Опубликовано 26 Апрель, 2022 - 16:40

ВЫБОР ОТЕЛЯ И НЕМНОГО ФИЛОСОФИИ

Я люблю поездки за город, особенно те, когда делать ничего не нужно.

Красивая природа, хорошая еда, удобный номер и наличие СПА - секрет идеального детокса на выходные раз в месяц.

В Звенигороде, помимо всего этого, есть еще на что посмотреть.

Отель «Татьяна Прованс» был выбран из-за наличия бассейна (1), удачного расположения (2), красивой картинки на сайте (3) и отзывов. Они были нереальны – что-то вроде 9 из 10. Я была на отдыхе в местах, которым ставили 3 из 10 и убеждалась, что люди ставят минусы за то, что на них косо посмотрел охранник или за то, что в санатории много пенсионеров (не шутка). А места между тем соответствовали соотношению цена-качество.

Это какой-то отдельный вид спорта: пытаться отдохнуть бюджетно и качественно. Или, если не бюджетно, то скрупулезно считать: а тооооочно это стоит таких денег?)

Странный отдых, когда постоянно считаешь плюсы и минусы.

«Татьяна Прованс» чуть выше ценовой категории, когда люди придираются к каждому яблоку на столе. 12 – двухместный номер на 2 суток, 8 – одноместный. Завтрак включен. По программе кэшбека возвращается приятная скидка.

МЕСТОРАСПОЛОЖЕНИЕ

Звенигород в целом город небольшой. Отель удачно расположен: примерно 2 км от Саввино-Сторожевского монастыря, рядом много мест, где можно поесть, напротив очень красивый парк, рядом аутеничные магазинчики, Купчий двор. До Городка тоже можно прогуляться через овраг.

Улочки перед Пасхой

Дверь отеля выходит в небольшой дворик, а затем – в сквер.

Дворик перед входом

НОМЕРА

-1 этаж – бассейн, СПА, фитнес

1 – ресепшн и лобби

Праздничный пасхальный столик

2 – ресторан

3 – номера (много)

4 – номера (мало, кажется, 3 или 4)

Слышимость между номерами на этаже нулевая, между этажами – отличная. Ну или это женщина так громко кричала на мужа, что показалось, что она у меня в ванной.

Сами номера понравились. На сайте написано, что номера оформлены во французском стиле. Я в Париже была давно, но помню номера, могу сказать, что в Звенигороде номера той же ценовой категории получше)

В номере есть все, что нужно для счастья, из него реально не хочется выходить.

И в целом - большое уважение тому, кто продумал концепцию отеля, так как учтено буквально все, а я очень придирчива, но тут придраться было не к кому и не к чему.

Хорошо продуман интерьер, все хорошо сочетается. Ну и еще – я обожаю мансардные номера.
Вид из окна

Из нужного: есть набор полотенец, набор для душа, для обуви, халат, чайный набор.

Три источника дополнительного света делают номер ооооч уютным.

РЕСТОРАН

Оформлен тоже в стиле «шиииииик». Все Новое, красивое и элегантное. Цены – почти московские.

Завтрак включает все, что может съесть человек на завтрак, обед и ужин. И даже больше: войдя в ресторан, я увидела на столе бокалы с шампанским.

С утра. Приятный способ начать новый день

Вкусная выпечка, много фруктов.

По пятницам и субботам с 20 до 22.00 – живая музыка.

БАССЕЙН

Фото я не делала.

Современный, 25 метров, много лежаков. Две сауны (работали обе). За дополнительную плату хаммам и СПА (не была)

Бассейн в один день был холодный, в другой – комфортный.

Бассейн работает также и для сторонних гостей, так что в выходные вечером может быть людно.

МИНУС (некритичный, но был)

В 8.15 утра меня разбудил громкий разговор в коридоре.

Подождав минут 10 для приличия, я выглянула и оказалось, что это не гости – это горничные, обсуждающие ГРОМКО что-то про полотенца и моющие средства.

Тише они не стали ни через 20 минут, ни через полчаса.

Достоинства
  • Абсолютно комфортно
  • Удобно
  • Цена соответствует качеству
singarelaрекомендует
27.04.2022