Опубликовано 4 Февраль, 2019 - 17:26

От рождения у меня заметные круги под глазами. О, как же я их обожаю (НЕТ), но они меня точно любят, ибо расставаться со мной не желают. Самое прекрасное (НЕТ, не прекрасное) – с ними даже консилер не справляется.

Читала, что существует волшебные штучки, обладающие волшебными свойствами снимать отеки, мешки и синячки под глазками. И называется это чудо косметологии – патчи.

Ну я естественно начала высматривать эти патчи. Пробовала разные, всегда читала отзывы, но не особо помогали.

Как то раз, в «Подружке» были неплохие скидки, и мне попалась коробочка с заманчивым названием «Esfolio» black caviar hydrogel eye patch. Это корейские гидрогелевые патчи с экстрактом черной икры (ничего себе какая экзотика).

Отмечу, что они не дешевые (сейчас стоят 1290 рублей, ну а по скидке (взяла где-то за 800 рублей). Да, всё равно некоторым покажется дорого, НО, попрошу заметить, что в упаковке 60 штук (т.е. 30 пар). Это очень даже выгодно.

Разумеется, перед покупкой я почитала отзывы, они меня обнадежили. Много положительных. Я рискнула и купила.

Итак, производитель пообещал: восстановление, от темных кругов, разглаживание морщинок, увлажнение.

Морщин у меня пока нет, а вот темные круги – конечно, да и да!

Патчи извлекаются с помощью лопатки и наносятся на очищенную кожу вокруг глаз. Оставляются на 20-30 минут.

Первое, что хочу отметить – крайне не удобно доставать. Они очень скользкие. Я конечно вроде как приноровилась доставать специальной лопаткой, но периодически всё же достаю патчи пальцами. Очевидно, это не гигиенично, даже если моешь руки.

Достала, нанесла, подождала 30 минут, сняла. Ну и какой эффект я обнаружила:

1. Запаха практически нет (это для меня важно);
  2. Неплохо увлажняет;
  3. Приятно охлаждает;
  4. Снимает припухлости;
  5. Но, к моему огромному сожалению, мои синяки остались при мне.

Рекомендую ли я данный продукт? Как средство от темных кругов - нет. Но признаки усталости снимает и увлажняет.
Собственно я, наверное, перестану доверять патчам в целом.

Надеюсь, что найдутся «волшебные патчи», которые меня в этом переубедят, но думаю, что в избавлении от синяков/кругов под глазами патчи – дело бесполезное.

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Лопаточка в комплекте
  • Не вызывают аллергию
  • Освежают и охлаждают
  • Увлажняют
Недостатки
  • Дороговаты
  • Неудобно доставать
Lia Ahне рекомендует