. Мне не хватило зрелищности, напряжения. Весь сеанс я то и дело поглядывала на часы, а это уже говорит о многом.

Завязка довольно скучная и ну очень предсказуемая, даже самый неискушенный зритель с легкостью может догадаться что же там будет дальше.

Сюжет хоть и интересный, но в то же время скучный. Я с удовольствием смотрела на Мэттью МакКонахи, но уже в середине фильма словила себя на мысли, что могла бы в кино и не идти, а спокойно дождаться появления фильма в интернете.

Спецэффекты прекрасные, но ни они, ни актеры все же не смогли спасти фильм.

Вывод: я ставлю 3 звезды, больше поставить у меня рука не поднимается. Смотреть или не смотреть решать вам, я все же рекомендую его посмотреть, но только бесплатно в интернете. Фильм одноразовый, и, на мой взгляд, это одна из худших экранизаций по романам Стивена Кинга.

Другие мои отзывы на фильмы и сериалы.

Спасибо, что прочитали до конца!

Приятного просмотра! Smile

Достоинства
  • Актеры
  • Красивая картина
Недостатки
  • Мало экранного времени
  • Нет драйва
  • Скучно
  • Слишком простой
Cassрекомендует
09.08.2017
Очень хочу посмотреть, но никак не доходят руки (вернее ноги до кинотеатра)
Да, фильм вообще не порадовал!
09.08.2017
Не смотрел и не собираюсь. Для меня лучшие фильмы по Кингу "Дети кукурузы" и "Оно" 1990 года. Еще понравился фильм про вампиров, но не помню название. З.Ы. С нетерпением жду выхода ремейка "Оно" в этом году.
знакомая тоже сказала что если читала книги то фильм плох, а если нет, то может понравится, потому что не знаешь как все на самом деле Shy
27.03.2018
о,однозначно в закладки!