Опубликовано 17 Апрель, 2024 - 23:00

Любители путешествий, привет! ღ

Сегодня хочу рассказать про очень неплохой отель в городе Ставрополь, в котором мне довелось побывать одной неделю назад... 👀

Поездка получилась запланированной, поэтому к выбору отеля я отнеслась весьма серьёзно. Хотелось и доступный отель (не слишком дорогой), и комфортный, и в относительной близости к центру города (хотя особо центра там и нет).

Остановила свой выбор на PARK HOTEL STAVROPOL 4*. Отель очень и очень знаменит в городе - буквально в аэропорту меня встречала огромная реклама отеля в зоне выдачи багажа.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

✈ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Забронировала одноместный номер категории «Бизнес-стандарт» на одну ночь;
  • Вместе с номером был включен и завтрак;
  • Цена - 4 200 руб.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

✈ РАСПОЛОЖЕНИЕ

Точный адрес: Россия, г.Ставрополь, ул. Доваторцев, 47/Б

От аэропорта можно добраться на маршрутном автобусе или на такси. Я выбрала второй вариант. Ехать где-то минут 25. Пейзаж на окном - поля, деревья и маленькие домишки Smile Город небольшой, но довольно уютный.

ОТЕЛЬ ВНУТРИ

Первое впечатление - ну какова красота! Очень впечатляющее лобби и весь интерьер внутри в целом.

Заселили меня быстро и без лишним вопросов. Для заселения нужен только паспорт. Также хочу отметить, что я попросила "поздний" выезд (на час позже) и администратор любезно мне его согласовала. Бесплатно)) Мелочь, а очень приятно. Не каждые отели идут тебе на встречу.

Мой номер был на 2 этаже.

Всего в отеле 4 этажа. На 2 и 3 этаже находятся номера, а 4 этаж - это ресторан.

▫ НОМЕР

Просторный, уютный, чистый и весьма комфортный. Стиль номера мне не импонирует (я больше люблю современный дизайн), но в целом в номере было находиться комфортно.

Кровать безумно удобная (еле проснулась с утра), а количество подушек просто приводит в шок. Их ОЧЕНЬ много!

В номере было все: мини-холодильник, фен, чайник и чайные принадлежности,питьевая вода (комплиментарно), халат, тапочки и прочее. Также на кровати лежала маленькая шоколадка и милая открытка.

Мини-бар платный, но им я не воспользовалась, т.к. ассортимент не особо мне приглянулся.

🛀 ВАННАЯ КОМНАТА

Небольшая, но очень даже комфортная. Что мне очень понравилось, так это наличие ванной. Вечером я прекрасно в ней полежала.

Шампунь, гель для душа, мыло и кондиционер для волос - все было в наличии.

▫ ЗАВТРАКИ

Проходят на 4 этаже. Помещение светлое, чистое и уютное. Людей практически не было.

Конечно ассортимент еды довольно скромный (особенно если вспоминать потрясающие завтраки в отелях сети Hilton), но что есть, то есть. Голодной я не осталась)) Порадовало наличие неплохой кофемашины.

Мой скромный завтрак выглядел так:

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

ПОДВОДЯ ИТОГИ МОГУ СКАЗАТЬ :

• отель имеет хорошую репутацию в городе (много рекламы и целых 4 звезды, что для Ставрополя является редкостью);
  • в отеле было безопасно находиться одной (в основном там останавливаются деловые люди);
  • красивый интерьер и внешне отеля, и внутри (особенно лобби);
  • чистый и приятный номер;
  • очень удобная кровать и огромное количество подушек;
  • красивый интерьер в ресторане;
  • еда довольно вкусная, но ассортимент не особо большой;
  • бесплатный wi-fi.

ЧТО МНЕ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ ➖ :

• территория отеля (всюду какие-то заброшенные/не достроенные дома, странные кафе/бары, а также вечером ходят странные мужчины);
  • интерьер номера хотелось бы освежить.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Больше всего меня напрягала инфраструктура за пределами отеля. Ну правда - очень как-то заброшено было и не безопасно. Сам отель немного огорожен, тут вопросом нет, но стоит отойти в сторону, то начинается какое-то "гетто". Если вы на машине, то проблем вообще никаких не будет. А вот если вы без неё и одна, то нужно быть осторожной по вечерам. Не самый благоустроенный район.

От меня же 4 из 5 ⭐⭐⭐⭐. Думаю, что повторно бы в отель заселилась.

РЕКОМЕНДУЮ!

Бизнес-отель "Виктория" 4*, Россия, Выборг

Восток 3*, Россия, Тюмень

Белгород, Россия

Надеюсь, что отзыв был полезным и информативным.

!Ваша linaly55!

linaly55рекомендует
Очень симпатично!
20.04.2024
В следующий раз если будете у нас в городе попробуйте остановиться в евроотеле либо в континенте, она тоже хорошего уровня, только находятся в центре города, там и есть куда сходить и на что посмотреть да и просто в парке погулять) и странных мужчин там не встретите вечером, в общем все культурно)