Опубликовано 3 Май, 2019 - 20:03

270 грн / 10 USD
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет заглянувшим! Моя вторая пенка Innisfree.

Первая меня просто покорила, но я была бы странной женщиной, если бы постоянно пользовалась одними и теми же продуктами. А вдруг найдется нечто лучше?

Состав лучше, чем у многих других корейский пенок:

Glycerin, Camellia Sinensis Leaf Extract, Stearic Acid, Myristyc Acid, Water, PEG-32, Potassium Hydroxide, Kaolin, Lauric Acid, Propanediol, Glyceryl Stearate, Cocamidopropyl Betaine, Citrus Paradisi (Grapefruit) Fruit Extract, Citrus Aurantium Duclis (Orange) Fruit Extract, Orchid Extract, Citrus Unshiu Peel Extrcact, Camellia Japonica Leaf Extract, Opunita Coccinellifera Fruit Extract, Citrus Tangerina (Tangerine) Extract, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Extract, PEG-100 Stearate, Disodium EDTA, Trehalose, Sodium Benzoate, Fragrance

Эта пенка очень отличается от моей первой пенки Innisfree на основе вулканической глины. Первое - у нее свежайший аромат эфирного масла чайного дерева.

Второе - она не так хорошо пенится, поэтому расход однозначно больше. Я не могу сказать, что он большой, но я как-то привыкла, что с корейцами он обычно мизерный. Нужно примерно такое количество.

Третье - она намного мягче, то есть очищения до скрипа здесь нет. Но ею очень приятно умываться. Она неплохо очищает поры, но не агрессивно и не на 100% возможно. Моей коже этого очищения хватает. Я испытываю тысячи кайфуш в процессе и после умывания. Пенка отлично освежает и тонизирует. Для лета она просто находка! Не стягивает, не сушит, сплошная приятность и нежность.

Вполне можно взять какую-нибудь "скрипучую" пенку на раз или два в неделю, а этой пользоваться каждый день утром и вечером. Думаю, такой уход разумнее, чем умываться до скрипа два раза в день, ведь это может навредить коже.

Эту покупку я точно повторю. Советую брать на айхербе, так как например на сайте makeup она стоит сейчас 690 грн/25.5 USD. А на айхербе я купила ее за 270 грн / 10 USD.

Однозначно рекомендую.

Ваша Aniflor?

Достоинства
  • Кайфуши от процесса умывания
  • Неплохой состав
  • Приятный натуральный аромат
Недостатки
  • Кому-то может не хватить очищения
  • Не очень экономична
Aniflorрекомендует
04.05.2019