Опубликовано 4 Апрель, 2020 - 19:44

Всем привет! Сегодня у меня в отзыве Зубная паста с корицей от Marvis.

Зубные пасты мне быстро надоедают. Вот прям не знаю как это объяснить. Гели для душа нет, жидкое мыло тоже. А зубную пасту хочется постоянно менять, пробовать другой вкус. Особой разницы в очищении или других свойствах я не вижу. Поэтому покупаю все подряд, и дешёвое и по средней цене. А вот что-то дорогое взяла бы наверное только по рекомендации знакомых. И то палка с двумя концами. У всех и вкусы разные, и не все увидят на своих зубах одинаковый результат.

Почему именно Marvis и именно с корицей?

Я давно смотрела на этот бренд. И не прям бюджетный, и выглядит симпатично. Плюс не Китай и не Россия с Украиной. Хотелось попробовать что-то заморское так сказать.

Зубная паста Marvis мята и корица

У них много мятных, которые меня мало интересовали. Хотя может и их в дальнейшем попробую. В основном я смотрела на пасту с корицей. У меня был ополаскиватель для полости рта с корицей, очень даже хороший. Понравился в первую очередь тем, что был сладким, а не травяным или мятным. И тут тоже интересно было, попробовать корицу и в пасте.

Так же смотрела на пасту с лакрицей. Помню пробовала такие черные конфеты, вкус был на столько ужасен и непонятен. Как будто я ем какой-то нефтепереработанный продукт. Поэтому было интересно попробовать и пасту. Неужели она такая же отвратительная на вкус, и этим предлагают чистить зубы?

Но из двух паст выбор я всё-таки в первую очередь остановила на корице. А все потому, что купила недавно в Авроре (актуально для Украины) одну зубную пасту. Она китайская, и как будто реплика на Marvis. Тоже якобы с корицей, даже дизайн похожий. И мне захотелось проверить их сходство. Но о ней уже в другом отзыве.

Зубная паста Marvis мята и корица

Так же кроме мятных есть ещё две пасты, на которые я просматриваю. А все из-за необычных для меня вкусов. В именно имбирь и жасмин, это вам не клубничка и малинка.

Место покупки интернет магазин Parfums. Так же есть на Makeup и думаю много где ещё. Кстати я обновляю отзывы на эти сайты, и продолжаю выставлять фото своих заказов. ?

Цена 18 грн | 50 руб. Полная версия стоит около 145 грн | 405 руб.

Объем 10 мл. У меня миниатюра, так же есть 25 мл и полная версия 85 мл.

Производитель Италия.

Срок годности 12 месяцев после вскрытия. А вот даты производства нет. По крайней мере вот эти выбитые цифры и буквы явно на нее не похожи.

УПАКОВКА.

Конечно же паста в полной версии смотрится намного дороже и красивее. У объема 25 мл даже крышечка такая же. Но по скольку у меня миниатюра буду рассказывать о ней.

Зубная паста Marvis мята и корица

Тюбик сделан под металлический. Даже пластик как будто железный, и по цвету, и по ощущениям. Он держит форму когда пасту сдвигаешь в одну сторону. Но при этом металлический тюбик был бы с явными заломами. Иногда такие тюбики в этих заломах могут дать протечку самого средства. Не помню что именно у меня было в таком тюбике, но опыт точно помню такой был.

Покопавшись в интернете, оказалось, что зубные пасты Marvis упаковывают в алюминиевые тюбики. Значит я не ошиблась, насчёт сходства с металлом. Но все же это не тот ужасный металл, который заламывается при использовании.

Зубная паста Marvis мята и корица

В моем случае присутствует красный цвет. В остальных же пастах он другой, зависит от вкуса. Посредине флакона сделано в виде этикетки. Очень напоминает стиль 50-х годов, если я не ошибаюсь. Вроде тогда везде лепили бумажные похожие этикетки на косметику. Этот дизайн просто шикарно впишется в интерьер вашей ванной комнаты.

И тут тоже я не ошиблась. Бренд был зарегистрирован в 1958 году, но стал более известен в 70-х годах. Marvis много раз уходили с рынка, пережили несколько перекупов компании, но все же остались на плаву.

Зубная паста Marvis мята и корица

Так же есть изображение какого-то дяденьки в парике. По скольку я не нашла информации, это или создатель, или для красоты. Мне нравятся такие изображения на упаковках с косметикой. Напомнило брошки, часто видела их в интернете. Все называют эту девушку "Камелия", а может и не девушку. Короче я не вдавалась в подробности, но похоже, и красиво.

Сзади мне не приклеили никакой наклейки, поэтому ничего существенного и нового я не узнала. Указан состав, адрес производителя, и их сайт. Все это белыми мелкими буквами на красном фоне, не очень читабельно.

Зубная паста Marvis мята и корица

Крышечка в миниатюре тоже красная, но уже конечно попроще. В мокрых руках не скользит из-за резьбы. Закрыть можно очень плотно, ничего не откроется. Главное потом, что бы кто-то другой не мучался с открытием.

Внутри паста была зафольгирована. Хоть это и миниатюрка, и можно было бы без этого обойтись. Но все таки приятно, что до меня пасту никто не нюхал, или того хуже пользовался.

Минус не зафольгированых товаров даже не в брезгливости, или в том, что ты получил не полное средство за те же деньги. А в том, что кто-то может открыть и уже пойдет отсчёт нового срока годности "после вскрытия". И не ясно сколько товар после вскрытия пролежал перед тем, как попасть тебе в руки. По главному сроку, от даты производства, которого у меня нет, ещё можно пользоваться. А из-за чьего-то любопытного носа срок уже может быть и вышел.

СОСТАВ.

Я прям удивлена. Екоголик не показал ни одного плохого ингредиента. Может и не такая дорогая цена, как все говорят. Все таки состав то не плохой. ??

Зубная паста Marvis мята и корица

Glycerin, Aluminum Hydroxide, Aqua (Water/Eau), Silica, Aroma (Flavor), Cellulose Gum, Titanium Dioxide, Xylitol, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Saccharin, Sodium Fluoride, Sodium Citrate, Citric Acid, Cinnamyl Alcohol, Cinnamal, Limonene, Eugenol.

АРОМАТ.

Если честно, в жизни я корицу не особо люблю. В десерты не сыплю, кофе на заправках тоже не посыпаю. Но по скольку мне понравился ополаскиватель с корицей, и было желание сравнить с китайской подделкой, я купила.

Аромат очень пряный. Главный герой тут конечно же корица. Она сразу бьёт в нос, и уже потом можно услышать что-то ещё. Мне почему-то пахнет ещё какой-то гвоздикой, или чем-то похожим из восточных пряностей. Запах точно на любителя. Но мне нравится, это на столько не обычно, что имеет право на существование в моем уходе за полостью рта.

Кстати мяты в запахе нет вообще. Хотя для меня логично, когда зубная паста с каким-то вкусом, но при этом доминирует мята, даже в запахе. Хотя я реально ищу больше варианты, что бы мяты было поменьше. Надоела эта мята в каждой зубной пасте.

Цвет белый, не прозрачный.

Консистенция густая и плотная.

ОЩУЩЕНИЯ ВО ВРЕМЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

От такого маленького количества, как на фото паста пенится отлично. Отсюда очень экономный расход. Ранки и ротовую полость паста не щипает. Ничего не жжёт и не печет. Для меня это плюс, не люблю когда есть такие неприятные ощущения. Некоторые пасты я даже не могу держать во рту, во время чистки зубов из-за жения.

ВКУС.

Корица ощущается в первую очередь. Меня это радует, ведь за что заплатила, то и получила. Немного присутствует мяты, но все же корица доминирует. Вкус сладкий и очень приятный. Даже мне, не особо любителю корицы паста пришлась по вкусу.

ОЩУЩЕНИЯ ПОСЛЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

Зубки чистые, гладкие на ощупь, без какого-то налета от пасты. Все хорошо вычищает, но также играет роль и зубная щётка. Мне моя идеально подошла по всем параметрам, я прям нарадоваться не могу.

После чистки присутствует свежесть во рту. Сразу не исчезает. Послевкусие скорее мятное, со сладкими пряными нотками.

РАСХОД очень маленький. У пасты на столько насыщенный вкус, что ее нужно совсем мало. Вот как на фото, для меня этого более чем достаточно. Плюс паста хорошо пенится, и даже от такого количества будет много пены. Если судить оглядываясь на не самую бюджетную цену, то все таки не так уж и дорого она стоит. Если учесть такой маленький расход.

ВЫПОЛНИЛИ ОБЕЩАНИЯ?

Эффективно и безопасно очищает зубы от загрязнения и налета. Снижает риск появления зубного камня. Обладает антибактериальным и противовоспалительным действием. С этой зубной пастой вы будете наслаждаться чистотой и свежестью ваших зубов на протяжении целого дня.

Как по мне любая зубная паста очищает зубы, а дальше я уже перебираю брендами и вкусами.

Сама чистка зубов на регулярной основе препятствует образованию камня на зубах. Поэтому любая зубная паста должна в этом помогать.

Чистотой зубов я наслаждаюсь пол дня, до того момента как выжрала пол холодильника на карантине.? Хоть после чистки и есть явный освежающий эффект, но он не длится весь день.

ПЛЮСЫ.

✔️ Можно вначале попробовать пасты в бюджетных миниатюрках и определиться с вкусом.

✔️ Красивый дизайн. Полная версия выглядит шикарно, но и цена не маленькая.

✔️ Минимальный расход. Этим можно оправдать стоимость. Не так и дорого по итогу получается, если учесть, что паста долго будет вас радовать.

✔️ Интересный, не обычный вкус и запах корицы.

✔️ Отлично пенится, даже от мизерного количества пасты.

✔️ Хорошо очищает зубы.

✔️ Даёт освежающий эффект после чистки.

ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ МНЕНИЕ.

Вкус и аромат корицы очень интересный, конечно же на любителя. Мне паста очень понравилась, поэтому и вам буду советовать. Очищает хорошо, освежает тоже. Можно вначале попробовать миниатюрку и определиться окончательно.

Зубная паста Faberlic освежающая гелевая «Романтичная клубника» серии Storie d'Amore - отзыв.

Зубная паста SPLAT "White Plus / Отбеливание плюс" - отзыв.

Зубная паста President от 3 до 6 лет со вкусом колы - отзыв.

Надеюсь мой отзыв был для вас полезен. Буду рада пообщаться в комментариях.

Достоинства
  • Красивый дизайн упаковки
  • Оригинальный вкус и аромат корицы
  • Отлично очищает зубы
  • Очень маленький расход
  • После чистки присутствует свежесть во рту
  • У бренда есть миниатюрки
  • Хорошо пенится
Алёнка Нетюхайлорекомендует
04.04.2020
Красивое оформление, никогда такую пасту не встречала в продаже
А вкус какой необычный ?
04.04.2020
Обожаю Марвис) Вот именно Корица и еще Лакрица мне не зашли как вкусы, но паста отличного качества Smile
Мне корица понравилась из-за своей необычности. Лакрицу тоже хочу попробовать, но конфеты отварные.
04.04.2020
В продаже не видел таких паст вообще, интересно попробовать, какой у нее привкус
Необычный?
04.04.2020
Для просмотра полной версии зубов оплатите полную версию ?, повеселило, а так мне понравился отзыв, и фото тоже?
?
Давно смотрю на эти пасты в инсте. Есть наборами и отдельно по 25 мл.
Тоже думала с корицей взять. Хотя нужно посмотреть все вкусы. Big smile
Хорошо, что экономичная.
Ой, промазала)
?
По 25 чуть дороже, я решила начать с 10 мл. Особенно корицу в жизни не очень употребляю, а паста прям понравилась.
04.04.2020
до того момента как выжрала пол холодильника на карантине
чисто дай пятюню ???
с корицей и представить пасту не могла. и до сих пор не могу. надо только покупать и пробовать этого "зверя")))
Я сама такого не видела, вначале заинтересовал дизайн, потом цена за миниатюрку. ? Ну а брать решила именно корицу, мятой меня уже не впечатлить.
04.04.2020
О, корицу я в жизни люблю очень - и в кофе, и в выпечке, и в компоте) Реплику в «Авроре» тоже брала, но не особо впечатлилась - паста и паста, ничего в ней необычного. Не заметила корицы, хочу оригинал попробовать теперь)
Я взяла в Авроре, после этой попробовала. Там вообще нет корицы, так что возьми все таки эту миниатюрку и балдей. ??
04.04.2020
Вы все-таки купили кольцевую лампу?))
Да?? но я взяла бюджетный вариант. Кольцо большое, но без штатива. Если бы знала, что такие есть, ещё и дешевые, давно бы купила. ?
04.04.2020
Обожаю и мяту, и корицу. Не видела такой бренд в продаже.
Если любите корицу, вам точно понравилась бы. Я не особо люблю, но осталась довольна. ?
04.04.2020
Я люблю больше мятные пасты, но попробовать необычный вкус/аромат пасты, тоже порой бывает интересно Smile
А я давно устала от мятных паст. ?
Прекрасный отзыв)
Спасибо ?
04.04.2020
Необычная какая паста! Я бы попробовала
04.04.2020
Я же все-таки больше за классические варианты с интенсивным мятным/ментоловым вкусом. Но для какого-то разнообразия попробовать можно, особенно в таких вот мини-вариантах, ведь если не понравится, то не придется заставлять себя ею пользоваться на протяжении 1-2 месяцев Innocent
А я устала от мятных, скучные они. ?
А кто-то ведь может и лизнуть незафольгированную пасту. ? Зубная щётка интересная.
Всем нравится эта щётка, писала на нее отзыв. Уже повторила покупку. ?
Тоже корица импонирует, но в пасте пробовать не доводилось ещё.)
Если нравится корица, то мне кажется точно бы и паста пришлась по вкусу. ?
Интересно попробовать эту пасту Smile
04.04.2020
Реально как железный тюбик) Сочетание вкусов интересное конечно)
? мне дизайн пасты в первую очередь понравился. Ну а вкус это вообще что-то интересное. Не люблю в жизни корицу, но паста понравилась.
05.04.2020
А что за щетка такая странная? Я таких в продаже не видела. Это для чувствительных зубов?
С силиконовыми щетинками, считается мягкой. Я с ней наконец-то перестала травмировать десна. У меня есть на нее отзыв, уже повторила покупку. ?
12.05.2020
Ааа, надо мне тоже попробовать тогда?
05.04.2020
Очень хороший совет про маленькую упаковку Smile Я так сделала выводы по лакрице и Лаванде. Большую бы точно не осилила
О, я лаванду терпеть не могу. Но пасту бы в такой миниатюрке попробовала. ?
Очень красивый дизайн и сочетание вкусов!
И стильно и вкусно ?
06.04.2020
я очень люблю миниатюры, но стоят они обычно как полноразмеры. А вообще интересная паста, я бы такую попробовала.
Тут точно не такая цена. Больше чем за 20 грн миниатюры не беру.?
06.04.2020
Интересная паста, не встречала такую ранее.)
?
Мне корица нравится, наверное, понравилась бы, и эта паста.
10.04.2020
Экзотический вкус у пасты) Мне такая еще ни разу не попадалась на глаза)
? я вот ещё лакрицу хотела попробовать. Но сказали, что ещё лаванда есть.