Опубликовано 23 Октябрь, 2018 - 14:53

Доброго времени суток, красотка!

Тушь и бальзам для губ основное средство моего макияжа, иногда мне достаточно накрасить ресницы и увлажнить губы и я уже готова выйти на улицу. Без накрашенных ресниц мне кажется, что взгляд какой-то поникший и уставший. Сегодня хотела бы поделиться своим мнением о туши, которой я сейчас пользуюсь. Покажу вам как выглядят мои глаза до и после нанесения туши.

Эту тушь я получила с официально сайта DIVAGE

Ссылка на саму тушь - тык^^

Стоимость - 369 рублей.

Объем - 10 мл

Цена вполне приемлемая, обычно я туши примерно за такую же цену и покупаю.

Упакована тушь была в прозрачную пленку, это мне очень понравилось - можно быть уверенной, что тушь никто не открывал и тем более не пользовался.

На этой прозрачной упаковке имелась наклейка с изображение и щеточки, а также надпись о том, что тушь содержит витамин В5. Не часто встречаешь тушь, в которой имеется уход.

Меня заинтересовал этот витамин в составе туши. Ведь даже если он и есть то скорее всего в небольшом количестве и для меня возник вопрос как этот витамин впитается или подействует на ресницы учитывая все остальные компоненты в составе и есть ли этот витамин в составе вообще.

А вот кстати и состав:

Aqua, Synthetic Beeswax, Paraffin, CI 77499, Acacia Senegal Gum, Butylene Glycol, Stearic Acid, Glyceryl Stearate, Palmitic Acid, VP/Eicosene Copolymer, VP/Hexadecene Copolymer, Copernicia Cerifera Cera, Aminomethyl Propanediol, CI 77007, Oryza Sativa Cera, Glycerin, Dimethicone, Phenethyl Alcohol, Panthenol, Octyldodecanol, CI 77266, Ethylhexylglycerin, Hydroxyethylcellulose, Cellulose, PVP, Phenoxyethanol.

У меня есть знакомая, которая по образованию химик и очень хорошо разбирается в составах, именно к ней я и обратилось чтобы дать себе ответы на вопросы, которые возникли. Она объяснила мне, что витамин в составе есть, так как по правилам не имеют права писать о том чего нет. В составе витамин B5 это Panthenol, но никакого активного действия для пользы не будет, он нужен чтобы кожа не раздражалась и не сохла.

Сам тюбик туши выглядит очень красиво, он красного цвета, глянцевый и форма красивая:

На тюбике есть немного информации о туши:

Щеточка маленькая не очень пушистая, средство берет достаточно, иногда даже много, но для меня не проблема излишки оставить на горлышке.

Оставлю вам фото щеточки поближе, можно разглядеть маленькие зубчики:

Честно говоря такая щеточка мне не понравилась, для меня она маленькая и жесткая. каждый раз прокрашивая ресницы я веду щеточку от корней, но с этой приходится делать это в разы аккуратнее, так как жесткие зубчики щетки задевают веко и мне это не очень приятно. А из-за того что она маленькая ресницы не выглядят пушистыми...За это я снимаю звезду, но в остальном тушь меня полностью устраивает.

Перейду к самому интересному, далее вас ждут фото до/после.

Ресницы у меня не очень длинные и густые, но немного подкрученные. Вот можете сами посмотреть на реснички с разных ракурсов без туши:

И вот как выглядят глаза после нанесения туши Divage 90х60х90 Pump It Up:

Как мне кажется, ресницы заметно удлиняются и ещё немного подкручиваются. Тушь прокрашивает ресницы без комочков, но некоторые ресницы склеивает (но я еще не встречала туши, которая прокрасит каждую ресничку отдельно).

Кстати, Divage советуют нам красить ресницы следующим образом:

Для этого начни прокрашивать ресницы в особом порядке: внутренний уголок глаза, внешняя сторона и лишь в конце прокрась ресницы посередине. Такая последовательность позволит тебе прокрасить максимально каждую ресничку без склеивания.

Ещё один коллаж с моими ресницами для более наглядного результата до и после нанесения туши:

Обычно я всегда тушь наношу в два слоя и эту в том числе.

Ещё раз пройдусь по плюсам и минусам, которые я выделила во время использования.

Плюсов больше, поэтому сначала пройдусь по ним:

• удлиняет ресницы
  • немного закручивает их
  • наносится без комочков
  • не осыпается
  • долго держится

Минус для меня всего один, но иногда из-за него я откладываю тушь в сторонку:

• жесткая щеточка

За этот минус снимаю звезду, но тушь рекомендую, возможно для кого-то этот минус будет большим плюсом.

Надеюсь отзыв оказался вам полезен^^

Большое спасибо за внимание ❤