Опубликовано 30 Январь, 2020 - 20:52

полгода или более

Эту палетку от Catrice мне подарили, когда я только-только начинала краситься. Прошу прощения за её не совсем приглядный вид, у меня она довольно часто была в использовании (а разве не это ли показатель хорошего качества?).

Внешний вид

Итак, вот как выглядит палетка. По размеру она довольна маленькая, легко помещается в ладонь. Очень легко открывается, вообще довольно хлипкая, но зато удобно носить с собой.

Сзади можно увидеть состав, некий туториал о том, как нужно наносить тени (на самом деле нет никаких правил о том, как их необходимо наносить).

Свотчи

Перейдём к свотчам. Все они сделаны без базы для теней (как и макияж на следующих фото).

Первые шиммерные оттенки плохо пигментированы, на моей бледной руке их почти не видно. Самый яркий из блестящих - четвёртый, который отдаёт рыжим.

Мой любимый оттенок в этой палетке - пятый, розово-фиолетовый. Пятые и шестые тени тут матовые. Они отлично ложатся. Вообще мне понравилось качество теней: они почти не осыпаются и приятны на ощупь. Также они хорошо тушуются.

Седьмой оттенок тоже хорошо пигментирован. Но там, насколько я поняла, есть шиммерный. Для меня тёмные шиммерные тени не особо полезны в использовании.

Отдельно внимание стоит уделить белым и чёрным теням (большие рефилы). Лично мне они не очень пригодились, но чёрный хорошо использовать для затемнения в складку или внешний уголок глаза, а белый - на внутренний уголок.

Пример макияжа с этой палеткой:

Основной цвет - пятый оттенок (он же на нижнем веке), немного четвертого шиммера в середину, седьмой чёрный цвет во внешний уголок, а белый "light" - во внутренний.

Демакияж

Тени легко удаляются обычной мицеляркой. Тут я стёрла одним ватным диском свотчи, вроде бы не осталось и следа.

Итоги

Плюсы:

• некоторые оттенки хорошо пигментированны;
  • неплохое качество;
  • отлично подойдёт как на каждый день, так и для особых случаев;
  • удобно носить с собой.

Минусы:

• шиммерам не хватает пигментации;
  • палетку легко сломать и случайно открыть;
  • как по мне, цена высоковата для такой палетки;
  • цвета довольно банальны, нельзя эксперементировать.

Кому подойдёт?

Думаю, обычным девушкам, которые каждый день красятся на работу, а иногда хотят сделать смоки айс или что-то ещё мудрее. Не очень подходит палетка тем, кто любит яркие цвета (как я), с ней вам быстро станет скучно.

В результате, твёрдую четвёрку от меня палетка заработала. Если вы фанатка таких цветов - почему бы и нет, очень даже рекомендую.

Достоинства
  • Для дневного и вечернего макияжа
  • Красивые нюдовые оттенки
  • Можно выполнить макияж глаз полностью
  • Не пылят
  • Нежная текстура
  • Подойдет для макияжа на каждый день и на праздник
  • Подойдут для новичка
  • Подходят на каждый день
  • Приятные оттенки
  • Хорошая пигментированность
  • Хорошо тушуются
Недостатки
  • Мало матовых оттенков
  • Нет кисти или спонжа в комплекте
  • Однообразность светлых оттенков при растушевывании
  • Оттенки плохо различимы на коже
  • Похожие светлые оттенки
  • Упаковка так себе
ineuossaрекомендует
30.01.2020