Опубликовано 6 Сентябрь, 2017 - 08:44

Паззлы - это настольные игры с приветом из детства. Разнообразные игры с одинаковыми и доступными правилами.

Мода не стоит на месте, как и прогресс с конкуренцией. В борьбе за рынок, за покупателей, создателям паззлов приходится подключать всю фантазию и креативность. 3D паззлы, светящиеся, в форме шара, куба, с блеском и прочие ухищрения. Но мне по душе, исключительно, прямоугольная форма, с как можно большим количеством, деталей. Классика. ☺

Выбор картинки обуславливается, исключительно, сиюминутным настроением. От розовых облачков, до мрачных болот и дирижаблей на воде.

Мои коты, - это единственный хм..недостаток (назовём так) паззлов.

Для них открытие новой коробки с детальками равноценно тому, что я упаковкой вискаса трясу, - несутся как слоны на водопой. И давай ими играть😩 и давай на них валяться😢 и давай их к себе намагничивать😳 а ещё ж на вкус не пробовали😉

Как правило, одной-двух не досчитываюсь по факту. Но нахожу, когда уже не надо и в самых неожиданных местах.

Гонять моих обезьян - нет смысла. Факт ☝☺

Когда я начинаю их собирать, прибегает и вся семья. И их не интересуют другие, которые я предлагаю на выбор собирать, нет-нет, им надо именно ту собирать, которая у Мамы. Ну что ж, их есть у меня. Садитесь дети дорогие.

И начинается. А давай я вот эти отберу? А давай с середины? А давай с бочков собирать? А давай только зелёные? А давай собирать не глядя?

😂

Я уже привыкла Smile

И как ни странно, картинки все собираются. Может только подольше 😉

Отличное занятие, захватывающее, поглощающее, развивающее, объединяющее Smile

Куда мы деваем готовые картины?

Разбираем. Этот процесс не менее приятный Smile

Особенно для детей.

И отдаем.

Друзьям

На благотворительность

В библиотеки

В кафе формата антикафе

Тем, кто попросит

Размещаем объявления в группах ватсапа и на форумах.

Всегда есть желающие.

Если картина нравится, если вписывается в интерьер и если она цельная, то мы оставляем её.

Стоимость разнится. На паззлы в 1000 деталей примерная стоимость 1000 рублей 😊

По Норильску Smile

Покупаем мы их везде. В детском магазине, в магазине игрушек. В магазине для хобби, для рукоделия. В канцелярских магазинах. В книжных. В магазине подарков.

Обожаем и дальше продолжаем Smile

+++

Мои новобранцы. Сейчас сову собираю. Очень маленькие и разнообразные детали. Всё как я люблю Smile

Достоинства
  • Захватывает
  • Интересно
  • Недорого
  • Полезно
  • Превращаются в картины
  • Приятный и полезный досуг
  • Развивающая игра
  • Разнообразие
  • Увлекательно
  • Хороший подарок
La belle verteрекомендует
Помню, последний раз собирал Мон-Сен-Мишель (Франция) — пазл на 2000 частей от STEP Puzzle. Долго собирал: огромный кусок неба и зеленый островок с замком, окруженный бирюзовой гладью воды. А когда собрал, склеил спец. клеем — уже несколько лет на шкафу пылится, все повесить куда-нибудь не могу.
06.09.2017
У нас ваза. Простая. Но мы все её обожаем. Клеили на фанеру и рамку сделали Smile
Я вас понимаю Smile
06.09.2017
Мы подобный пазл с изображением ребеночка дарили когда-то бабушкам. Так и висит на холодильнике Smile
06.09.2017
Там на некоторых детальках голову ломаешь, такие причудливые формы, что только в самом конце допетриваешь куда надо-то Smile
06.09.2017
классный отзыв! Не знала, что тут есть и об этом ветка Smile
06.09.2017
Тоже случайно нашла. Пишите тоже!