Опубликовано 10 Апрель, 2019 - 08:19

Приветик, красотка!

Какое средство для демакияжа ты обычно используешь? Я очень люблю пенки и именно поэтому этот отзыв у меня как раз об одной из тех, что я попробовала на своей коже. В этой пенке меня очень заинтересовали обещания о том, что она сужает расширенные поры, предотвращает их загрязнение, а самое актуальное для моей проблемной кожи - устранение высыпаний.

Общая информация.

Место приобретения - покупала в магазине Окэй, но найти думаю можно ещё много где.

Стоимость - 239 рублей (без скидок, я за 174 брала)

Объем - 150 мл.

Цена по скидке мне кажется нормальной для пенки, осталось только узнать об эффективности средства^^

Внешний вид.

Пенка находится в стандартном флакончике для подобных средств, на нём имеется черная наклейка, на лицевой стороне которой присутствует название самого средства, производителя, а также обещания об эффективности средства:

На оборотной стороне имеется остальная необходимая информация о средстве (состав, информация о производителе, способ применения, обещания о результате:

Состав.

Оставлю вам состав как в виде фото с упаковки:

Так и в текстовом формате для вашего удобства:

Aqua(термальная вода), Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Vaccinium Vulcanorum Fruit ExtractWH (экстракт вулканической голубики), Linnea Borealis ExtractWH (экстракт линнеи северной), Shcizandra Chinensis Fruit ExtractWH (экстракт лимонника китайского), Vaccinium Myrtillus Fruit Extract* (экстракт черники), Kaolin (белая глина), Hippophae Rhamnoidesamidopropyl BetaineHR, Pineamidopropyl BetainePS, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Sodium Hydroxide, CI 42051, Hexyl Cinnamal, Linalool, Limonene.

Дозатор.

Дозатор также стандартный для пенок, имеет белый цвет и рельеф на месте куда необходимо наживать:

Пенообразование.

Пенка получается хорошая, имеет белый цвет и даже от одного нажатия пенки выходит не мало:

Консистенция и запах.

Как это уже понятно консистенция у средства в виде пенки, запах средства мне понравился, он освещающий, но чем именно пахнет средство я разобрать не в силах. Средства в самой упаковке имеет синеватый цвет:

Демакияж.

Покажу эффективность пенки в очищении кожи от макияжа на примере, нанесла на руке несколько своих косметических средств, а именно:

Тушь для ресниц DIVAGE 90Х60Х90 PUMP IT UP №01

Тушь для ресниц L'Oreal Volumissime Mascara Extra Volumen Sin Grumos

Жидкая губная помада DIVAGE VELVET MATT LIQUID COLOR

Блеск для губ DIVAGE VINYL GLOSS

Карандаш для глаз

По ссылкам можете посмотреть мои подробные отзывы на каждое из этих декоративных средств.

Пенку выдавила на щеточку, но использовала её рукой:

Даже без дополнительного промачивания кожи руки водой мы видим как пенка растворилась на коже:

И вот что мы получаем после очень легкого умывания руки:

Как я уже сказала водила пенкой по руке я очень легко и не смотря на это тушь полностью стёрлась, а от средств для губ остался небольшой след.

При снятии макияжа с кожи лица я делаю это также мягко, так как тереть кожу сильно и тем более растягивать её совсем не желательно, но и даже такое применение пенки позволяет мне полностью очистить лицо от моего ежедневного макияжа, а состоит он обычно из тех средств, что вы видели на моей руке.

Ощущения от использования

В использовании средство мне понравилось, со своей главной задачей очищения кожи от макияжа пенка справляется, но также я хотела бы разобрать и некоторые другие обещания производителя об эффективности данного средства. Из таких обещаний у нас имеется:

Способствует сужению расширенных пор.

Да, я согласна с этим пунктом. Я не ожидала такого, но пенка действительно немного сужает поры, показать наглядно эффект не могу, так как сомневалась в его результативности и не сделала фото своей кожи до начала использования этой пенки.

Препятствует образованию черных точек.

Скорее нет, чем да. Я глубоко очищаю поры каждую неделю и эффекта уменьшения грязи в них я не заметила, просто сами поры становятся уже. Хотя возможно в этом и есть суть...

После 2 недель устраняет мелкие воспаления.

У меня кожа проблемная и воспаления уходят и приходят, отследить этот пункт мне слишком затруднительно. Я сомневаюсь в том, что такой эффект есть.

В целом средство для очищения кожи мне понравилось, ставлю ему заслуженные 5 звезд в особенности за сужение пор и рекомендую попробовать данную пенку и вам^^

Надеюсь отзыв оказался вам полезен^^ Если это так, то прошу оценить его. Это помогает моему профилю развиваться.

Большое спасибо за внимание, ваша @natasha_stn ❤

Достоинства
  • Не оставляет жирной пленки на лице
  • Не щипет глаза
  • Приятный запах
  • Сужает поры
  • Удаляет макияж
@natasha_stnрекомендует
Неплохая пенка,понравилась по описанию Smile
10.04.2019
и в действии тоже неплохая)
Думаю, эту пенку лучше всего использовать после гидрофильного масла - сама по себе она не идеально работает с макияжем, а с маслом будет более глубокое очищение. И похоже не подойдет для сухой, нормальной и даже комби кожи, много компонентов подсушивающих в составе.
10.04.2019
На фото я почти не терла руку, то есть пенка без трения почти всё смыла и в ежедневном демакияже она показывает себя хорошо, ещё ни разу я не замечала чтобы тушь или помаду она не смыла до конца.
На счёт состава ничего сказать не могу, так как не разбираюсь в нём.
Обожаю разные пенки!
10.04.2019
я тоже их очень люблю Love
Обожаю пенки для умывания Love
10.04.2019
вот и я тоже их очень люблю Love
я люблю пенки в своей утренней рутине
10.04.2019
в вечерней я тоже их ежедневно использую)
10.04.2019
Блин,круто что она поры сужает Laughing out loud
Когда-нибудь я доберусь до Окея с его скидками(который через дорогу Big smile )
10.04.2019
да, но не прям вау сужение, но всё же оно есть)
11.04.2019
Ну это понятно,ничего не поможет с первого раза или до конца Big smile Главное,что есть результат,хоть и небольшой)
По описанию мне понравилась
10.04.2019
стоит взять на пробу на скидках)
12.11.2019
Пользовалась этой штучкой, подписываюсь под вашим отзывом.
12.11.2019
Рада, что есть подтвержение моим словам)