Опубликовано 25 Август, 2017 - 18:41

Не знаю, кто как, а вот я в особо сильную летнюю жару не могу пользоваться кремом для кожи. Я понимаю, что тот факт, что лицо постоянно лоснится от жары вовсе не означает, что кожа не нуждается в увлажнении, но никак не могу себя перебороть. Некомфортно и всё тут. Так было до момента, когда у меня поселился увлажняющий флюид от Аравии.

Где можно приобрести – в профессиональных магазинчиках уходовой косметики, в которых представлен бренд Аравия или в интернет-магазинах.

Цена – в районе 900 рублей.

Описание с официального сайта:

Лёгкий профессиональный крем для завершающего ухода за жирной и комбинированной кожей лица в профессиональной процедуре. Увлажняющая формула с маслом ши и комплексом аминокислот восстанавливает и смягчает кожу, оказывает успокаивающее действие. Регулирует темп сальной секреции препятствуя появлению комедонов. Содержит пребиотик, способствующий восстановлению баланса полезной микрофлоры, защищает кожу от бактерий и воспалений. Регулярное применение крема выравнивает структуру кожи, делает её гладкой и бархатистой

Назначение: Защита кожи после процедуры, увлажнение

Примечание: для жирной и комбинированной кожи

Aqua, Glycerin, Potassium Cetyl Phosphate, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Urea, Lactulose, Cetyl Palmitate, Sodium PCA, Betain, Sorbitol, Glycine, Alanin, Proline, Serine, Theonine, Arginine, Lysine, Glutamic Acid, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Dimethicone, Ceteareth-20, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrуlate Crosspolymer, Triethanolamine, Allantoin, ВНТ, Lactic Acid, Parfum, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone

Общее описание.

Флюид представлен во флаконе объемом 150 мл с дозатором.

Оформление – бело-фиолетово-черное. На туалетном столике смотрится солидно)). Сзади есть вся необходимая информация о средстве: описание, способ применения, условия хранения и данные об изготовителе.

Дозатор работает исправно.

Флюид представляет собой белый крем легкой текстуры, не жидкий.

Имеет приятный, я бы даже сказала изысканный аромат, который быстро улетучивается после нанесения и дискомфорта не доставляет.

Применение и личные ощущения.

Флюид я применяла более месяца каждодневно – по вечерам после умывания с использованием очищающего крема этого же бренда и тоника. Наносила небольшое количество на кожу лица и шеи. Крем очень легко распределяется по коже и быстро впитывается. Никакой неприятной пленки за собой не оставляет, липкости тоже никакой нет. Кожа после впитывания (минуты две-три) становится очень мягкой, гладкой и приятной на ощупь. Появляется субъективное ощущение, что кожа увлажнена.

При применении данного флюида на утро после пробуждения кожа не жирная (а в период летнего зноя после использования любого другого крема я просыпалась с откровенно жирным лицом, и меня это жутко раздражало).

Также иногда я применяла флюид и утром, перед макияжем. И могу ответственно заявить, что крем отлично годится как премакияж. Его свойство быстро впитываться тут как нельзя кстати. Под тональным средством не скатывается. Тональный крем хорошо ложится на кожу, предварительно увлажненную флюидом. Макияж «не течет» на такой подложке. Точнее не так - в сильный летний зной кожа не жирнится сильнее из-за этого флюида. А это уже огромный плюс. Даже больше скажу – для меня этот флюид оказался идеальным для применения в очень жаркий летний период.

Возможно на осеннее-зимний период, когда кожа будет требовать бОльшего увлажнения, флюида будет и маловато, хотя я в этом и не уверена. Но, предполагаю, что осенью и зимой буду использовать флюид утром под макияж, а на ночь буду применять питательный крем.

Флюид не вызвал у меня никакого раздражения, увеличения количества прыщей или закупорку пор. На существующие прыщи тоже негативно никак не повлиял.

Вывод.

Очень советую обладателям жирной и комбинированной кожи. Просто палочка-выручалочка, мои заслуженные 5 звезд!)) Обязательно приобрету это средство повторно (хотя, ввиду экономичного расхода и большого объема это будет совсем не скоро).

_Maybe You_рекомендует
25.08.2017
Мне этот флюид тоже очень понравился)) но пользуюсь им на ночь только