Опубликовано 5 Август, 2017 - 23:04

несколько раз

Привет всем!

Педикулез, или по простому вши явление довольно неприятное, но довольно таки часто встречающееся. Головные вши распространяются довольно легко, достаточно или контакта с зараженным человеком, или с его одеждой/расчесткой/полотенцем и тп.

И вот эта маленькая зараза коснулась и нас. Утром ребенок жалуется, что у него чешется голова. Ок, идем ее мыть, наклоняю голову и углядела взрослую особь. При более тщательном изучении вижу, что успели наплодиться и поприклеивать гниды к волосам. Ну что ж, не в 90-е живем, когда их попросту выводили керосином, значит срочно в аптеку! Фармацевт посоветовала средство Фулмаркс

Цена у средства недешевая - 705 рублей. Но помочь обещает за 10 минут. Предоставляю фото упаковки со всех четырех сторон:

Обращаю внимание что использовать его можно для детей старше 5 лет(!)

Внутри находится бутылек с дозатором спреем. Благодаря ему средство легко распределяется по волосам. Плюс консистенция фулмаркса маслянистая. Волосы расчесывались легко. Объем 150 ml.

Оборотная сторона бутылочки:

Так же в комплекте идет удобный металлический гребень.

Без него, не знаю даже сколько бы мы мучились. Отдельно в аптеках я их видела от 300+ рублей. Согласитесь, приятное дополнение.

На упаковке написано, что средства хватает на 3 применения. Я же очень переживала, что его не хватит, но мы намазали голову ребенка и вдобавок четверых взрослых, на всякий случай для профилактики. Таким образом его хватило на пару применений для ребенка - волосы по лопатки, на двух девушек - волосы по плечи и по лопатки, на двух мужчин - волосы обычная мужская стрижка. При чем набрызгали его так обильно, что при скручивании волоса в жгут выделялось средство.

Почему ребенка два раза обрабатывали? Потому что инструкцию внимательно мы по всей видимости читать не умеем. Мы намазали, оставили на 10 минут, через 10 минут посмотрели, вша была жива, оставили еще на 10 минут. Смыли шампунем и пошли вычесывать. НО! Сначала надо было вычесать, а потом смывать! Не перепутайте как мы!

ФулМаркс смывается оооочень тяжело! Первые три раза шампунь не мог намылиться на голове. Я промывала голову раз 8, не меньше. По итогу, когда высушила волосы, они все равно были не до конца чистые.

Посадили ребенка и начали проверять труды своей деятельности. Мы вычесывали волосы и щелкали гниды ногтями. Если гнида щелкает то она жива! и значит вскоре из нее вылупится маленькая особь. Отлепить гнид от волос очень сложно, вша приклеивает их намертво. Разочаровались в средстве, не помогло, казалось нам тогда. Решено попробовать что то еще но через день. Все таки средства от вшей, как ни крути, токсичны.

Через день совершенно случайно, от скуки беру средство, и читаю еще раз инструкцию. И вижу что все мы делали не так. Даем ему еще один шанс! На этот раз действуя правильно. Волосы расчесываются легко, гребень скользит по ним идеально, гниды остаются на стальных зубчиках. После правильной обработки вши покинули голову и не появлялись.

Да, средство в большинстве своем убивает вши, но в саму гниду проникнуть очень сложно! Для этого еще раз повторюсь, вычесываем гребнем! Благодаря маслянистой структуре гнида легче отделяется от волоса!

Вдобавок обращаю внимания, что все предметы лучше продезинфицировать! Расчески помыть, обдать крутым кипятком, постельное белье перестирать, чем выше градус, тем лучше! Подушки прогладить утюгом! Диваны/кровати пропылесосить. Вши боятся высоких температур. Мы в целях профилактики сушили волосы максимально горячим феном и по маленьким прядкам от самого корня проходили утюжком для волос. Занудам поясняю (если таковые имеются Wink ) - от одного раза волосы вы не сожжете., а вот жить с живностью гораздо хуже. Но после первой обработки, обязательно проверяйте на второй раз, хотя бы через неделю. Всё бывает, как человеческий фактор, пропустили прядь/не все вычесали, так и ужасно живучие гниды!

Звезду снимаю за плохое смывание с волос. Всем спасибо за внимание!

Будьте здоровы!

Средство рекомендую!

Другие отзывы на лекарства:

Назол Беби для малыша до года

Називин. Для детей до года жизни

Препарат, который помог забеременеть

Виферон 500 000 МЕ

Новалгин - Странные таблетки от менструальных болей.

Супракс Солютаб - Побочка от этого антибиотика переплюнула все ожидания. Я не знала, что ТАК бывает.

Витамины помогли сохранить волосы после родов и в период лактации

Боботик - при повышенном вздутии и газообразовании у детей

Достоинства
  • Есть гребень
  • Леггко наносится
  • Эффективен
Недостатки
  • Раствор в большинстве своем действует на вшей
  • Тяжело вымывается
Diastraрекомендует
Не дай бог мне такую проблему. А так запомню название, а то мало ли Smile
06.08.2017
Ксения Баканова вши очень деликатная и неприятная проблема. Подумать только, пропустишь одну гниду и весь этот кошмар придется повторять заного. А если взрослый заразится и не заметит, а потом ему этим ткнут где нибудь в переполненном автобусе? Это какой позор же Steve
21.05.2018
А мне в аптеке посоветовали спрей педикулен. Сказали, что он самый безопасный и помогает с первого раза. Так и получилось