Опубликовано 7 Апрель, 2021 - 00:47

несколько раз

Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте!

Продолжаю делиться мнением о вкусняшках бренда Bioteka. Сегодня на очереди макароны, или, как сейчас модно стало говорить.. Паста. Раньше были макароны, а теперь гордая паста. Я только недавно приучила себя так называть это блюдо. Просто потому, что в моей голове паста это либо отдельно какой-то соус либо паста зубная. А макароны они и в Африки макароны.

Но сегодня у меня тут не простые макароны,, а очень ОЧЕНЬ вкусные!

✔️ Где купить?

✔️ Стоимость одного пакета 110 рублей. Стандартная, такая цена за макароны подобного качества.

✔️ Объём : 250 грамм.

Объединяя традиции Италии с её разнообразием фактур и вкусов, и злаковые культуры с по-настоящему русским характером, мы предлагаем вам пасту «а-ля рус».

✔️ Упаковка у этих макарон необычная. Это вам не стандартная коробка, либо пласииковый пакет. Тут крафтовый пакетик с зип-застежкой.

Смотрится круто!

Название пасты написано вертикально, красивым шрифтом.

«Caserecce» по-итальянски означает «домашнее». Это традиционная форма пасты на Сицилии, короткорезаная, с закрученными краями и канавкой, похожа на свернутую и перекрученную трубочку, она отлично сочетается с густыми и плотными соусами.

С передней стороны, помимо названия указана общая информация о продукте. И представлено как внешне выглядят макарошки.

На обороте же можно найти всю информацию о пасте Казаречче. Состав, способ приготовление и КБЖУ.

Изготовленные из муки грубого помола (дурум) макароны с куркумой отличаются уникальным сочетанием вкусовых качеств и набором полезных свойств: обладают низким гликемическим индексом, богаты клетчаткой, витаминами и активными микроэлементами, куркума улучшает и нормализует пищеварительные процессы, ускоряет обмен веществ и снижает холестерин.

Секрет вкуса в простоте блюда и качестве натуральных продуктов. Представьте: горячая золотистая паста с цукини, альянсом ароматных сыров и черным перцем…

Для формирования традиционной текстуры пасты, позволяющей максимально впитывать соус, на производстве мы используем бронзовые фильеры.

Пришлось гуглить, что это за бронзовые фильеры такие.

Это специальные формы для лепки макаронных изделий.

Бронзовые фильеры позволяют получить продукт с более толстой стенкой, шероховатой белесой поверхностью. Именно такой продукт является наиболее распространенным в потреблении в Италии. Готовая сваренная паста хорошо впитывает соус, а сами изделия лучше держат форму в сваренном виде.

Я, кстати, именно такие немного белесыеми шероховатые макароны люблю больше всего.

✔️ Пищевая ценность в 100 грамм продукта.

Белки — 11 г.

Жиры — 1 г.

Углеводы — 73 г.

Энергетическая ценность в 100 г продукта: 350/1480 ккал/ кДж.

Открывается пакет легко. Застежка, как и положено, многоразовая.

Заглядываем внутрь и видим такую красоту.

Ранее такой формы макаронные изделия я не покупала. Выглчдят необычно.

Такие крупные и красивые то ли гребешки, то ли трубочки.

Даже в сыром виде они эффектные и красивые.

✔️ Приготовление.

Я всегда для варки макарон беру достаточно крупную кастрюлю. Наливаю почти полную кастрюлю воды и ставлю на плиту. Когда закипит, добавляю соль и засыпаб макароны Казаречче.

Варю, как рекомендовано производителем, пять минут и отбрасываю макароны на дуршлаг.

Вот такая красота получается. Тут Казаречче выступили гарниром к домашним, куриным котлеткам. Сверху я поливала их Маслом от Bioteka. Мне на самом деле так зашел вкус этих макаронных изделий, что я не хотела никаких соусов. Они сами по себе вкусные♥️.

Эти макароны несильно увеличиваются в размерах, не развариваются и прибретают после варки яркий, желтый цвет. Аппетитно! Это все куркума. Она придает такой красивый цвет.

✔️ Вкус у этого вида макарон очень приятный. Я давно не покупаю совсем уж дешевых макарон. Предпочитаю Barilla или Pasteroni. Но Bioteka уделала всех. По вкусу это как покушать пасту в хорошем, итальянском ресторане. Не просто пресное тесто, а насыщенный, богатый, яркий вкус. Этим вкусом они обеспечили себе мое расположение и я еще долго буду покупать эту пасту.

Казаречче от бренда Bioteka понравились всем членам моей семьи. Это не просто гарнир, это очень вкусное и полезное блюдо. Отлично сочетается и просто с маслом и будет вкусно сделать эту пасту с томатным или сливочным соусом. С фаршем, беконом или овощами.

Еще я часто готовлю пасту с горошком по рецепту шефа Ивлева. С этими макаронами она получится просто топовая!

Одной упаковки хватает на два раза для семьи из двух взрослых и двух детей.

Моя оценка 10 из 5.

Огромное спасибо за внимание к отзыву 🌷!

Ксюша🐌

Достоинства
  • Быстро варятся
  • Быстро готовить
  • Вкус
  • Вкусные
  • Красиво выглядят
  • Очень сытные
  • Полезные
  • Состав
  • Соус с них не стекает
  • Супер быстрое приготовление: 4-5 минут
  • Сытные
  • Удобная упаковка
  • Упаковка
  • Форма макарон
Недостатки
  • Не нашла для себя
Murka2007рекомендует
Это что то новенькое )