Опубликовано 22 Декабрь, 2018 - 12:51

около 400 руб

Пользуюсь лет 5 уже. Покупала исключительно ради одного оттенка - самого темного. На фото он под №4.

Объем: 4.8g
Производитель: Revlon (США)
Сделано в: США

Оттенок №4 матовый, подходит и как мягкая подводка для глаз, и как тени для бровей. Я бы сказала, что идеален этот оттенок именно как тени для бровей. Он подойдет темно-русым женщинам с темным цветом бровей пепельного подтона. Именно пепельного, никакой рыжины. Потому что сам этот оттенок как раз нейтрального холодного коричнево-серого цвета. Без рыжины.

Revlon ColorStay 16 Hour Quad 525 отзыв

Оттенки №1 и №2 слишком блестящие. У них не мелкий шиммер, у них прям блестки! Куда их - только по праздникам что ли? Не пользуюсь ими. Тем более что №1 это что-то вообще непонятное - размазывает на коже блестки, цвета практически никакого.

Оттенок №3 фактически сливается с кожей и имеет мелкий шиммер. По факту, может разровнять тон век. Но беда в том, что тени очень быстро скатываются. И вообще как тени их использовать только на основу, наверное. Но я так не заморачивалась никогда. И сейчас пользуюсь исключительно оттенком №4 в основном для бровей - он идеален под мой цвет бровей.

Revlon ColorStay 16 Hour Quad 525 отзыв

Что касается упаковки, частично развалилась спустя непродолжительное время использования.

Revlon ColorStay 16 Hour Quad 525 отзыв

☀️ Пришло время ПРОВЕРИТЬ СОСТАВЧИК. Так как я приняла решение сменить всю косметику и химию на менее вредную.

Состав: Talc, Mica, octyldodecyl stearoyl stearate, phenyl trimethicone, dipentaerythrityl hexahydroxystearte/hexastearate/hexarosinate, petrolatum, octyldodecanol, isotearyl neopentanoate, phenoxyethanol, c12-15 alkyl benzoate, dimethicone, paraffinium liquidum, dehydroacetic acid, glyceryl ethylhexanoate/stearate/adipate, methylparaben, ethylparaben, propylparaben, butylparaben.

И опять таки, слишком много вредных и опасных компонентов.. И это мы мажем себе на глаза... И это соприкасается со слизистой...

Revlon ColorStay 16 Hour Quad 525 состав

Посмотрим, что за компоненты с оценкой 2 и 1.

● Фенилтриметикон

Вызывает аллергическую реакцию. Загрязняет окружающую среду.

● Вазелин

Продукт нефтепереработки. Минеральное масло.

Сушит кожу, препятствует выведению токсинов кожей. Вызывает нарушения эндокринной и нервной систем. Плохо очищенный вазелин может иметь канцерогенные свойства.

● Феноксиэтанол

Может вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу.

● Диметикон

Забивает поры. Сушит кожу. Не разлагается в природе.

● Метилпарабен

Потенциальный канцероген. Аллерген. Может вызывать эндокринные нарушения.

● Этилпарабен

Возможна индивидуальная непереносимость, вызывает аллергическую реакцию, не используется в детской косметике. Может вызывать эндокринные нарушения.

● Пропилпарабен

Токсичен, вызывает аллергическую реакцию, с осторожностью во время беременности. Вызывает эндокринные нарушения.

● Бутилпарабен

Аллерген. Вызывает эндокринные нарушения. Загрязняет окружающую среду.

Целых три ингридиента, ВЫЗЫВАЮЩИХ ЭНДОКРИННЫЕ НАРУШЕНИЯ. ☹️ Кому это надо?! Нет, ну это вообще ни в какие ворота... Придется искать замену в ближайшем будущем.

Никому не посоветую такой продукт.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Другая моя косметика с разбором состава:

Консилер Clarins Instant Concealer SPF15

Корректирующий карандаш для лица MAYBELLINE AFFINITONE Совершенный тон

Подводка для глаз MAYBELLINE EyeStudio Lasting Drama Gel Liner

Карандаш-подводка для глаз Blue Heaven Soft Kajal Eye Liner (черный)

Тушь для ресниц LUXVISAGE PERFECT COLOR EXPRESS объем&длина

Достоинства
  • Идеальный оттенок для бровей
  • Экономный расход
Недостатки
  • Ненужные мне блестки
  • Скатываются
  • Токсичный состав
Stianaне рекомендует
22.12.2018
Сейчас везде одна химия. Тоже хочу хотя бы в уходе на что-то натуральное перейти?
22.12.2018
Поизучала минеральную косметику - далеко не такие адовые составы... Буду пробовать.