Опубликовано 9 Март, 2021 - 08:23

несколько раз

Добрый день, уважаемые читатели!

А не пора ли нам перекусить? Или даже плотно поесть? Предлагаю вашему вниманию Макароны Levrana Bioteka из твёрдых сортов пшеницы с куркумой Казаречче.

Общая информация следующая:

Название: Макароны КАЗАРЕЧЧЕ А-ЛЯ-РУС из твёрдых сортов пшеницы с куркумой
Производитель: ООО "Леврана"
Страна: Россия

Где купить: на сайте производителя
Цена: 110р

Белки — 11 г.

Жиры — 1 г.

Углеводы — 73 г.

350/1480 ккал/ кДж.

Мука из твердой пшеницы для макаронных изделий высшего сорта, куркума, вода подготовленная.

Производитель описывает свой продукт достаточно заманчиво:

«Caserecce» по-итальянски означает «домашнее». Это традиционная форма пасты на Сицилии, короткорезаная, с закрученными краями и канавкой, похожа на свернутую и перекрученную трубочку, она отлично сочетается с густыми и плотными соусами.

Объединяя традиции Италии с её разнообразием фактур и вкусов, и злаковые культуры с по-настоящему русским характером, мы предлагаем вам пасту «а-ля рус».

Изготовленные из муки грубого помола (дурум) макароны с куркумой отличаются уникальным сочетанием вкусовых качеств и набором полезных свойств: обладают низким гликемическим индексом, богаты клетчаткой, витаминами и активными микроэлементами, куркума улучшает и нормализует пищеварительные процессы, ускоряет обмен веществ и снижает холестерин.

Секрет вкуса в простоте блюда и качестве натуральных продуктов. Представьте: горячая золотистая паста с цукини, альянсом ароматных сыров и черным перцем…

Для формирования традиционной текстуры пасты, позволяющей максимально впитывать соус, на производстве мы используем бронзовые фильеры.

А теперь о сугубо моих впечатлениях.

Упаковка

Макароны упакованы в небольшой пакет из крафтовой бумаги, имеется зип-застежка (удобно). Внутри пакет фольгированный. Упаковка вполне надежна, не хлипкая, чтобы ее порвать нужно приложить недюжинные усилия. Благодаря фольге имеет защиту от влаги.

Оформление минималистично. Буквально три цвета задействованы на печати этикетки. С обратной стороны пачки - вся необходимая информация: Срок годности, дата изготовления, производитель, способ приготовления, описание продукта. Словом, полный порядок с упаковкой.

Макароны Levrana Bioteka

А теперь заглянем внутрь. Оторвать верхнюю часть по насечкам мне не удалось - слишком плотный материал. Отрезала ножницами. Так что же там внутри?

Внешний вид продукта

Я, честно говоря, ожидала увидеть яркие макарошки. Желтые или оранжевые. Но, нет. Цвет обычный. А где же куркума???? Возможно, цвет при варке проявится?

Ну, что ж, имеем мы достаточно крупненькие изделия обычного цвета. Никаких посторонних запахов я не услышала. Давайте же скорее варить. Интересно, какими они станут в готовом виде.

Макароны Levrana Bioteka. Вид упаковки изнутри

Способ приготовления

Производитель дает следующие рекомендации:

Варить в кипящей слегка подсоленной воде до состояния al dente 4-5 минут. В готовую пасту добавить по вкусу оливковое масло, пряности, сыр, сезонные овощи.
1 литр воды / 100 грамм макарон / соль по вкусу.

Хм! Обычно я варю спагетти, которые гораздо тоньше макарон Казаречче 4-5 минут до состояния al dente. Не останутся ли мои макароны сырыми, подумала я, и кипятила их минут 7-8-9. Пусть уж лучше слегка переварятся, решила я. Но не тут-то было. Я получила самые что ни на есть макароны al dente. Напомню, что варила я их вдвое дольше.

Макароны Levrana Bioteka. В сыром виде

К готовым макаронам масло в чистом виде я не добавляла, т.к. планировала соединить их с овощной смесью. Но пока обжаривала смесь, замешкалась, макароны не слиплись.

А цвет, цвет! Какой же цвет получился? Да самый обычный. Ну едва-едва желтее, чем обычные макаронные изделия. Я когда-то покупала бантики красного и зеленого цвета (свекла и шпинат в красителях), так вот они цвет не растеряли во время варки.

Макароны Levrana Bioteka. В отварном виде

Что касается вкуса куркумы, то я его не ожидала, т.к. она сама по себе вкус не дает. Только в очень больших количествах добавит горечи. Это я не сама придумала,а услышала в одном из кулинарных шоу.

Вкус готовое блюдо

Как я писала выше, в нашем меню сегодня - макароны с овощами. Смесь я взяла незатейливую - замороженную мексиканскую. Слегка обжарила и соединила с готовыми макаронами. Получилось вполне нарядно и аппетитно.

Овощи к макаронам Levrana Bioteka

Пробуем. Обычные макароны. Обычные макароны с овощами. Ничего выдающегося и сверхъестественного. Удивить этим блюдом вряд ли кого-то удастся.

Макароны Levrana Bioteka. Готовое блюдо

Что касается пользы - не знаю сколько куркумы нужно съесть, а главное делать это регулярно, чтобы ощутить реальную пользу. Я куркуму, к слову, в плов еще добавляю. Словом, о пользе судить в данном случае - ну такое...

Подведем итог

​​​​

Самые обычные макароны в хорошей упаковке с хорошим составом. И можно было бы поставить твердую четверку или даже пятерку, если бы не одно НО. Цена товара.

Я покупаю самые обычные макаронные изделия местного производителя класса А, первого сорта с составом не хуже данного. Цена за упаковку 40-50 рублей за 450 гр. Можно взять ту же Макфу или Бариллу подороже. Здесь же 250 грамм стоят 110 рублей. В розничных, сетевых магазинах я их не встречала. Возможна покупка только в ИМ. Вы готовы покупать пачку макарон за 110 рублей и еще 300 платить за доставку? Я - нет. Ну хорошо. Никому и в голову не придет покупать одну пачку. А значит к заказу нужно что-то добавлять. Или тонну макарон или другой продукции, чтобы доставка себя оправдала. Я утрирую, конечно. Но суть же ясна, да? И все это ради обычных макарон.

Упаковки макарон мне хватило на четыре порции.

Продукт вовсе не плохой. Но ожидать кулинарного шедевра не стоит. Дорогие сами по себе, плюс стоимость доставки. Поэтому только три звезды, но смело рекомендую.

Достоинства
  • Вкусные
  • Красиво выглядят
  • Польза куркумы
Недостатки
  • Долго варить
  • Маленькая упаковка
  • Мало куркумы
  • Небольшой вес
Мусюндрарекомендует
09.03.2021
Интересные макарошки, но очень дорого.
11.03.2021
Вот и я так считаю - зачем платить больше?
Спасибо, что заглянули, пойду и ваши отзывы полистаю)))