Опубликовано 24 Август, 2021 - 23:38

Здравствуйте!

Тональными кремами последнее время я пользуюсь очень редко. Раз в пару месяцев могу раскраситься на выход, в основном мне хватает наращенных ресниц и подкрашенных бровей. Однако консилер и тональный живут в моей косметичке постоянно, а были времена, когда тональных у меня было штуки 3 на выбор - использовала по настроению и погоде за окном.

Catrice HD Liquid Coverage Foundation - продукт, который я повторяла несколько раз за его особые свойства, о которых расскажу в отзыве.

Общие характеристики:

От производителя:

ВТОРАЯ КОЖА Тональная основа HD Liquid Coverage обеспечивает плотное покрытие с приятным матовым финишем, которое практически не ощущается на лице – словно вторая кожа. Насыщенная пигментом легкая текстура безупречно выравнивает тон и отлично держится в любых условиях. Средство матирует кожу и скрывает несовершенства до 24 часов. Благодаря особому финишу кожа выглядит безупречно не только в отражении в зеркале, но и в объективах камер высокого разрешения.

Где купить: я покупала в оффлайн магазине "Подружка", тональные и консилеры без затеста я не покупаю. Есть в Золотом Яблоке, Ривгош, на Вайлдбериз и много где еще.

Цена: от 430 до 800 рублей, зависит от места покупки и акций.

Объем: 30 ml;

AQUA (WATER), DIMETHICONE, TALC, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, PEG-10 DIMETHICONE, POLYPROPYLENE, ISODODECANE, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, NYLON-12, HDI/TRIMETHYLOL HEXYLLACTONE CROSSPOLYMER, SODIUM CHLORIDE, GLYCERIN, MAGNESIUM SULFATE, HYDROGEN DIMETHICONE, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, METHICONE, PROPYLENE CARBONATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, SILICA, ALUMINUM HYDROXIDE, PHENOXYETHANOL, SODIUM DEHYDROACETATE, BENZOIC ACID, DEHYDROACETIC ACID, PARFUM (FRAGRANCE), CI 77491, CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE)

Упаковка:

Визуально кажется симпатичной. Стеклянный флакон с толстыми стенками, почти прозрачный, матовый, дозатор - пипетка. Сквозь стекло остаток средств не видно, но он чувствуется при использовании.

Пипеткой пользоваться удобно, дозируется средство нормально. Можно выдавить совсем маленькую каплю, можно налить с одной пипетки хорошую такую лужицу.

Единственное, что раздражает - эта самая пипетка: резиновая, черного матового цвета, которая пачкается на раз-два, а вот отмывается уже со скрипом, и то не до конца. Дальше на сравнительных фото будет заметно новый и старый флакон как раз по пипетке.

Новый флакон выглядит вот так:

Оттенки, свойства:

За все время использования у меня их было два. Брала под загорелую кожу и под бледную кожу в зимний период.

020 ROSE BEIGE - как понятно из названия, с легкой розовинкой,

030 SAND BEIGE - на моей коже слегка уходит в желтизну.

Обратите внимание на флакон справа: он в использовании дольше, пипетка уже заляпана и не оттирается.

При нанесении буквально первые несколько секунд тональный слегка блестит, как обычный увлажняющий тональный крем. Но ОЧЕНЬ быстро схватывается, застывает, становится матовым.

Пример со свотчами, где справа тональный нанесен около минуты, слева только что:

Проходит буквально полминуты и матовыми становятся оба свотча. Слева 20 оттенок, справа 30.

Кроющая способность довольно высокая. Так как это раздел с общими свотчами, покажу на примере шариковой ручки. Второе фото в коллаже не такое четкое как первое, потому что камере не на чем было сфокусироваться. Но общий смысл и результат очевиден.

Использование, результат:

Данный тональный использую "на выход", в качестве, так сказать, парадной маски.

Почему? Все из-за его невероятной плотности.

Начнем с его схватывания.

Как уже писала ранее, схватывается он очень быстро.

Другие крема я наношу каплями на все лицо, потом не спеша начинаю растушевывать. С этим экземпляром такое не прокатит. Первые разы я пробовала, но быстро отказалась от этой идеи: остаются пятна, капли застывают и не тушуются.

Нашла для себя свою схему: из пипетки наношу крем на тыльную сторону ладони, буквально пару капель. С руки уже переношу на лицо, постепенно покрывая область за областью. Вполне можно обойтись пальцами, но мне удобнее пользоваться мокрым спонжем: покрытие получается ровнее, тушуется легче.

Даже тонкий слой очень плотный. Я его чувствую, если это и вторая кожа, то надетая поверх первой. Когда крашусь этим тональником, муж всегда ворчит, что я чересчур намулевалась, так как видит лицо вблизи. Знакомые же делают комплименты коже, потому что издалека она ровная и относительно гладкая.

В поры почти не проваливается, словно затирает их. Мелкие покраснения и воспаления скрывает. Точнее, выравнивает цвет, а бугорки от них оставляет. Шелушения может слегка подчеркнуть, но не критично.

В целом, заметно, что поверх кожи что-то есть. Но это матовый тональный крем, поэтому глупо его за это винить.

Матирующие свойства хорошие. Пудра поверх него однозначно не нужна. Без пудры матирование держится практически весь день, под вечер ситуация корректируется матирующими салфетками, после которых есть еще пару часов комфорта.

Летом с этим тональным мне некомфортно. Кожа под ним парится, преет. Для меня это вариант прохладной погоды - примерно от нуля и градусов до 20 тепла. В жару в нем жарко, а в холод из-за перепадов температуры помещение/улица ощущения не особо приятные.

Вывод:

В целом, тональный неплохой.

Исходя из того, что покупала я его уже раза 3, напрашивается вывод, что меня он устраивает) Но устраивает именно как тональный по какому-то случаю, не на ежедневное использование и на нежаркую погоду.

Смело могу рекомендовать к использованию и ставлю заслуженные 4 звезды.

Достоинства
  • Длительное матирование
  • Красивый флакон
  • Кроющая способность
  • Не забивает поры
  • Стойкость
  • Удобный дозатор-пипетка
Недостатки
  • Не для белоснежек
  • Не поддается корректировке
  • Подчёркивает текстуру кожи
  • Трудно наносить
WomanIsрекомендует
25.08.2021
хороший тон, давно пользуюсь.
26.08.2021
какая у вас кожа красивая! загляденье