Опубликовано 3 Февраль, 2021 - 08:32

605 - 1900 рублей

Продолжу рассказывать об очищающих средствах которыми я сейчас пользуюсь. Совсем недавно я писала о своём гидрофильном масле - первом этапе очищения - от бренда Laneige. Масло качественное, хорошее, но ничем особенным для меня не выделилось.

А вот на втором этапе у меня пенка для умывания, которая, наоборот, на первый взгляд совсем обычная, но на самом деле заметно выделяется среди подобных продуктов.

Она у меня от, малоизвестного у нас, корейского бренда Round Lab. Но вот в Корее эта марка популярна и их продукты не раз завоевывали награды престижных корейских премий. А учитывая какая там конкуренция в сфере косметики - это очень большое достижение!🏆

ROUND LAB – это инновационные разработки, натуральные компоненты, высокое качество продуктов и прекрасные результаты. После использования косметики бренда кожа буквально перерождается, становится невероятно мягкой, гладкой, чистой и свежей. Специалисты компании тщательно скрывают рецепты и технологии создания своих продуктов, поэтому идентичного состава не найти нигде.

Моя пенка относится к отдельной линейке 1025 Dokdo, которая предназначена для чувствительной кожи. Кроме пенки, в этой серии есть практически все уходовые продукты - тонер, эссенция, сыворотка, крема, гидрофильное масло, маски...

У бренда ROUND LAB есть уникальная линия 1025 DOKDO. Она создана специально для тонкой, сухой, обезвоженной и чувствительной кожи, но также может использоваться для ухода за любым другим типом. Каждый продукт линейки 1025 DOKDO обогащен 74 видом безопасных природных минералов и микроэлементов, добываемых из глубин вулканического острова Уллындо, который поражает туристов своей красотой и природой.

Сама линейка 1025 DOKDO получила название в честь корейского острова «Токто», что расположен в Восточном море. Цифры «1025» обозначают 25-ое октября, когда жители празднуют день острова Токто. Создатели бренда ROUND LAB специально назвали одну из своих линеек 1025 DOKDO, чтобы корейцы помнили историю и не забывали о дне острова.

Меня история создания линейки и сама концепция бренда впечатлила, а вас? Smile

А теперь пора рассказать о героине отзыва, вот она - пенка для чувствительной кожи лица ROUND LAB 1025 Dokdo Cleanser.

Место покупки: еВау ( продавец imlove-shop)

Цена: 605 рублей по аукциону

Объём: 150 мл

Страна производства: Корея

В наших местных ИМ такая пенка встречается не часто и стоит дороговато, как мне кажется - 1600 рублей со скидкой (1900 рублей без).

На еВау уже дешевле, около 1000-1500 рублей с доставкой. Так же пенку от Round Lab можно найти и в корейских интернет-магазинах ( Jolse, StyleKorean).
Я бы рекомендовала брать пенку именно в них, цена там самая низкая ( 10-12$).

Описание:

Dokdo Cleanser - победитель в номинации Очищающие пенки Hwahae Beauty Award 2018 и в 2019 гг. Одна из престижнейших корейских наград.

Нежное, кремообразное средство для очищения кожи ROUND LAB 1025 Dokdo Cleanser, мягко, бережно, но эффективно удаляет остатки макияжа, загрязнения и мелкую пыль, сохраняя при этом кожу увлажненной.

74 вида природных минералов из глубоководных вод Уллындо поддерживают водный баланс кожи.

Пенка не только очищает кожу, но также содержит различные увлажняющие компоненты, такие как пантенол, аллантоин и керамид NP, которые нормализуют водный баланс кожи, успокаивают чувствительную кожу.

Пенка имеет слегка муссовую консистенцию. Но после вспенивания образует густую пену, которая редко встречается в кислотных средствах для очищения кожи.

Пенка ко мне приехала в матовой светлой картонной коробочке, довольно скромной на вид. Но зато с наклейкой победителя премии 2018 года.
На коробочке, да и на самом тюбике с пенкой, имеется изображение того самого острова, в честь которого названа эта линейка.

Кроме этого, есть много информации на корейском языке, но что именно там написано - сложно сказать, корейский я знаю плохо. Зато у меня есть Интернет, в котором можно найти все. Smile

Коробка и сама туба с пенкой оформлены в одном стиле.

Туба сделана из мягкого, слегка матового пластика приятного на ощупь. В руках не скользит. Закрывается она обычной, для таких продуктов, откидной крышкой с отверстием-дозатором. Крышка открывается легко, ногти не страдают.
Изначально, отверстие под крышкой было заклеено специальной защитной фольгой.

Я пользуюсь пенкой ежедневно, утром и вечером, уже чуть больше четырёх месяцев и её все ещё больше половины осталось. Поэтому могу сделать вывод, что пенка расходуется экономично, такого тюбика вполне может хватить на 10-12 месяцев.

Для себя я решила, что экономить на таком продукте как пенка для умывания я не буду, и теперь, по возможности, стараюсь покупать не самые бюджетные варианты. Все таки, в течении такого длительного срока, хочется пользоваться качественным продуктом. Да и цены, даже на люксовые пенки, не заоблачные ( особенно если покупать на прямую из Кореи).

Через четыре месяца использования она чуть потеряла форму.
Состав у пенки просто прекрасен! Он полностью «зелёный», то есть совершенно безопасный для кожи. И, не смотря на то, что пенка - это смываемый продукт и на коже на долго не задерживается, производитель не пожалел и добавил в состав довольно много хороших и полезных ингредиентов. Это и гиалуроновая кислота ( даже несколько разновидностей), аллантоин, пантенол, обогащенная морская вода, гидролат ромашки, керамиды, аргинин... очень много всего.
Красота, а не состав просто! Я, в последнее время, все больше внимания обращаю именно на такие, безопасные составы, с ними не приходится беспокоиться о каких-либо неприятных последствиях.

Способ применения у пенки самый обычный. Просто возьмите небольшое количество пенки, вспеньте её в руках (или с помощью баблмейкера как это делаю я) и аккуратно помассируйте кожу. После этого, можно смыть все тёплой водой.
Кстати, для тех, кто все ещё пытается смывать макияж с помощью обычных очищающих корейских пенок - то они для этого не предназначены ( может и есть у них пенки для демакияжа, но это обязательно будет на ней самой указано). Эти пенки используются для очищения кожи лица от:

грязи и пыли, от остатков макияжа - вторым этапом после гидрофильного масла или очищающего бальзама, и от излишков кожного сала, предотвращая закупорку пор.

Несколько слов о моей коже:

Она у меня возрастная (39 лет), жирная, с морщинками и пигментацией (веснушки), поры расширены, но чёрных точек нет. Высыпания бывают ( сбои в питании, КД), но редко. Светлая, имеет заметный розовый оттенок, чувствительная.

🌿🏆🌿

Запах и цвет: пенка почти не пахнет, если принюхаться специально, то можно уловить легкий аромат хозяйственного мыла. При умывании он почти не ощущается, мне никаких неудобств этот запах не доставляет.

Цвет белый, не прозрачный, с легким перламутром. Чаще всего именно так и выглядит большинство корейских пенок для умывания.

Консистенция: пенка густая, но легко размыливается водой. Пенообразование среднее, если взбивать пенку в ладонях ( фото будут ниже, в процессе эксперимента). А вот в баблмейкере ( баночке для взбивания) она пенится просто отлично!
На одно умывание хватит третьей части от того, что на фото.
Из совсем небольшого количества получается полная баночка воздушной пышной пены, которой хватит на три умывания точно!

Вот сколько получилось!
Пена мягкая и нежная, на лице ощущается приятно. Пользоваться такой пенкой одно удовольствие!

🌿🏆🌿

Эффект: в первую очередь пенка предназначена для очищения кожи и с этим она справляется прекрасно!

После умывания кожа на лице ощущается чистой и свежей, нет жирности, нет неприятной плёнки.
Для наглядности я провела эксперимент на руке. Нанесла ВВ-крем, тушь, карандаш для бровей и тени. Уж если пенка справится с косметикой, то с её остатками на лице и подавно.

Слева - ВВ-крем, тушь, карандаш, тени.
Добавила немного пенки и воды, и хорошо помассировала.
Уже сейчас видно, что от косметики почти ничего не осталось. Теперь смываем все водой и протираем салфеткой.

На руке видны только незначительные остатки ВВ-крема ( поэтому я очень рекомендую использовать масляные средства первым этапом), а от остальной косметики не осталось и следа!

По ощущениям пенка очень комфортна:

- она отлично очищает, но без «скрипа» и стянутости! А для возрастной кожи именно такие пенки, не агрессивные, являются более предпочтительными. Они не нарушают защитный барьер и не сушат кожу.

Кожа у меня чувствительная, на не подходящий уход реагирует покраснениями и высыпаниями, с этой пенкой таких проблем не было. Наоборот, я заметила, что в последние несколько месяцев высыпания вообще практически не появляются и поры всегда чистые.

Я не могу сказать, что пенка дополнительно увлажняет кожу, слишком мало она находится на лице, но то что не сушит - это точно! Мне кажется, эта пенка подойдёт не только возрастной и чувствительной коже, но и любой другой.

Вывод: конечно же я буду рекомендовать к покупке пенку для чувствительной кожи лица ROUND LAB 1025 Dokdo Cleanser! Я не вижу в ней минусов, а свои функции она выполняет на отлично!

Пенка замечательная и свои награды получила заслуженно! Я очень рада, что смогла её попробовать и с удовольствием продолжу пользоваться ей и дальше.

И вам тоже я желаю самых лучший, приятных и радующих вас покупок!❤️

Воздушное, нежное облачко пены.

Достоинства
  • Мягкое, не агрессивное очищение
  • Не сушит кожу
  • Очищает без «скрипа» и стянутости
  • Прекрасный состав!
  • Экономный расход
Valexiyaрекомендует
03.02.2021
Классная пенка! Спасибо за отзыв, поищу и присмотрюсь)
03.02.2021
Вам спасибо, что прочитали!🤗 Надеюсь пенка вам тоже понравится, а вообще у них хороший ассортимент, можно и ещё что-нибудь подобрать.)))
Название очень заинтересовало! Надо будет обязательно попробовать Smile
03.02.2021
Да, такая приятная история с ним связана.))) И пенка хорошая получилась.)))
Хорошая
Согласна, пенка отличная.)))
Я обычно все же макияж пенками не смываю. Мицеллярка или еще подобная жидкость..
03.02.2021
Ну конечно, эти пенки не для снятия макияжа. Они то его смоют, но жирорастворимая косметика ( тональные, санскрины, крема) может остаться и поры забить. Я мицеляркой не пользовалась до сих пор, привыкла к гидрофильным маслам, прям сам процесс нравиться, но тут уж как кому удобно.)))
Я гидрофильные только пробую использовать. Мне не нравится перспектива мазать этой жирной субстанцией глаза. тени, тушь, карандаш и т.д. мне удобнее смыть ватным диском, а там уже лицо можно и умыть хоть чем.
03.02.2021
классическая корейская пенка, я не смываю ими косметику, люблю двухэтапное снятие макияжа
08.02.2021
И это правильно!))) До сих пор просто попадаются отзывы, авторы которых возмущены тем, что пенка не хочет смывать макияж.))))
03.02.2021
пенки так медленно расходуются, что я застреваю с ними на год и больше, поэтому в отличии от всех остальных средств, новые пенки покупаю крайне редко, а хотелось бы пробовать что-то новое Smile
08.02.2021
Да, у меня тоже это самый долгий в использовании продукт ( и пилинг-скатки ещё). Я уже стала брать пенки в объемах поменьше, чтобы быстрее заканчивались.)))
03.02.2021
С удовольствием такой пользовалась бы Smile
08.02.2021
Очень достойный продукт, рекомендую!)))
03.02.2021
Тоже люблю корейские пенки, но пока покупаю только бюджетные) Всё жаба душит купить что-то подороже😂
08.02.2021
Я тоже с бюджетных начинала, Тони Моли, Холика, не могу сказать, что они плохие, просто кожа с возрастом меняется, хочется чего-то более бережного и качественного.)))
Спасибо за ещё одну классную рекомендацию. Сейчас нет времени на поиски достойных продуктов, хвала айреку, что есть такие чудесные авторы, благодаря которым, я узнаю много новых и полезных для меня средств Love
08.02.2021
Спасибо большое за приятные слова!🤗 Я буду очень рада, если мои отзывы помогут вам сделать правильный выбор!)))
Замечательная пенка Smile
08.02.2021
Так и есть, качество радует!)))
Ух, какая пена!
Очень хорошая, рекомендую!)))
Корейцы молодцы, создали целую индустрию, которая смогла переплюнуть западную косметику...но о наградах конкретным продуктам даже не знала Tongue
08.02.2021
Я теперь если вижу подобную наклейку на упаковке, то знаю, что пенка что-то выиграла. У меня в последнее время несколько таких продуктов появилось.))) Я верю, что не зря они получили свои награды.)))
03.02.2021
Мне очень нравятся такие средства, которые не пересушивают кожу.❤️👍
08.02.2021
Да, я теперь только такими стараюсь пользоваться, они очень бережно относятся к коже.)))
03.02.2021
Всё, теперь она мне срочно нужна Big smile
08.02.2021
Надеюсь и вам она не меньше чем мне понравиться, ведь пенка действительно хорошая!)))
Ого, забрала в закладки Exclamation Mark
08.02.2021
Да, она классная! Очень рекомендую попробовать.))))
03.02.2021
Сколько пенки )) Интересное средство, а у меня так хорошо эти пенки взбивать не получается
08.02.2021
Это все баблмейкер, без него у меня бы тоже не получилось.))) Классный он!
Состав у пенки прекрасен, по действию тоже отличная! Smile
08.02.2021
Да, на вид вроде самая обычная, но все таки разница есть и заметная!)))
Обожаю такие пенки густые 😍
08.02.2021
Да, это, можно сказать, классическая корейская пенка.))) Только с прекрасным составом и чудесными свойствами.)))
Действительно отличный состав Smile
08.02.2021
Это точно! Я сейчас стараюсь чаще выбирать именно такие, безопасные составы, чтобы не переживать из-за побочных эффектов.)))
Вот не люблю многие пенки, потому что после них плёнка ещё остаётся и толком не смывает ничего))
08.02.2021
А мне среди корейских такие редко попадались, это наверное не корейские были?)))
04.02.2021
Люблю мягкое, но при этом качественное очищение, эта пенка приятная по описанию, думаю моей коже она бы тоже подошла) 😊
08.02.2021
Мне кажется она просто всем подойдёт, пенка замечательная!)))
04.02.2021
Классная пенка, надо тоже корейские уходовые средства надыбать
08.02.2021
Попробуйте обязательно, хотя бы для сравнения.))) Пенки у них очень качественные и эффективные.)))
Спасибо за рекомендацию. Состав у пенки суперский.
08.02.2021
Я тоже так думаю.))) Люблю такие зелененькие составы, безопасные.)))
04.02.2021
У меня тонер этого бренда, шикарный, здорово кожу полирует)
08.02.2021
Мне кажется эта серия вообще очень достойная, тоже хочу что-нибудь ещё попробовать.)))
судя по отзыву пенка отличная!
08.02.2021
О да! Она очень приятная и эффективная, я очень довольна.)))
Почему раньше не знала про эту пенку? Laughing out loud
08.02.2021
Да я тоже её, можно сказать, случайно нашла.))) Поэтому и решила поделиться отзывом - пенка то отличная!)))
05.02.2021
Вот такую бы я и купила, спасибо за отзыв)
08.02.2021
Вам спасибо, что читаете!))) Буду очень рада, если пенка вам тоже понравится!)))
06.02.2021
Согласна на счет стоимости) Сначала вроде кажется, что дороговато. А потом понимаешь, что ее больше, чем на год хватает)
08.02.2021
Да, я пока со скатки начала - они по-моему ещё дольше чем пенки используются.))) Вот закончу запасы, может и пенку подороже присмотрю.)))
07.02.2021
вот как после такого отзыва взять и не купить эту пенку? Big smile
08.02.2021
Спасибо! Буду очень рада, если мой отзыв поможет сделать выбор и пенка вам так же понравится!)))
Ух ты, обязательно беру в закладки!) Спасибо за наводку Smile
08.02.2021
Вам спасибо, что читаете!))) Надеюсь и вам она тоже понравиться!)))
Мне такое надо! Утащила в закладки Smile
09.02.2021
Рада, что мой отзыв пригодился! Пенка достойная!)))
09.02.2021
Как же мне понравился их тонер, с удовольствием бы попробовала всю линейку Love
14.02.2021
Я тут ниже видела отзывы о сыворотке, так понимаю, что не особенно впечатляющая, но вот тонер мне тоже интересен!)))
Люблю пенки 👍стоит запомнить
21.02.2021
Это очень достойная пенка, рекомендую!)))
15.01.2022
Как же я люблю дизайн корейских средств!
16.01.2022
И мне нравится, вроде скромно, но симпатично.)))