Опубликовано 1 Февраль, 2020 - 12:47

45 рублей за 1 пакетик

Всем привет! Я снова со своими котеньками Smile

Есть у этих пушистиков такая привычка - воровать друг у друга корм, съедать то, что плохо лежит, как бы мы с мужем хорошо это не прятали... И если ситуация не критична, животное весело и сохраняет здоровый аппетит, но есть какие-то небольшие изменения в стуле (обычно он становится более мягким), в ход идёт Фортифлора.

Пакетики продаются в коробке по 30 штук, каждый весом 1 грамм. Мы обычно берём пакетики в ветклинике поштучно, потому что срывы случаются не шибко часто. На самой коробке обычно написан состав:

мясо и мясные субпродукты, минеральные вещества, микрокапсулированный пробиотик, витамины.

Маленький пакетик размером примерно 7х5 см
Содержит живые кисломолочные бактерии, которые помогают поддерживать здоровье кишечника и баланс кишечной микрофлоры

Большой плюс этой добавки в том, что она не перебивает запах корма, а у кого-то котейки просто жрут добавку с руки Laughing out loud Но лучше всё-таки придерживаться рекомендаций по кормлению от производителя, а именно:

посыпать содержимым пакетика обычный корм вашей кошки, по одному пакетику в день.

Именно так мы и делаем. Длительность лечения обычно составляет 10 дней, в зависимости от самочувствия котиков и состояния их кала. Иногда хватает и 5 дней, а иногда даже одного.

Добавка легко высыпается в корм
Консистенция порошкообразная, с малюсенькими белыми микрогранулами

Что мы имеем в итоге? В итоге, кот съедает содержимое мисочки, обычно даже вылизывает до блеска - настолько ему нравится вкус добавки, - параллельно отбиваясь от желающих угоститься вкусняшечкой Smile И по прошествии суток мы смотрим, как меняется содержимое лотка.

Уплетает за обе щёчки!
Очень важно понимать, что эта добавка не является альтернативой лечения серьёзный патологий и нарушений работы кишечника! Поэтому в случае любых изменений со стороны активности и аппетита котика необходимо показать животное ветеринару, а не заниматься самолечением. Мы именно так и делали в первое время, когда замечали, что зверь стал слишком часто дристать. Несколько визитов, консультация со специалистом, и зорким котомамским глазом можно уже сразу отличить, когда кот сожрал лишнего и можно обойтись Фортифлорой, а когда стоит пихать его в переноску и везти на приём.

Поэтому пусть ваши котики будут здоровы и веселы! И снова привет от Винсента, он очень любит появляться в кадре)

Достоинства
  • Вкус нравится кошкам
  • Кот ест с удовольствием
  • Нормализует микрофлору
  • Помогает от поносов
  • Помогает при запорах, вздутиях
  • Удобно использовать
  • Удобно- 1 пакетик 1 в день
  • Улучшает аппетит
Недостатки
  • Дорогой
  • Не всегда продаётся поштучно
Marina Mellрекомендует
01.02.2020
Какой у Вас красивый котик Love
01.02.2020
Спасибочки, ему очень приятно! Shy
Возьму на заметку Smile У моей кошечки таких проблем не было, но нужно быть во всеоружии Smile
02.02.2020
Да, неплохая скорая помощь! Надеюсь, правда, что проблем подобного характера и не будет, здоровья вашей кошечке! Smile
спасибо, и вашему котику не болеть Smile
02.02.2020
Спасибо! Love