Опубликовано 10 Апрель, 2024 - 11:02

Всем здравствуйте!

Долгое время сидела на ПП, потом был перерыв на обжорство и вот я снова к нему вернулась. Это такой образ жизни, где нельзя сахар, быстрые углеводы и прочее. Тем не менее, сладкое есть не запрещено, просто сахара должны быть естественного / природного происхождения. Так, мне попались конфеты "Пастилушка" и они, в целом, подходили под понятие разрешенных сладостей. Сейчас я хочу рассказать вам о них.

★ Общая информация ★

• Пастила ООО "Фруктони" Пастилушка

• Цена: около 247 рублей за 500 гр.

• Где купить: Я брала в магазине Магнит, но потом увидела в их в приложении доставки и там промокодом можно было скинуть с них 40% цены. Эта информация для экономистов:)

• Тип: сладости

• Производство: Россия

★ Описание товара и состав ★

Конфеты продаются на развес, т.е. взять можно столько, сколько вам необходимо, хоть две. Очень удобно, когда ещё не знаешь вкус и хочется "попробовать". Упакована каждая индивидуально. Это ассорти, поэтому цвета разные. Дизайн симпатичный, детский и весёлый.

Пастила ООО "Фруктони" Пастилушка: внешний вид, состав, вкус, отзыв

Спереди нарисованы фрукты / ягоды (хотя это немного вводит в заблуждение, но об этом позже).

Пастила ООО "Фруктони" Пастилушка: внешний вид, состав, вкус, отзыв

На обратной стороне содержится информация от производителя, включая состав.

Пастила ООО "Фруктони" Пастилушка: внешний вид, состав, вкус, отзыв

Если первой взять зелёную конфетку, со вкусом яблока, то может показаться, что состав очень даже отличный и вроде бы, все прекрасно. Однако, если брать другие не моновкусы, то сразу становится понятно, что никаких других фруктов или ягод тут добавлено не было, только из запах. Поэтому, картинки вишни, к примеру, есть, а самой вишни в составе нет. Обидно.

Пастила ООО "Фруктони" Пастилушка: внешний вид, состав, вкус, отзыв

Раз на упаковке на лицевой стороне написано "натуральный продукт", значит ароматизатор натуральный, но от этого легче не становится, я рассчитывала на ассорти вкусов, а на запахов. Также есть консервант, но ему я не удивляюсь нигде, сейчас без них, как будто, вообще ничего не производят.

Вернёмся к упаковке и описанию товара. У меня есть претензии к стандартам. Неужели нет какой-то нормы, сколько граммов должно быть в одной конфетке? Они могут отличаться более, чем в два раза, причем один и тот же "вкус".

Пастила ООО "Фруктони" Пастилушка: внешний вид, состав, вкус, отзыв

В целом, ассорти выглядит вот так, по крайней мере, мне попались именно такие конфетки, хотя у других в отзывах видела и 7-ой вариант.

Пастила ООО "Фруктони" Пастилушка: внешний вид, состав, вкус, отзыв

Внутри конфетки прямоугольные, состоят из одинаковой толщины слоёв, только количество этих слоев в одной конфетке может быть разным. Цвет у всех вкусов одинаковый, как яблочное повидло.

★ Конфета Пастилушка с яблоком ★

Этот вкус я выделила отдельно, потому что он единственный без ароматизатора. Что я могу сказать, достаточно вкусная, и даже насыщенно сладкая, хотя дополнительного сахара в составе нет. Есть лёгкая кислинка в послевкусии, что заставляет съесть ещё и ещё. Была бы приторной, такого бы желания не возникало. В целом, это яблочное повидло просто в другом формате, более твердое и устойчивое.

Пластинки и конфетка в целом немного липкая, но это ожидаемо.

★ Конфеты Пастилушка ассорти вкусов ★

Здесь я расскажу разом обо всех остальных вкусах, потому что они фактически не отличаются друг от друга.

Пастила ООО "Фруктони" Пастилушка: внешний вид, состав, вкус, отзыв

Какую конфетку не открой - везде яблоко. Может сначала показаться присутствие дыни или вишни, но это именно если вдыхать, пока жуешь. Ароматизатор немного сбивает с толку и даже будто бы эти доп. ингредиенты есть. Но стоит прислушаться к вкусовым рецепторам получше и становится понятно, что ешь одну конфету, просто упакованную в разные обертки, для создания видимости разнообразия. Сам вкус одинаковый везде. Это расстраивает. Почему бы тогда не оставить только зелёную, я бы её без проблем бы покупала, мне не обязательно, чтобы было много разноцветных фантиков.

★ Как есть конфеты Пастилушка ★

Есть два способа употребления конфеты и мы с мужем не сошлись. Я из тех, кто разбирает Пастилушку на пластиночки и ест их слой за слоем. Если честно, я думала все люди так и делают, ведь они отлично отделяются друг от друга и будто бы намекают, что так правильно и вкуснее. А может у меня это дело привычки, я и крабовые палочки разворачиваю 😁 Да и вафельки тоже разбираю на составные части, не представляю как можно укусить целиком.

Пастила ООО "Фруктони" Пастилушка: внешний вид, состав, вкус, отзыв

Второй вариант - это есть конфету как обычную, а не как слоеную, но мне кажется это какой-то извращённый метод 🤭 Очень удивилась, когда муж стал есть так, для меня это что-то невероятное.

Пастила ООО "Фруктони" Пастилушка: внешний вид, состав, вкус, отзыв

Это же даже менее вкусно, разом большую дозу кусать не интересно, вкус полностью не открывается. Это как сомелье пьет маленькими глоточками, а не стакан залпом опрокидывает. А как привыкли есть подобные продукты вы? Разбираете их или только я такая?

★ Итог ★

Конфеты с ароматизатором и консервантом, звучит не совсем ПП... Ассортимента вкусов нет, везде состав один, разница только в названии запаха. Единой технологии нет, может попасться конфета с 9 слоями, а может с 4. В общем, пятерку поставить явно не могу, тут явная троечка. Были бы только зелёные конфетки - была бы безоговорочная 5. Однако, я рекомендую их. Они в любом случае полезнее, чем те же Рафаэлки и прочие.

Спасибо, что уделили время моему отзыву!

СКОЛЬКО Я ЗАРАБАТЫВАЮ НА IRecommend

Надя Шмелеварекомендует