Опубликовано 23 Сентябрь, 2024 - 16:09

За 10 лет совместной жизни пришли с мужем к единому мнению, что ходить по разным заведениям Воронежа - это неплохое хобби, есть же квадробоБРинг с хоббихорсингом, а это будет обожрачинг.

И тут внезапно годовщина. А еще я роллы люблю. Значит: красиво, вкусно и роллы.

Уже на пути в заведение мне был рассказан спойлер, что место необычное, на высоком этаже, с красивым видом. Время брони тоже было прайм - закатное)

Здание мне не понравилось - какой-то странный бизнес-центр. Как и вывеска, которую я не сфоткала. Она какая-то невнятная и толком непонятно, что вообще там написано. Из плюсов - это прям центр-центр города.

Дребезжащий лифт довозит нас до 8 этажа. Пока атмосфера какая-то так себе. На ресепшн встретила девушка, уточнила насчет зала - для курящих или некурящих.

Предложила столик у окна, как и просили.

ресторан облака воронеж отзывы

Первое, что огорчило, этот самый "панорамный" вид. Панорама на кусок проезжей части и стоящие вокруг многоэтажки. Высоты не хватило, чтобы быть "до облаков". Так что про какую шикарную панораму идет речь - непонятно. Ресторан на 8 этаже старого БЦ, без каких-либо восторгов на этот счет.

ресторан облака воронеж отзывы

Интерьер приятный, мягкие кресла, круглые столики. Подсветка. Большая барная зона.

ресторан облака воронеж отзывы

Опять таки, без восторгов - мне больше по душе некое уединение, мягкий свет, большое расстояние столиков друг от друга. Но в целом - ок, видно, что ремонт свежий, а сам визуал - на любителя.

По меню: позиции достаточно разнообразные, есть и мясные, и рыбные блюда, ценник - выше среднего по городу.

Главный плюс меню - ассортимент, и по классике варианты есть, и что-то оригинальное.

ресторан облака воронеж отзывы

Есть так же пицца, роллы. Непонятно, почему не указан ни состав, ни вес. При вопросах официанту, он начал что-то там мучительно вспоминать. Почему сразу нельзя все прописать?

ресторан облака воронеж отзывы

Есть неплохой ассортимент десертов.

ресторан облака воронеж отзывы

Барная карта тоже имеется. Тоже с оригинальными позициями.

ресторан облака воронеж отзывы

Сделали заказ. Сначала принесли напитки: мужу - пиво, мне - лимонад малина-маракуйя.

ресторан облака воронеж отзывы

Попробовала - гадость невероятная, кислая жижа с костями явно неспелой маракуйи. Почему бы это не процедить?? Попросила попробовать мужа: может это нормально, гастрономический ноу-хау? Подкрашенный лимонный сок с фруктовым запахом и кусками опилок? Пришли к выводу, что нет. Попросили официанта переделать.

ресторан облака воронеж отзывы

Бармен попробовал, сам поморщился, с лимонадом косяк. Переделали. Принесли ту же самую костлявую жижу, только послаще. Печально, но ладно. Так это я и не выпила.

ресторан облака воронеж отзывы

Далее были заказаны супы, у меня сырный с беконом, муж выбрал Фо. Мой суп был неплохим, мне понравился.

ресторан облака воронеж отзывы

Хотя порции очень небольшие, но, по классике, в огромных тарелках. Из минусов - километровые слайсы бекона, которые ни откусить, ни запихать в рот. Это очень странно и неудобно.

ресторан облака воронеж отзывы

Мужу суп вообще не зашел. потому что он заказывал Фо, а принесли Мисо суп. К сожалению, с Фо данное блюдо ничего общего не имело. Даже в уличных забегаловках, увы, вкуснее.

ресторан облака воронеж отзывы

Основным блюдом муж выбрал утку с пряной грушей, а я, как и хотела, роллы с угрем.

Утка мне не понравилась, она практически не жевалась, а по верхней кромке шел толстый непрожаренный слой жира. Плюс сочетание мяса со сладкой грушей мне тоже не зашло.

ресторан облака воронеж отзывы

Роллы были неплохие. Но удивило "щедрое" количество - целых 6 штук, по классике обычно 8 Smile И то, что угорь обычно покрывают соусом, здесь же он был "голым". Но, в целом, было вкусно, мне понравилось.

ресторан облака воронеж отзывы

Ну, и наконец, десерт и кофе. Тут все вкусно. Вроде бы, фирменное пирожное "облака" выглядит более эффектно, но решили остановиться на шоколадной сфере.

ресторан облака воронеж отзывы

Уборная. Кабинок много, интерьер очень даже хорош, но массовое отсутствие мыла и бумажных полотенцев - за санузлами никто не следит.

Что в итоге?

🙃 сомнительный панорамный вид,

🙃 косяки с некоторыми позициями блюд (отвратный лимонад и суп Фо, так себе утка; сырный суп и роллы - понравились),

🙃 отсутствие состава/веса в меню,
🙃 нет полотенец и мыла в WC,

🙃 неоправданно высокий прайс,

🙃 маленькие порции
🙂 приветливый персонал,
🙂 некоторые блюда все же вкусные и эффектные,
🙂 приятный интерьер

🙂 хороший кофе и десерт

🙂 заведение круглосуточное

В общем, сходить сюда можно, за роллами или десертами, если ценник устраивает. Но любимым или уникальным местом, куда хочется прийти повторно, "Облака" не стали.

Отмечали юбилей мужа в реберном ресторане в Ереване. Я даже не знала, что настолько люблю ребрышки. Это шедевр.

Хоббитцы хотят кушоц! Одна из самых необычных кафешек Воронежа. Сюда надо ходить под Новый Год и в день Рождения)

_Разрушеньице ↯рекомендует
23.09.2024
Я вообще всегда считала, что "Облака" - это у нас в врн где крутятся на полотнах под потолком🤣
А, да, есть такая еще студия гимнастики)
23.09.2024
Слышала о существовании этого заведения, но почему-то в это место сама не заходила (видимо оно и к лучшему). Из покушать приметили с мужем Burger Mesto. Все очень вкусно и по кошельку не сильно бьет)
Спасибо за наводку)) Люблю новые вкусные места)