Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 24 Ноябрь, 2021 - 19:37

Здравствуйте. Хочу рассказать о препарате пульмикорт, которым мы спасаемся при начинающемся ларингите у детей.Детки до 5 лет особенно склонны к этой коварной болезни, знаю это на своем опыте.В первый раз я познакомилась с этим препаратом, когда моему трехлетнему сыну поставили диагноз редицивирующий обструктивный бронхит. После сдачи многих анализов нам назначила его пульмонолог при обострении в комплексе с другими средствами для ингаляции.Это лечение нам помогло, сейчас сыну 14 лет и мы благополучно забыли об этом диагнозе,может перерос,как говориться. Теперь у меня еще два сына, и уже с ними я использовала пульмикорт при начинающемся ларингите.

Пульмикорт выпускается вот в таких конвертах, в которых находится по 5 контейнеров с действующим веществом:

Надо помнить, что после вскрытия конверта, содержимое контейнеров нужно использовать в течение трёх месяцев. Открытый контейнер должен быть использован в течение 12 часов. Средство используется только для ингаляции в небулайзере, разводится в дозировке, подходящей по возрасту с физраствором 1 к 1. Могу сказать, что пульмикорт облегчает лающий кашель при ларингите уже с первого применения,сейчас я стараюсь держать его дома,на случай ,если ларингит вернется, как это бывает неожиданно,в ночное время суток. Пяти контейнеров нам хватает, чтобы купировать эту болячку, а иногда и того меньше.Стараюсь пользоваться им по минимуму, все таки это гормональное средство.

В общем, пульмикорт это хороший помощник при начинающемся ларингите.

Достоинства
  • Купирует астм. приступы
  • Уменьшает приступ кашля
  • Эффективно
  • Эффективно против ларингоспазма
Недостатки
  • Гормональный
Dracosha_888рекомендует