Опубликовано 4 Декабрь, 2017 - 18:04

Однако, здравствуйте!

Многим известны маркетинговые ходы некоторых производителей, когда покупаешь какашку в красивой обёртке! Так вот, это касается не только предметов и продуктов для людей, но и животным порой достается такое же "Гэ" на палочке.

Купила я для большей радости своей крыске палки-лакомства от "Little One". Сама была в восторге, когда заметила, что Фрося вроде как с удовольствием накинулась на одну из них и потащила в свой иглу, стоящий на клетке.

Так как зерновые палочки считаются всего лишь лакомством, то я решила кормить свою малявку ими по выходным. Чтобы жизнь медом не казалась, который есть, кстати говоря, в составе, - и попа не слиплась. Smile

Каково же было мое удивление и разочарование, когда на второй день я заметила, что палочка не такая уж и зерновая. Внутри у нее деревянный брусок, который сверху присыпан зернами и закреплен медом. Этого зерна там очень мало!!! Прямо, кот наплакал Sad Стоит упаковочка, к слову, 188 рублей за 2 палки. Каждая палочка должна весить по заявлению производителя 55 грамм. В итоге, ради интереса взвесила и оказался недовес. Первая весила 42 грамма, вторая и того меньше, всего 34 грамма. Сплошной обман и надувательство!!!

Итак, разберем состав:

пшеница, ячмень, желтое просо, овес, кукуруза, рис, сорго, воздушный рис, орехи (арахис, грецкий орех), хлебопекарные продукты (ху из зис? не пивные ли дрожжи?), канареечное семя, паникум красный, сафлор, продукты растительного происхождения, мед.

На первый взгляд, все достаточно неплохо, хотя имеется мед, который в больших количествах животным давать не рекомендуется, ибо крыски склонны к сахарному диабету, а мед достаточно приторный продукт! Я купила палочки с воздушным рисом и орехами (к орехам зачем-то причислили арахис, который является бобовой культурой). Дальше. Продукты растительного происхождения. Что конкретно стоит за этим названием? Ведь и злаки к ним относятся, тогда зачем было их перечислять? Могли бы ограничиться только одним общим названием! Тема си...ек не раскрыта!!! К тому же, палочки легко крошатся, но это несущественный нюанс.

Я бы хотела поставить ничего данному блюду, но все-таки ставлю двойку с жирным минусом только из-за того, что мое дитя эти палочки ест. Не рекомендую покупать! Овчинка не стоит выделки.

P.S. Прищепка оказалась абсолютно бесхозным дополнением, так как весьма колюча и не вставляется в прутья клетки.

Достоинства
  • Поедаются с удовольствием
Недостатки
  • Легко крошится
  • Мало зерен
Aleftina Arefне рекомендует