Опубликовано 17 Декабрь, 2017 - 17:33

Полное называние: Пенка для умывания Dr. Tony AC Control acne cleansing foam

Объем: 150 мл

Цена: брала на скидках в районе 600 рублей

Описание от производителя:

Пенка содержит триклозан, который активен в отношении грамположительных и большинства грамотрицательных бактерий. Оказывает противогрибковое действие. Подавляет рост бацилл, вызывающих воспаления акне, контролирует работу сальных желез и оптимизирует выработку кожного себума, способствует минимизации пор.

Тщательно очищает кожу от ежедневных загрязнений, противостоит образованию закупорке пор, вознновению угрей и сальных пробок.

Описание:

Пенка упакована в мягкую пластиковую тубу синего цвета.

Изначально носик тубы был запечатан фольгированной мембраной.

Консистенция: густая плотная

Цвет: белый с перламутровым переливом.

Аромат:

Приятный , в нос не бьет, отвращения не вызывает. Аромат чистой кожи, я бы назвала его так.

Мои впечатления от использования:

Данной пенкой для умывания я пользуюсь третий месяц подряд, и могу сказать, что пенка очень круто подходит моей комбинированной склонной к жирности в Т-зоне коже. Пенка отлично подсушивает воспаления на коже, но при этом совершенно не сушит кожу. Еще я заметила, что пенка сужает поры.

После умывания кожа чувствует себя комфортно, нет чувства сухости и стянустости кожи. Я реально чувствую, что кожа чистая и дышит каждой порой.

Я действительно не понимаю, как она может забивать поры и вызывать образование воспалений? Это же пенка.

Я начитавшись отзывов ждала от нее худшего, думала сейчас меня обсыпит, как и многих написавших тут отзывы, но нет ничего такого не произошло. Кожа как была в хорошем состоянии, так и есть.

Данная пенка не вылечит вам проблемную кожу, это всего лишь пенка, которая должна очищать кожу от скопившегося кожного сала, пыли, грязи и остатков косметики. Слышите? ОСТАТКОВ, т.е пенка не предназначена для того, чтобы ей одной смывать макияж. Ну а если ее покупают в основном те, у кого проблемная кожа, то эти люди по-большей части используют плотные стойкие тональные основы, которые нужно смывать только ГИДРОФИЛЬНЫМ МАСЛОМ и даже никакая мицеллярная вода вам не поможет. Тогда мне становится понятно, почему у многих появляются воспаления на коже.

Как правильно пользоваться азиатскими пенками для умывания?

Любые, будь то корейские или японские средства для умывания необходимо предварительно вспенить, и только после этого наносить на кожу.

То есть вы наносите пену на лицо.

Есть как минимум 4 способа это сделать.

1. При помощи мочалки-сетки.

Вы наносите небольшое количество средства на влажную мочалку и начинаете вспенивать. Затем руками снимаете образовавшуюся густую пену и наносите ее на влажное лицо. Выдерживаете так 30 секунд и начинаете массировать руками, очищая кожу. Затем смываете теплой или прохладной водой и наносите увлажняющий тонер например, чтобы нормализовать ph-баланс кожи.

2. При помощи пеновзбивательной банки

Опять же, берете 1 горошинку средства заливаете это 5-10 мл воды и начинаете двигать поршень банки, 1 минуту и для вас готова пена, которую вы также наносите на лицо.

3. При помощи целлюлозной губки, с эти вариантом пена получается не такая обильная и плотная, но все же она есть. Я этот способ использую чаще всего.

4. Вспенивать в руках, тут прям совсем получается легкая пена, но этот вариант тоже имеет свойство быть.

Итог: используйте средства правильно, тогда и проблем с кожей не будут. И еще не стоит пользоваться этой пенкой людям с сухой кожей.

Я же могу сказать, что данная пенка безумно экономичная, ее мне хватит на год ежедневного использования.

Моя оценка: 5+

Рекомендую к покупке всем обладателям жирной/комбинированной/проблемной кожи.

Всем спасибо за внимание, меня зовут Маша, до скорых встреч!

Pavlova Mariaрекомендует
17.12.2017
Я вот тоже начала умываться корейской пенкой и просто в восторге. Love
Вы правы, что пенки должны избавлять от остатков загрязнений. А то многие пытаются смыть ими макияж, а потом удивляются, что лицо портится...
пенка отличная получилась
такая плотная пена получается
18.12.2017
Жаль что для сухой кожи не подойдёт Puzzled
20.12.2017
Описание очень нравится! МНе бы подошла
Интересный продует. Возможно опробую ее следующей