Опубликовано 22 Март, 2022 - 21:46

несколько дней

Гостиницу в Тюмени оказалось не так просто выбрать. Цены на приличные гостиницы в центре оказались очень высокими. Поэтому мы остановились пусть не в самом центре, а в 2,7 км от него, но в гостинице с хорошими отзывами и необычным оформлением.

Гостиница "Восток" хоть и выглядит отталкивающе, внутри современная и очень аутентичная, целый музей. Там реально даже проводят по выходным экскурсии.

*РАСПОЛОЖЕНИЕ*

Несмотря, что отель расположен в 2, 7 км от центра города, это далеко не окраина. Просто примерно столько до набережной реки Туры. Но и там где расположен отель, район отнюдь не спальный. Рядом много мест, где можно перекусить. До центра можно спокойно дойти пешком, не более 30 минут.

А если не хочется идти пешком, то в Тюмени очень дешевое Яндекс-такси или в конце концов общественный транспорт.

Остановка общественного транспорта буквально в 50 метрах от отеля. Рядом небольшой сквер.

На останове есть вот такая карта с достопримечательностями города Тюмени Россия, Тюмень | отзывы (irecommend.ru).

Сквер перед отелем:

Недалеко от отеля, примерно в 7 минутах ходьбы находится недорогой ресторан грузинской кухни "Кацо". Лично мне больше понравились такие рестораны, как ресторан "Чум" и кафе 1586, но они значительно дороже.

*ОТЕЛЬ*

Фойе отеля:

Мы бронировали отель на сайте по акции, в которой по хорошей цене мы получили полулюкс с завтраками. К тому же мы воспользовались туристическим кэшбеком и через день после заезда нам вернулось 20% от стоимости. Таким образом полулюкс для троих с завтраком на три дня нам обошелся в 13500 рублей.

Есть обычные номера, а есть тематические. Насколько я поняла тематические номера находятся на третьем и четвертом этаже. Четвертый этаж - спортивный этаж, а третий - ремесленнический этаж. Мы выбрали третий.

Холл спортивного этажа, также там есть стол для пинг-понга.

Но на всех этажах есть какие-то экспозиции перед лифтом.

Лестница между этажами:

Есть даже вот такая коллекция машинок около ресторана. Кроме завтрака шведский стол, здесь же можно пообедать и поужинать. Но мы только завтракали.

*НОМЕР*

Наш номер назывался "Капитан" и была оформлена в морском стиле. Номер не очень большой для троих, но и тесным не назовешь. Очень удобная кровать, а вот диван мы еле разложили для ребенка.

Обычно перед заселением троих человек застелены три кровати, но здесь диван был даже сложен.

Есть телевизор с федеральными каналами и мини-холодильник.

Две бутылки воды (почему две, когда нас трое?):

Чайный набор и чайник:

Рассказ про капитана:

Есть и халаты, и тапочки. Но опять только для двух человек.

В ванной комнате есть ванная, фен, набор (шампунь, гель для душа).

Вот так выглядит номер со стороны кровати:

Очень сильно топили батареи, ночью было невыносимо жарко. Приходилось открывать окно.

Но номер нам понравился. Номер вполне может претендовать на 4 звезды.

*ЗАВТРАК*

Завтрак представлен в формате "шведским столом". Длится он около трех часов. Не могу сказать, что завтрак супер, но голодными не останетесь. Выбор еды достаточно большой.

Сам ресторан также очень уютный. Народу во время нашего пребывания было немного. Ресторан явно рассчитан на большее количество отдыхающих.

Вот так выглядел наш завтрак:

Интерьер ресторана:

Отель "Восток" - отличный вариант для того, чтобы остановиться в городе Тюмень. Я не сомневаюсь, что есть намного лучше. Но если вас этот отель устроит по цене, то можно смело его выбирать. Отель действительно достоин 4*. Не смотрите на "советское" обличье, внешний вид обманчив, внутри отель очень симпатичный, все новое и уютное. К тому же очень необычно оформлен, а авторское оформление каждого номера придает ему особый шарм.

Достоинства
  • Авторские номера
  • Интересное оформление холла
  • Хороший завтрак
  • Цена
Недостатки
  • Можно было бы и поближе к центру
shubinanрекомендует
  • 27.12.2013 - 20:42
    Лучшая гостиница Тюмени!
    Лучший мини-отель Тюмени в соотношении ценакачество. Останавливалась в отеле "Дворянский" в начале декабря 2013. Часто бываю в Тюмени, селилась в разных отелях. Этот нашла через сайт "[ссылка]&quot ; Жила в номере де люкс. Самый душевный и продуманный до мелочей интерьер, что я видела в жизни.
  • 18.07.2015 - 15:44
    неплохая, но без неприятных сюрпризов не обошлось
    В этот раз буду краткой. Из плюсов в гостинице есть: Чистота - будучи довольно брезгливой, пользовалась я санузлом там спокойно Полный набор аккуратно сложенной посуды в номере, рабочий электрический чайник Из банных принадлежностей: одноразовые упакованные в полиэтилен белоснежные тапочки, шапочка …
  • 11.08.2017 - 15:38
    Неспокойная ночка...Фото номера
    На пути из Сургута в Башкирию Нам необходимо было остановиться на ночлег)) Как раз посередине пути располагается замечательный город Тюмень. Знакомые порекомендовали нам мини-отель "София style", по адресу улица Янтарная 17А.
  • 29.09.2020 - 14:18
    Горячие минеральные источники "Аван" в Тюмени самые лучшие, так местные говорят. Мне стало любопытно и я решила туда съездить
    В конце сентября решили искупнуться в горячих источниках около города Тюмень. Я уже была в некоторых бассейнах с термальной водой в "Советском" и "Верхний бор". А в "Аване" не была. Слышала ранее у местных жителей, которые со мной были на других источниках, что в "Аване" им нравится больше.
  • 03.08.2019 - 17:04
    Соответствует ли цена качеству?
    В отзыве расскажу о плюсах и минусах, о том, как добраться до гостиницы, дам полезные советы. Была куплена путевка на двоих на базу отдыха "Восток". Стоимость покупки через тур фирму на человека составила 19000 рублей.
  • 11.01.2021 - 20:34
    Недорогой отель в самом центре Москвы
    Решили в новогодние праздники съездить на пару дней погулять по праздничной Москве. Поэтому отель выбирали в центре города. С сетью Accor, к которой относятся отели Ибис, мы были уже знакомы.
  • 07.03.2019 - 11:40
    Отзыв о мини-отеле Элита, пос. Утес, Южный берег Крыма. Отдых в незабываемом месте на самом берегу моря.
    Всем привет. Хочу поделиться впечатлениями об удивительном мини-отеле - Элита. Находится он в Крыму, в поселке Утес. Это Южный берег Крыма, поселок находится между Ялтой и Алуштой. Поселок состоит только из отелей, которые стоят плотной застройкой вдоль моря.
  • 03.08.2021 - 18:04
    Запах пыли, грязный пакет, закончившаяся еда на "шведском" столе... И такие разные два корпуса!
    Здравствуйте! ! По пути из Москвы в Архангельск мы останавливались с ночевкой в Вологде, отель "История". Замечательное место, ссылка на отзыв будет в конце. На обратном пути "черт дёрнул" выбрать что-то другое, для разнообразия, ага... Отель "Аура".
  • 26.08.2020 - 11:56
    Уютный мини-отель "Эсквайр" в самом центре Москвы.
    Всем привет!   В самом центре Москвы расположился небольшой мини-отель "Эсквайр" 3. Отличное место для гостей города, по доступной цене и с хорошим расположением. Начну обо все по порядку. Отель расположен по адресу Москва, Петровский бульвар 15 строение 1.
  • 01.06.2022 - 07:56
    Что из себя представляет дорогой отдых в Сочи и какой это отель, за 40 000 рублей в сутки. Отзыв на отель Radisson Paradise Sochi
    Привет! Вот и пришло лето в Сочи! Сезон обещает быть горячим, пока людей мало, но все прогнозы сводятся к тому, что в Сочи поедет очень много народу и отели уже выставили цены на сезон и помониторив их, я поняла, что сезон будет очень активный...Как и каждый год.
  • 17.05.2022 - 10:58
    Съездили в санаторий на майские праздники, успели воспользоваться программой лояльности кешбек. Отдохнули, восстановили силы и наполнились новыми впечатлениями
    На майские праздники было решено съездить на наш юг до начала курортного сезона. Хотелось погулять по берегу моря, насладиться горным и морским воздухом. Место, куда собирались ехать, выбрали ещё в марте и наш выбор пал на Санаторно-курортный комплекс "Знание" 3 в Адлере .
  • 14.05.2022 - 12:29
    Хорошо, но не отлично. Нагрубил первый же сотрудник "Хи-хи... А вы не перепутали отель?"... Рассказываю о том, что смогло исправить это впечатление.
    Всем привет-привет! Давно не делилась отзывами на места, в которых бываю! Поездки по России сейчас стали чрезвычайно актуальны, поэтому сегодня расскажу об одном из отелей Владимира. Будет интересно и информативно! Поехали! ОБ ОТЕЛЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ     Адрес: г. Владимир, ул. 2-я Никольская, д.
  • Очень хорошее место, но столовая и пляж испортили впечатление. Не повторяйте нашу ошибку (расскажу какую)
    Всем привет! Сегодня я подробно расскажу об отдыхе в пансионате "Гренада", что находится в посёлке Лазаревское Краснодарского края. В мае у мужа намечался отпуск, поэтому в феврале мы задумались, как его провести. Обычно мы проводим время в Анапе, но в этот раз захотелось пальм и гор.
  • 30.04.2022 - 17:33
    ВИДЕО из личного архива. Цена, еда, контингент, номер. Подробно про отель Метрополь (бывший Kempinski) это тот отель, в который хочется вернуться. Ничто так не радует глаз, как собранный чемодан на море…
    Привет! Я очень люблю снимать видео во время своих поездок. Снимаю, легко монтирую и складываю в папки, иногда пересматриваю и это погружает меня в прекрасные воспоминания, я снова ощущаю запахи и вкусы из поездок.
  • 31.05.2022 - 17:21
    Очень большой отзыв на «Окскую жемчужину». Отдых в мае 2022 по системе «все включено».
    ВСЕМ ПРИВЕТ! Загородный курорт «Окская жемчужина» находится в Рязанской области, в селе Поляны.   Большая часть отдыхающих - это жители Москвы и Московской области, но, конечно же, сюда съезжаются и с других городов.
  • 20.06.2022 - 07:04
    Загородный парк-отель - наконец-то можно расслабиться
    Я никогда не задавалась вопросом как расслабиться, снять стресс, но в последние месяцы рабочая нагрузка удвоилась и это повлекло изменения не только в психическом, но и физическом плане. Надеялась, что отпуск все исправит, но... Не каждый отпуск расслабляет.
  • 22.06.2022 - 11:00
    Как мы побывали в йошкар-олинском аду
    В "Вирджинии" мне выпал жребий останавливаться жарким летом 2021 года. Это было ужасно. Нет, врать не буду, в общем и целом это не гадюшник, а вполне себе гостиничка, которая не тянет, конечно, на свои три звезды, но от безысходности может рассматриваться как место для недолгого проживания.
  • 03.06.2022 - 16:25
    Урвали кусочек жаркого лета в мае в самом популярном отеле на юге России. Рассказываю о ценах 2022 года, о проживании и конечно о развлечениях и питании.
    Начался летний сезон, а это значит, что пора покупать купальник и путевки на Юга. Собственно, так мы с мужем и сделали, поехали в турфирму и выбрали путевку в лето. От нас требовалось выбрать отель и внести нужную сумму.
  • 20.05.2022 - 08:27
    Когда рейс через несколько часов, впереди вся ночь, а так хочется прилететь отдохнувшим.
    Всем привет! Я очень люблю отдыхать в Турции, особенно в Стамбуле. Цель нашего визита всегда одна - Туризм, если с сестрой, а если с детьми и в Анталье, то отдых в стиле всё включено. Турция очень разная и за это я её люблю. Мы живём в Севастополе.