Опубликовано 25 Сентябрь, 2024 - 22:05

Пастила Белёвская Классическая

Приветствую!

Мне сладкое всегда поднимает настроение, но я всегда стараюсь выбирать более-менее полезные варианты на магазинных полках.

Сегодня поделюсь мнением на небезызвестную Белёвскую яблочную пастилу!

Куплено: сеть магазинов Магнит

Стоимость: 200 рублей

Дизайн упаковки очень приятный, в жёлтых тёплых тонах, с красивым узором.

Красивое изображение пастилы, как торта в разрезе (жаль у меня такой не получился сделать, но об этом ниже), свежие зелёные яблоки, а сама коробка в лёгкую клетку, будто стол скатертью накрыли с угощеньем.

Очень красиво, такое приятно и гостям принести в качестве угощения к чаю, как небольшой подарок.

Фабрика по производству работает аж с 1888 года, мне нравится выбирать продукты с историей.

Состав

Яблоки, сахар, яичный белок

Потрясающий состав!

Как меня радуют такие производители, которые заботятся не только о коммерции, но и готовы делать натуральные, я бы сказала, настоящие продукты.

Лучше и не придумаешь, такую сладость я спокойно могу дать ребёнку, да и самой приятно есть то, что не вредное.

Срок годности: 12 месяцев.

Выглядит пастила удивительно и потрясающе!

Я первый раз такую пастилу вижу.

Она напоминает торт, внешний вид просто пять баллов!

Пастила находится в дополнительной упаковке от преждевременного засыхания.

Она твёрдая, увесистая, плотная. Пахнет аромат, яблоками, запах конечно же натуральный.

🍏🍏🍏

Я решила порезать пару кусочков к чаю и тут меня ждало ещё одно удивление, но на этот раз неприятное.

Пастила не режется ножом. Вообще. Никак

Я в итоге ни кусочка не отрезала - она твёрдая, плотная, вязкая - нож в ней просто не идёт. Вопрос как её есть 😂

Этот момент мне не понравился в пастиле, ожидаешь, когда смотришь на этот красивый ароматный слоёный пирог, что он нежный мягкий и сейчас растает во рту

Но увы, пастила жутко жёсткая.

Поэтому кадров с кусочками пастилы, уложенными на тарелке и кружечкой чая не было. Просто пощипала брусок пастилы.

Для таких как я, на упаковке написана рекомендация - резать мокрым ножом. Попробовала - не помогло, чуууть чуть лучше стало, но всё равно не режется.

Вкус у нее приятный, натуральный. Она не кислит, не лишней сладости. Пастила вкусная, это да.

🍏🍏🍏

Но она жестковата и очень сильно липнет к зубам.

Да, может так любая пастила прилипает, я вообще не очень люблю это ощущение, когда на зубах что-то есть, поэтому и к пастиле как десерту, я нейтрально отношусь.

Но люблю её за натуральность и в целом ожидала, что она будет мягче и свежее.

Я уважаю Белёвскую продукцию, но в данном исполнении мне совершенно не хочется есть это, покупать точно больше не стану.

Хотя понимаю, что вероятно мне просто попалась лежалая или может неверно хранили. С момента изготовления 2 месяца всего прошло, должна быть свежая.

Думаю мне просто не повезло. Продукт сам по себе хороший, поэтому просто одну звезду сниму, но сама для себя её высоко не оценила.

Забавно, внешне иногда она похожа на хлебушек.

Мужу, например, очень понравилась пастила, и я не спорю, вкус у неё приятный, яблочный, без приторности.

Ребёнок тоже с удовольствием поел такое лакомство.

Но всё же эта масса, которую нельзя порезать, жёсткая, липкая к зубам - не моё. Это точно не нежное воздушное суфле.

Хотелось порезать её кусочками, как на картинке на упаковке, но не вышло.

• Повторю ли я покупку?

Нет, получить жесткий кирпич, пусть и красивый и с великолепным составом, не возникает желания.

Подытожив, могу сказать что продукт для меня неоднозначный.

🍏 Из плюсов - натуральный состав, красивый вид, достойный производитель, сам вкус хороший.

🍏 Из минусов - жёсткая, сухая по консистенции пастила.

Звезду снижу на одну, видимо только мне не повезло с покупкой, в целом продукт хороший.

Благодарю за внимание!

​​​

​​​​​

Достоинства
  • Без сахара
  • Вкус
  • Внешний вид
  • Натуральная
  • Натуральный состав
  • Отсутствие вредных добавок
  • Польза
Недостатки
  • Невозможно разрезать
  • Неудобно есть
  • Твердая
fruit.onlyрекомендует
Классическая, в принципе и должна быть чуть жестковатой.
25.09.2024
Во, брала точно такую же, в такой же коробочке (в "магните" или в"пятёрке" - не помню) и решила принести её в качестве гостинца на одну дружескую вылазку на природу. Боже, так стыдно мне не было давно. 😅 Она была резиновая, жёсткая и не резалась от слова "совсем". Принесла вкусняшку, называется... Просто до этого я ела белёвскую пастилу (в Тульской области покупалась) и она была потрясающая: с таким же идеальным составом, но при этом нежнейшая, нежная-нежная!.. Магнитовская и рядом не стояла(
25.09.2024
Вооот, видимо партии разные или что, непонятно. У меня такая же! Есть эту резину не тянет совсем 🫤

С подарком конечно сильно получилось 😂
25.09.2024
Мне её кто-то дарил🤔, так я ее за один присест схомячила, очень вкусная 😇
25.09.2024
Вот я знаю,что она должна быть вкусной 😀 но мне чот не свезло
25.09.2024
Пока не пробовала такую. А почитав ваш отзыв, что-то и не хочется вовсе это делать
25.09.2024
Вам не повезло. Должна быть мягкой и воздушный
25.09.2024
Жесть конечно, что вообще не режется(
25.09.2024
Согласна! Раньше она была другой. Или может это какая подделка...
Давно хочу её попробовать и видимо пока не стоит😁
25.09.2024
А тут кому как повезёт 😁 много и восторженных отзывов
25.09.2024
Я часто такую беру, соглашусь она стала суховатой
Очень люблю ее! Вот как раз недавно ела 🔥😁😍
26.09.2024
Иногда партия такая попадается, будто ее пересушили чуток. Но я нормально резала ножом... может, у меня ножи острее... есть еще тоже Белевская, но в коллаборции с Шарлиз, продается только в Пятерочке. Может, вам больше понравится, попробуйте Wink я в фиксе беру вот такую же, как у вас, и она чаще всего супер-жесткая, но мне нравится)
Спасибо за рекомендацию!
Мы брали в Магните, да знаю что она хорошая, я поэтому и оценку не снижала особо, хоть моя и мало съедобная попалась
О как бывает Puzzled
26.09.2024
В последний раз, когда именно эту пастилу покупала, тоже суховатая попалась...

А резать пастилу у меня нормально получается только ножом-пилкой (бывают такие, не с ровным лезвием, а как пилочка).
Спасибо за совет 🙂👌
26.09.2024
Ни разу не пробовала пастилу, жаль конечно, что твердая(
26.09.2024
я брала подобную, всегда нравилось, но в последний раз обнаружила бумагу внутри пастилы)
😳 какой кошмар
Неприятно такое получать за свои же деньги
26.09.2024
Пробовала такую, была мягкая, возможно с хранением что-то не то было
26.09.2024
То, что твёрдая, мне бы тоже не понравилось
Выглядит аппетитно.
Вот так поворот, прямо липкая
26.09.2024
Неплохо, но конечно каждому своё!
26.09.2024
Никогда не ела, но теперь захотела! Невероятно аппетитно выглядит. Наверное, просто перележала и стала жесткой, но я как раз люблю такую консистенцию
26.09.2024
Выглядит правда красиво 😊 стоит попробовать, может Вам попадется свежая и мягкая
26.09.2024
А мне она так нравится😁😍
Брала такую, и правда резиновая какая-то оказалась, не понравилась
Полезный отзыв Exclamation Mark
Я беру белевскую пастилу без сахара. Она обычно мягкая, хорошо режется мокрым хлебным ножом с волнистым лезвием.
26.09.2024
Со временем я к ней остыла, но сначала очень нравилась
26.09.2024
Кстати да, режется она плохо, скорее просто продавливается, брала как-то)
26.09.2024
Давно ее не ела. Но раньше была вкусная!
26.09.2024
Я недоумении. Есла пастилу, вроде даже такую, но с нарезанием проблем не было.. По текстуре была как свежий хлебушек.
26.09.2024
Странно, покупала как-то пастилу в совместных закупках, такую же как у вас, она мягкая как бисквит, режется легко и ничего не прилипает к зубам. Может в вашем случае технология была нарушена или хранение, так не должно быть.
26.09.2024
Раньше б не поверила что это может пастилой называться)
Мне она нравится
26.09.2024
Мне кажется она всегда была достаточно суховата, мне всегда в нее хочется добавить немного повидла что ли )) А так вкусная конечно , моя подруга ее подсушивает хорошо и есть как сухарики
Не очень
мне бы точно понравилась
странно, я режу без проблем
Люблю её.
Жёсткости не замечала. А вот режется плоховато, но не для меня это не проблема)
27.09.2024
Муж обожает такие сладости.
27.09.2024
Странно, как-то брала и всё норм было, очень понравилась. Но я не резала правда, но жевалось легко)
А я ее обожаю ❤
Ещё 2 комментария