Опубликовано 6 Май, 2023 - 19:09

Привет!

Как бы не хотелось это изменить, область вокруг глаз у меня проблемная - склонная к утренней отечности и темным кругам. Я давно знакома с фирмой Hello Beauty и мне нравятся их недорогие, но действенные сыворотки, поэтому, когда я на Вайлдберриз обнаружила многообразие продуктов для кожи вокруг глаз от них, просто не могла себе отказать в удовольствии купить парочку на пробу. Данный отзыв будет посвящен сыворотке Hello Beauty с комплексом пептидов и гиалуроновой кислотой от мешков под глазами, расскажу подробнее насколько она действенная.

Hello Beauty (Хэло Бьют) отзыв на сыворотку с комплексом пептидов и гиалуроновой кислотой от мешков под глазами
Что обещают и мое состояние кожи

Я пользовалась ей в 2021 году, и с той поры состав не менялся, так что информация актуальная.

Комплекс пептидов помогает глобально решить проблему мешков под глазами: увеличить циркуляцию лимфы и плотность кожи, уменьшить проницаемость капилляров и воспалительные процессы

Обещания производителя выглядят очень заманчиво, поэтому я буду рассматривать ее действие с трех сторон:

• В моем случае как раз кожа под глазами тонкая, и через нее просвечиваются синячки с присутствием всех оттенков радуги, плотности явно не хватает.
  • Отечность у меня не такая уж острая проблема, но по утрам иногда замечаю припухлость, особенно если вечером до этого съела соленья или пила много воды, но она сама по себе у меня проходит через несколько часов, от сыворотки я разрешения этой проблемы ждала меньше всего, хотя нам производитель обещает.
  • Морщины пока не являются для меня проблемой, а вот заломчики хотелось бы немного разровнять.

Я использовала эту сыворотку дважды в день: перед нанесением макияжа, и перед отходом ко сну, потому что есть у меня такая особенность - я ненавижу когда на моих веках крем для глаз или что-то ощутимое. Но кожа требует хоть какого-то ухода, поэтому я частенько на нее наношу именно сыворотки с некоторым количеством Sodium Hyaluronate - он всегда для меня действует как увлажнялка-подтягивалка, и в составе сыворотки Hello Beauty от мешков под глазами это вещество тоже имеется. Как минимум я знала что результат «чок-чок» будет, а вот синячки-мешки - это еще проверить надо!

Стоимость и где купить

На момент отзыва официально продукты Hello Beauty можно купить на Wildberries, и эту сыворотку тоже. Она даже стала дешевле, чем когда я ее покупала, а иногда еще можно по акции вообще за 99 рублей ее заказать! Я брала ее там же, за 179 рублей, считаю, и такая цена очень доступна.

Упаковка и основная информация

Сейчас дизайн немного поменялся, ну а моя коробочка еще старого выпуска: большого размера, две трети которой пустые.

Выглядит ярко и запоминается, но я очень рада, что сейчас коробочки сделали более компактными - незачем лишний картон тратить.

Объем 10 мл

Флаконы сейчас делают пластиковые и непрозрачные (напоминает капли для глаз), а у меня еще предыдущая версия - пластик прозрачный, пипетка со стеклом.

Радует, что и на флаконе наклейка яркого цвета в тон картонки, иначе ме было бы тяжело отыскать именно это средство - в лучшие времена в моей косметичке валялось до восьми разных сывороток от Hello Beauty, и все они были в одинаковых флаконах. Только цвет помогал обнаружить что я ищу.

Как и всегда, пипетка работала как надо - забирала нужное количество продукта, не разваливалась в руках, резьба не слетала. К сожалению, у меня нет фото самой стеклянной пипетки от сыворотки Hello Beauty от мешков под глазами, но есть фотка, где я сравниваю этот тип флакона с другой сывороткой от другой фирмы.

Одну из сывороток Hello Beauty сравниваю с полноразмерной сывороткой другой фирмы

Произведено в РФ

Благодаря этому, думаю, стоимость такая невысокая.

Срок годности после вскрытия: 6 месяцев

Понятно почему срок такой небольшой, и мне хватило его сполна.

Состав, аромат и консистенция

Состав вполне понятен и без Экоголика, но, на всякий случай, данные из него приведу:

Аqua (подготовленная очищенная вода), Glycerin, Sodium Hyaluronate (увлажняющая гиалуроновая кислота), Hesperidin Methyl Chalcone, Steareth-20, Dipeptide-2, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Phenoxyethanol, Ethylhexylslycerin

Я не химик, но вижу что здесь гиалурон и глицерин для увлажнения (с водой), антиоксидант гесперидин и два пептида чтоб уменьшить отек, стабилизатор, консерванты - все.

Не содержит красителей, отдушек, парабенов, SLS, силиконов, минеральных масел

Очень приятно что это политика фирмы - лучше меньше, да лучше!

Аромат при использовании не самый приятный - напоминает гуашь или химию в аптеке, но как только сыворотка впитывается, он испаряется. Я, даже, наоборот, рада что не добавили ароматизаторов - при длительном воздействии они вызывают раздражение.

Консистенция такая легкая, гелевая, склизкая, наносить на кожу ее удобно - ничего не стекает. Меня совсем не раздражает, потому что через минуту впитывается/испаряется с кожи без следа и не ощущается потом на веках.

Как использовала и с какими средствами сочетала

Нанести сыворотку на очищенную кожу, нанести поверх сыворотки любой увлажняющий крем и/или тональную основу

Я использовала ее ежедневно, наносила на всю кожу вокруг глаз, задевая и брови, и немного кожу висков и скул. Делала это утром и вечером, поверх не наносила никакие кремы для век.

Обычный мой утренний ритуал для кожи вокруг глаз в то время: очищающий лосьон Cetaphil для чувствительной кожи, сыворотка Hello Beauty от мешков под глазами, и косметика в любом количестве - иногда просто тушь и консилер, иногда еще тени и подводка, ну и брови я красила тенями/карандашом/гелем. Иногда я не красилась, а так и ходила с последним шагом - этой сывороткой.

Вечерняя рутина для кожи вокруг глаз тогда была такая: я умывалась любым гидрофильным маслом и гель-пенкой CosRX Low Ph Good Morning чтобы смыть макияж и вокруг глаз (да, это не бережно, но мне так удобно), потом какой-нибудь увлажняющий тонер на все лицо, и, наконец, следующим шагом идет сыворотка Hello Beauty от мешков под глазами, и можно спать.

Все продукты неплохо сочетались вместе, и даже после не очень-то советуемого двухфазового очищения зоны глаз у меня ничего не сохло и не шелушилось, наверное, нужно сказать спасибо иммунитету моей кожи вокруг глаз и этой сыворотке. Косметика наносилась и носилась отлично, если не лучше чем обычно.

Стягивает/раздражение/покраснение/аллергия?

К счастью, у меня нет аллергии ни на один компонент состава, наоборот, ощущение комфорта. Знаю, у некоторых бывает от гиалуронки сильное стягивание, но меня этот эффект миновал, и раздражения не было тоже.

При попадании в глаза ничего не щиплет, не раздражает слизистую.

Долго ли впитывается и остается ли липкий финиш

Этой сыворотке-гелю не требуется много времени для впитывания, всего около минуты нужно подождать, и вперед - можно наносить кремы и/или декоративную косметику. Наощупь кожа совсем не липкая, моргаю как обычно, как будто на ней ничего нет.

Заметно ли увлажнение и распрямление морщинок?

Для меня главное действующее вещество из сыворотки Hello Beauty от мешков под глазами не комплекс пептидов, а именно гиалуроновая кислота, а на мне она всегда достаточно эффективна. При использовании сыворотки есть ощущение увлажнения, упругости, и небольшого разглаживая заломов. Естественные складки, увы, останутся на месте, но смотреться будут получше.

Способна ли избавить от отеков?

Это то, что нам обещает производитель:

Улучшает микроциркуляцию и уменьшает отечность

Но я, честно сказать, каких-то особых результатов у сыворотки Hello Beauty с комплексом пептидов и гиалуроновой кислотой от мешков под глазами по сравнению с другими сыворотками для кожи вокруг глаз не заметила. У меня отеки бывают редко, но если бывают, то ничто не способно их быстро убрать, организм сам решит как с этой проблемой справиться и когда. Не знаю даже, мне рассматривать это как невыполненную обещанную работу, или как мою личную особенность…

Убирает ли темные круги?

Однозначно, кожа рассеивает свет сильнее, из-за чего создается визуальное впечатление более гладкой, здоровой поверхности.

Нанесена сыворотка Hello Beauty с комплексом пептидов и гиалуроновой кислотой от мешков под глазами - через пару недель использования
Есть и некоторое накопительное действие при длительном использовании: она будто сияет изнутри, становится плотнее. Но это не значит, что можно будет отказаться от декоративных средств вовсе, как минимум, в моем случае. Я использую гораздо меньше консилера, чем привычно, но не более.

Как поверх ложится декоративная косметика и улучшается ли ее стойкость?

Сыворотка Hello Beauty с комплексом пептидов и гиалуроновой кислотой от мешков под глазами это просто находка, если вы ищете какое-то невесомое средство для нанесения перед макияжем глаз!

Нанесена сыворотка Hello Beauty с комплексом пептидов и гиалуроновой кислотой от мешков под глазами и нанесен мейк - консилер, тушь, гель для бровей
Что касается кожи под глазами: она кажется более гладкой и увлажненной, и даже плотный и сухой консилер на нее ляжет без залипаний; его можно будет наносить не так много - даже тоненький слой скроет цветовые нюансы; стойкость улучшится - подправлять скатывания в складках нужно будет реже.

На верхних веках тени и подводки наносятся почти без изменений - но их работа уже скорее от них самих зависит, а носятся получше - у меня жирные веки, и вот эта жирность проявляется позже привычного.

Нанесена сыворотка Hello Beauty с комплексом пептидов и гиалуроновой кислотой от мешков под глазами и нанесен мейк - консилер, тушь, гель для бровей​​​​​​​, тени
Но я заметила также и неожиданный эффект на ресницах и бровях - видимо, глицерин и пептиды как-то кондиционируют их, что потом тушь для ресниц и гели для укладки бровей наносятся глаже и волоски более послушные.

А еще я иногда излишки средства наносила на носогубные складки - там кожа тоже разглаживалась немного и тон охотнее ложился.

Придется пользоваться долго или эффект заметен мгновенно?

День ото дня кожа под глазами становится более упругой, отечность заметно уменьшается - взгляд становится более открытым и отдохнувшим

Я на себе первые пару недель особенно не замечала каких-то изменений: мазала по вечерам сыворотку просто потому что что-то надо наносить после двойного очищения, а днем меня устраивало как поверх ложится на эту сыворотку декоративка.

1. Вид до использования сыворотки, без косметики. 2. Впервые нанесена сыворотка Hello Beauty с комплексом пептидов и гиалуроновой кислотой от мешков под глазами и нанесен мейк - консилер, тушь, гель для бровей
Но через месяц примерно, когда ее уже оставалось крохи я решила приглядеться к результату и понять стоит ли мне ее снова покупать.
Нанесена сыворотка Hello Beauty с комплексом пептидов и гиалуроновой кислотой от мешков под глазами и нанесен мейк - консилер, тушь, карандаш и гель для бровей, пользуюсь сывороткой больше месяца - видны и синячки и небольшая припухлость
Ничего сверхъестественного, увы: у меня немного поплотнее стала кожа, поэтому свет стал рассеиваться, и за счет этого я начала выглядеть здоровее, но на этом все.
1. Вид до использования сыворотки, без косметики. 2. Через месяц после использования сыворотки Hello Beauty с комплексом пептидов и гиалуроновой кислотой от мешков под глазами. Да не смутит вас засвет на 2 фото - ничего почти не изменилось
Однако, если вспомнить сколько она стоит, хм, удивительно что хоть какой-то долгосрочный эффект есть, не так ли?

Так кому она подойдет?

Увы, если вы собирались покупать сыворотку Hello Beauty от мешков под глазами именно для того чтобы по мановению волшебной палочки решить проблемы с отеками, темными кругами и тонкой кожей, то я вас разочарую - только последнее можно достичь, и то результат не будет ошеломляющим.

Но это универсальное средство, которое является приятной альтернативой плотным кремам для нежной кожи вокруг глаз - у некоторых отеки бывают именно из-за слишком плотного крема, или из-за того что во время сна он каким-то образом попадает в глаза.

Я считаю, что мне, нетребовательной персоне, эта сыворотка тоже подошла - для использования перед макияжем глаз, и после двойного очищения по-корейски (говорят, так нельзя - слишком жестко).

Расход

Несмотря на небольшой размер, сыворотки мне хватило примерно на один месяц ежедневного использования, и я почти сразу захотела повторить покупку.

Итог

Несмотря на то, что сыворотка Hello Beauty с комплексом пептидов и гиалуроновой кислотой от мешков под глазами имеет слабовыраженный эффект - полностью отеки и темные круги не исчезают (а нам обещали), мне ее действие понравилось: она быстро впитывается без следа; увлажняет и разглаживает кожу, за счет чего свет охотнее рассеивается, и синячки и припухлость кажутся менее заметными; при длительном использовании есть небольшой накопительный эффект; при приличном и понятном составе стоимость бюджетная.

Моя оценка: 4. Советую к покупке, но без завышенных ожиданий.

Фото разных сывороток Hello Beauty, на которые я готовлю или уже сделала отзывы
Возможно, вам также будут интересны другие мои отзывы на недорогие уходовые средства:

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Бюджетная стоимость
  • Освежает взгляд
  • Разглаживает
  • Рассеивает свет за счет увлажненности
  • Снимает отёк
  • Состав приличный
  • Увлажняет
  • Уменьшает видимые темные круги и чуть отечность
Недостатки
  • Отек не убирает полностью
  • Темные круги не исчезают
tatyanblackрекомендует
Красивый макияж в розово-голубых тонах со стрелочками! И помада прелестно смотрится, такой нежный оттенок. А средство в закладки добавлю)
13.05.2023
спасибо большое)