Опубликовано 26 Февраль, 2011 - 12:00

Магнитный мяч фирмы "Profiline Sacco", Австрия.
Магнитный мяч в нашем доме появился благодаря рекламе в совместных покупках. Если бы не реклама, еще бы долго жили без него. Конечно, больших надежд на него я не возлагала. Но элементарный расчет, - что мячик стоит немного (у нас он обошелся в 300руб), а хватит его минимум на 10 лет, - подтолкнул меня к покупке. Этот мячик создан для защиты от накипи, нейтрализуя жесткость воды. Реклама мячика гарантирует также экономию на стиральном порошке, смягчителе воды и электроэнергии (на снижении температуры стирки). Поэтому сразу попробовали его в деле. На обычных вещах, возможно, я бы не почувствовала разницу. Но у меня было, что положить в стирку. У нас недавно родился ребенок, и я взяла от знакомых несколько старых фланелевых пеленок. Использовать их не получалось, они стали с годами просто «деревянными» от постоянной стирки в нашей жесткой воде. В первую очередь в стирку я положила именно их. Одну пеленку оставила для сравнения. Результат не заставил долго ждать. Пеленки существенно смягчились и стали пригодными для использования.Кстати мяч бесшумен при работе машинки. Насчет экономии электроэнергии пока ничего не могу сказать, у меня нет возможности отслеживать этот процесс. Накипь, возможно из-за короткого времени использования, пока не отпадала.
Сказочницарекомендует
26.02.2011
Если так просто можно смягчить воду, почему производители стиральных машин не предлагают таких функций? Wink
12.07.2011
Я купила китайский мяч для стирки Washing Ball, его предлагается использовать вообще без порошка, типа сам стирает благодаря отрицательным ионам...
Ну что сказать, зря 330р. отдала.

Насчет австрийских магических мячей не знаю, но китайские ВошингБолл - ерунда.
Стираю с этим мячиком уже давно. Без порошка стирки не представляю.Мячик лишь немного смягчает воду.
12.03.2012
ну как себя мячик проявляет? Я как всегда все наоборот делаю: сначала куплю, потом отзывы читаю Laughing out loud Производитель пишет. что мяч не смягчает воду, а предотвращает отложение солей. Интересно, как у вас сложились с ним отношения? За отзыв + ставлю, конечно же
Мячику хорошо. Уже год живет у нас.Постоянно в барабане машины. Визуально трудно оценить эффект.
12.03.2012
стоит себе такой брать? Может загнать по тихой грусти? Laughing out loud
Решайте здесь сами. Есть второе применение: дети с ним играются. Smile
14.03.2012
Мда, а у меня мячу для стирки одно применение (подчеркиваю: у меня китайский, а не австрийский): класть в сливное отверстие раковины, чтобы милый котик не использовал раковину под туалет. Big smile

Стирать с этим мячом точно не буду: он шипастый, изнашивает одежду похлеще, чем просто машинная стирка.

О китайском мячике Washing Ball уже давно оставила тут свой отзыв.
21.04.2012
Все ж приобрела себе похожий чудо-шар Big smile по виду как ваш, только фирма eco life. Выплюнул все же какой-то налет в фильтры... Вот мой отзыв кому интересно магнитный мяч
14.08.2013
девочки а если в спб вода и так мягкая- то получается в нем нет смысла?
12.07.2015
Впервые слышу о такой штук, но вы меня заинтересовали Wink