Опубликовано 13 Май, 2012 - 15:38

Встретились мы с ней в аптеке: пока стояла в очереди, разглядывала витрину и увидела много коробочек с глиной. попросила фармацевта прочесть аннотации и выбрала черную глину Мертвого моря (для угреватой кожи). совершенно без всяких иллюзий взяла коробочку за 21 рубль.

Первый раз насыпала лишнего и добавила много воды (фото), получилось жидковато. Запаха никакого не обнаружила. Наносила и держала, как было описано в одном из отзывов - массировала влажными руками, чтобы глина не засыхала в течение 30 минут (именно только я решила держать маску). Хотя смывается все-равно довольно-таки проблематично. пачкаются виски, корни волос надо лбом, но это того стоит! После первого же использования кожа лица была гладкая, приятная наощупь, мне даже показалось, что цвет лица выровнялся. После маски (я использую через день) наношу увлажняющий крем.

Сейчас, по прошествии одной пачки (около месяца), могу сказать: не знаю, то ли из-за косметики делекс-акне, то ли из-за глины, то ли из-за всего этого в комплексе, но сейчас у меня на щеках нет ни одного воспаления, кроме следов от угрей. И от этого я в тихом шоке. поэтому пользоваться черной глиной буду и дальше

ну и по традиции чушечное фото)
Достоинства
  • Гладкая кожа
  • Низкая и доступная всем цена в 16-30 рублей
  • Хорошо стягивает поры
  • Экономно расходуется
Жаба Жабарекомендует
13.05.2012
Какие у вас ресницы шикарные Smile
Ресницы у Вас красивые
Ахахахаха, одновременно Smile
спасибо, девушки Shy
15.05.2012
а можно вопрос не по теме?
почему Вы такой угрюмый ник выбрали?
такое личико милое, в особенности глазки... Laughing out loud
уж как-то совсем не ассоциируется... Big smile
16.05.2012
Ну раз личико у вас так почистилось, значит хорошая глина Smile
16.05.2012
white_coffee
история долгая, ну люблю я этих зверюшек) у меня повсюду они в кварире, а ник со школы. дашенция-лягушенция Big smile
22.05.2012
+ Вам) Тоже люблю именно черную глину для жирной кожи))
25.05.2012
Забавные фото, + Wink
Какие у вас глазки красииивые!
30.05.2012
спасибо всем! Shy :shy:
02.06.2012
тоже такую хочу!!! Smile у меня голубая была - хорошая, белая сейчас - что-то не очень, закончится - куплю опять голубую и вот эту черную поищу. вам +
+++ У меня такая же есть и голубая еще, поочередно применяю, очень нравятся Laughing out loud
21.08.2012
Теперь мы знаем, что Вас Даша зовут Tongue Хороший отзыв, так уж вышло, что мама сегодня ходила в аптеку и до кучи купила мне эту глину (за сроком давности я месяца 2 назад хотела голубую)... Черной я не пользовалась, вот, сегодня буду мазать себя и мужа (если дастся) Big smile Кстати, У Вас очень красивые глаза Wink
10.08.2013
Хороший отзыв)) вот только глину не желательно мешать металлическими предметами