Опубликовано 29 Октябрь, 2019 - 15:06

Сегодня расскажу про зубную детскую пасту Невской косметики новый жемчуг Юниор яблоко +мята

Пасту мы взяли первый раз на пробу. Точнее муж взял. Я обычно читаю тщательно состав детских паст, и такую сама бы не взяла.

Начну пожалуй как всегда с упаковки. Перед вами тюбик с детской зубной пастой новый жемчуг. Коробочку от пасты я к сожалению не сохранила.

Паста Новый жемчуг Юниор яблоко +мята

Обьем 50 мл.

Паста Новый жемчуг Юниор яблоко +мята

Состав детской пасты Новый жемчуг Юниор яблоко +мята :

Sorbitol, Hydrated Silica, Aqua, Trisodium Phosphate, Xanthan Gum, Sodium Lauryl Sulfate, Aroma, Sodium Benzoate, Sodium Saccharin, Melaleuca Alternifolia Leaf Oil, Mica, Sodium Chloride , Sodium Sulfate, CI 42090, CI 47005, CI 77891

Состав не идеальный конечно!

Самые вредные вещества это

Sodium Lauryl Sulfate :

ПАВ - очищающее средство, пенообразователь, используется в средствах по уходу за полостью рта. Может быть получен, как из продуктов нефтепереработки, так и из натурального сырья. Использование натурального SLS разрешено некоторыми стандартами (Ecocert, Cosmos).

Красители синтетического происхождения CI 42090, CI 47005, CI 77891которые могут вызвать аллергию.

А так же Trisodium Phosphate хоть и менее безопасен, но не желателен в детской зубной пасте:

Эмульгатор, стабилизатор кислотности, очищающее средство, смягчающий компонент, стабилизатор, фиксатор окраски, антиоксидант, смазывающее средство.

Опасность

Безопасен при использовании по назначению, возможна индивидуальная непереносимость.

При этом нужно отметить и полезные составляющие этой пасты - фосфат натрия :

Фосфат натрия является минеральной добавкой, которая насыщает слюну фосфором, что препятствует образованию зубного камня и повышает устойчивость к кариесу.

Натуральное масло чайного дерева :

Укрепляет и тонизирует десны, снижает воспаление, оздоравливает микрофлору полости рта.

На счет фтора в детской зубной пасте.

Согласно мнению большинства современных ученых, только МЕСТНОЕ воздействие фторидов предотвращает разрушение зубов кариесом, соответственно наличие фтора именно в зубной пасте идеально, так как фтор при этом не проникает внутрь организма. Но, есть одно НО. Ребенок должен уметь ВЫПЛЕВЫВАТЬ пасту при чистке зубов.

Зубная паста Невская косметика Новый жемчуг Юниор яблоко +мята предназначена для возраста от 7 до 14 лет. Я думаю все в этом возрасте уже точно умеют выплевывать! Поэтому в этой пасте отсутствие фтора скорее минус, чем плюс.

Впечатления о пасте:

Надо сказать что дочке паста очень нравится. Я сама лично попробовала почистить, и действительно приятная на вкус. Мягкая. По консистенции гелевая, с синими красителями. Мяты практически не чувствуется. Да и яблоко тоже как то отдаленно. Пенится хорошо и зубы чистит тоже как надо. Имеет приятный голубой цвет:

Вывод:

Детская зубная паста Невская косметика Новый жемчуг Юниор яблоко +мята неплохая, но состав не идеальный конечно!

Плюсы пасты:

+ содержит фосфат натрия

+ приятная на вкус

+содержит масло чайного дерева

+ достаточно хорошо чистит зубы

+ доступная по цене

Из минусов

- содержит вредные синтетические красители

- содержит ПАВ.

ну и отсутствие фтора тоже я считаю минус!

СветланаUне рекомендует