Опубликовано 15 Апрель, 2020 - 00:56

Здравствуйте. Владельцам животных часто приходится сталкиваться с заболеваниями их питомцев. Вот и у моего кота стоит довольно распространенный диагноз- мочекаменная болезнь и цистит. Обострение цистита бывает часто, прописывают антибиотики. Вместе с приемом антибиотиков, ветеринар посоветовал давать коту эту добавку. Я, честно говоря, сначала не обратила на это средство внимания, но когда на третий день курса антибиотиков у кота начались проблемы со стулом, побежала покупать фортифлору.

Что пишут про средство:

Фортифлора (Feline FortiFlora) — это пробиотическая добавка для взрослых кошек и котят, применяемая для улучшения микрофлоры кишечника.

Выпускает средство французская компания Purina. Продается как упаковкой, так и отдельными пакетиками. Купить можно в ветеринарных аптеках и магазинах. Стоит, на мой взгляд не дешево, упаковку я брала за 1500 руб.

В состав входят:

• микрокапсулы пробиотика Enterococcus faecium (5 КОЕ/г);
  • мясо и субпродукты;
  • таурин и дрожжи;
  • минералы (железо, йод, медь, марганец, цинк, селен);
  • витамины (E, C и т. д.).

В упаковке 30 пакетиков по 1 грамму.

Само средство- это коричневый порошок с приятным (для кошек, конечно) запахом. Порошок удобно добавлять в корм питомцу, мой кот есть его с удовольствием. Лучше всего добавлять во влажный корм, с сухого корма порошок осыпается и остается на дне миски.

На курс ветеринар рекомендовал не менее 5 пакетиков, по одному в день, дальше по ситуации.

Надо сказать, уже через три дня приема фортифлоры, диарея у кота прошла. Теперь курс антибиотиков для кота я всегда сопровождаю приемом этой добавки.

Достоинства
  • Кот ест с удовольствием
  • Нормализует микрофлору
  • Помогает от поносов
  • Удобно использовать
  • Удобно- 1 пакетик 1 в день
Недостатки
  • Дорогой
Katerinka5рекомендует