Опубликовано 10 Декабрь, 2016 - 16:36

Волосы у меня длинные, светло-русые, мелированные, густые, и последнее время сухие из-за последнего мелирования. Конечно, с шампунем приходится в любом случае использовать бальзам, чтоб более енее расчесать потом волосы. Мою голову я вечером всегда, феном сушу оооочень редко, обычно ложусь спать с влажными волосами, потому что ждать, пока они высохнут- это до утра можно не ложиться))

Данный шампунь приобрела в отделе "для душа и души", который позиционирует себя как магазин натуральной косметики. Я предпочитаю именно натуральную косметику, стараюсь, по крайней ере, такую выбирать, но без химии, к сожалению, не обходится все равно. Волосы у меня не жирные, мою голову я два раза в неделю, т.е. на третий день после мытья.

Шампунь наношу всегда два раза, второй раз после нанесения выжидаю две три минуты, т.к. производитель рекомендует

насладиться роскошным натуральным ароматом.

Фасовка: 350 мл

Цена- 216 руб

Вот что пишет производитель на флаконе:

Общая информация:
Против жирности волос, в т.ч. у подростков. Специальный комплекс эфирных масел для восстановления PH баланса кожи головы и предотвращения перхоти обеспечивает активное терапевтическое воздействие + дополнительный арома эффект.

Результат: Красивые и свежие волосы

Мята — восстанавливает Ph баланс, предотвращает появление перхоти, охлаждает кожу, снимает зуд и раздражение, делает волосы здоровыми и блестящими, помогает прическе держаться дольше;

Корица — содержит целый комплекс антиоксидантов, благоприятно воздействует на кожу головы и усиливает кровообращение, ускоряет рост волос, придает волосам объем.

Кунжут — масло с высоким содержанием магния, жизненно необходимого для красоты и здоровья волос. Активно способствует росту волос, оживляет волосяные луковицы, защищает от неблагоприятных факторов окружающей среды.

Запахи корицы и кунжута практически не улавливаются, больше я ощущаю яркий запах "звездочки", видимо заявленная мята. В составе на втором месте после воды идет мятное масло. и вообще масла и экстракты. Почему то в составе присутствует SLS, но он не на первых местах.

От шампуня мне необходимо, чтоб он промывал мои густые волосы, данный шампунь это выполняет. На флаконе не указано, что шампунь помогает распутывать волосы, поэтому я этого и не ждала.

Если вы любите запах мяты, звездочки, то шампунь вам понравится, и вообще если предпочитаете натуральные ингредиенты, то рекомендую.

Достоинства
  • В составе эфирные масла
  • Натуральный
kolokol'chikрекомендует