Опубликовано 22 Март, 2022 - 21:46

несколько дней

Гостиницу в Тюмени оказалось не так просто выбрать. Цены на приличные гостиницы в центре оказались очень высокими. Поэтому мы остановились пусть не в самом центре, а в 2,7 км от него, но в гостинице с хорошими отзывами и необычным оформлением.

Гостиница "Восток" хоть и выглядит отталкивающе, внутри современная и очень аутентичная, целый музей. Там реально даже проводят по выходным экскурсии.

*РАСПОЛОЖЕНИЕ*

Несмотря, что отель расположен в 2, 7 км от центра города, это далеко не окраина. Просто примерно столько до набережной реки Туры. Но и там где расположен отель, район отнюдь не спальный. Рядом много мест, где можно перекусить. До центра можно спокойно дойти пешком, не более 30 минут.

А если не хочется идти пешком, то в Тюмени очень дешевое Яндекс-такси или в конце концов общественный транспорт.

Остановка общественного транспорта буквально в 50 метрах от отеля. Рядом небольшой сквер.

На останове есть вот такая карта с достопримечательностями города Тюмени Россия, Тюмень | отзывы (irecommend.ru).

Сквер перед отелем:

Недалеко от отеля, примерно в 7 минутах ходьбы находится недорогой ресторан грузинской кухни "Кацо". Лично мне больше понравились такие рестораны, как ресторан "Чум" и кафе 1586, но они значительно дороже.

*ОТЕЛЬ*

Фойе отеля:

Мы бронировали отель на сайте по акции, в которой по хорошей цене мы получили полулюкс с завтраками. К тому же мы воспользовались туристическим кэшбеком и через день после заезда нам вернулось 20% от стоимости. Таким образом полулюкс для троих с завтраком на три дня нам обошелся в 13500 рублей.

Есть обычные номера, а есть тематические. Насколько я поняла тематические номера находятся на третьем и четвертом этаже. Четвертый этаж - спортивный этаж, а третий - ремесленнический этаж. Мы выбрали третий.

Холл спортивного этажа, также там есть стол для пинг-понга.

Но на всех этажах есть какие-то экспозиции перед лифтом.

Лестница между этажами:

Есть даже вот такая коллекция машинок около ресторана. Кроме завтрака шведский стол, здесь же можно пообедать и поужинать. Но мы только завтракали.

*НОМЕР*

Наш номер назывался "Капитан" и была оформлена в морском стиле. Номер не очень большой для троих, но и тесным не назовешь. Очень удобная кровать, а вот диван мы еле разложили для ребенка.

Обычно перед заселением троих человек застелены три кровати, но здесь диван был даже сложен.

Есть телевизор с федеральными каналами и мини-холодильник.

Две бутылки воды (почему две, когда нас трое?):

Чайный набор и чайник:

Рассказ про капитана:

Есть и халаты, и тапочки. Но опять только для двух человек.

В ванной комнате есть ванная, фен, набор (шампунь, гель для душа).

Вот так выглядит номер со стороны кровати:

Очень сильно топили батареи, ночью было невыносимо жарко. Приходилось открывать окно.

Но номер нам понравился. Номер вполне может претендовать на 4 звезды.

*ЗАВТРАК*

Завтрак представлен в формате "шведским столом". Длится он около трех часов. Не могу сказать, что завтрак супер, но голодными не останетесь. Выбор еды достаточно большой.

Сам ресторан также очень уютный. Народу во время нашего пребывания было немного. Ресторан явно рассчитан на большее количество отдыхающих.

Вот так выглядел наш завтрак:

Интерьер ресторана:

Отель "Восток" - отличный вариант для того, чтобы остановиться в городе Тюмень. Я не сомневаюсь, что есть намного лучше. Но если вас этот отель устроит по цене, то можно смело его выбирать. Отель действительно достоин 4*. Не смотрите на "советское" обличье, внешний вид обманчив, внутри отель очень симпатичный, все новое и уютное. К тому же очень необычно оформлен, а авторское оформление каждого номера придает ему особый шарм.

Достоинства
  • Авторские номера
  • Интересное оформление холла
  • Хороший завтрак
Недостатки
  • Можно было бы и поближе к центру
shubinanрекомендует