Опубликовано 17 Октябрь, 2019 - 17:17

Арахисовая паста - довольно специфический продукт, который придётся по душе далеко не всем. Несколько раз я пробовала классическую версию, и она мне понравилась. Именно поэтому мне захотелось найти арахисовую пасту с какой-нибудь добавкой и попробовать её.

В этом отзыве я расскажу вам о шоколадной арахисовой пасте Grizzly Nuts.

Общая информация

Где купить: интернет-магазин Grizzly Nuts

Цена: 250 руб.

Вес: 200 гр.

Производитель: Россия, г. Санкт-Петербург

Срок годности: 8 месяцев, а после вскрытия - 1 месяц.

Упаковка

Вся продукция Grizzly Nuts находится вроде бы и в простых, но в то же время красивых баночках. Моя арахисовая паста упакована в пластиковую прозрачную баночку с красиво оформленными надписями.

Меня очень сильно привлекает крышечка с фирменным логотипом - мишкой. Тут он красно-синего цвета.

Самое классное - продуманное производителем дальшейшее безопасное хранение продукта. Под прозрачной крышкой есть ещё одна, металлическая, крышка с язычком. Её, после открытия пасты, нужно будет выкинуть, закрыв продукт крышкой с мишкой. Удобно хранить и использовать Smile

Сбоку есть информация о дате изготовления и значки "Fiitness Food", "Organic", "No oil", "Brain activity". Также можно ознакомиться с информацией о составе, производителе и прочитать краткое описание продукта.

Состав

обжаренный арахис, какао-порошок натуральный, сироп топинамбура, морская соль (0,5%)

Как вы видите, состав просто идеальный. Ничего вредного и лишнего.

Пищевая ценность на 100 гр:

белки 23,3 гр, жиры 42 гр, углеводы 25 гр, 532 ккал.

Внешний вид и вкус

Если честно, я не очень внимательно прочитала состав в самом начале, поэтому не заметила какао-порошок. Так бы мне сразу стало понятно, что насыщенного шоколадного вкуса не будет. Тем не менее, паста очень красивого коричневого цвета.

Консистенция очень нежная и мягкая. Она не совсем однородная, иногда попадаются микроскопические кусочки арахиса, но для меня это не проблема.

Что касается вкуса, он меня немного расстроил. С одной стороны, вкус жаренного арахиса очень чёткий и сразу понятно, что это не ароматизатор и не другая добавка, а настоящие орехи. Когда попадаются кусочки морской соли, вкус ещё больше преображается. Но! Сладости мне не хватило. В составе указан сироп топинамбура, а я его почему-то совсем не чувствую. Из-за этого я и расстроилась, ведь я люблю сладенькое. Вкус какао чувствуется тоже совсем немного. В целом паста хорошая, но либо мне не очень повезло, либо сладости и правда не хватает.

Если вы большой фанат арахиса и арахисовой пасты - пробуйте!

Спасибо, что заглянули!

olya_owlрекомендует